У нас малыш 4 месяца .Хотим с мужем сходить в кино или на концерт.Малыш на груди .Попробовала сцедиться и покормить с бутылки -не захотел кушать . соски мы тоже не берем .Поделитесь секретом ,а то скоро завою ....
Фенте Фря• 05 декабря 2014
куда там,еще никто не завыл....это ведь ваш малыш...тем более на гв. моей 5,могу оставить только от кормления до кормления т.е. на пару часов,и не вою!
Под пытками• 05 декабря 2014
спробуйте різні види сосок. у мене мала теж ніякі не хотіла брати - перепробували кучу.. підійшла та що у фотмі соска і при сосанні витягується імітуючи справжній сосок. Потім просто сціджувалась і так кормили.
Кинг-Конгша• 05 декабря 2014
Рановато Вы выть начинаете )))))
Потерпите, еще пару месяцев - и сможете оставить с учетом того, что одно кормление будет прикорм.
Под пытками• 05 декабря 2014
П.С та мені самій погано було - бо коли потрібно було малу кормити то груди дуже боліли аж кололи і молоко саме бігло..
Обнемашечка• 05 декабря 2014
Зачем детей рожать, если хочется не с ребенком быть, а в кино бегать. Я понимаю, если проблема оставить грудничка, когда надо съездить в собес или банк, к примеру, а в кино...
графиняВишенка• 05 декабря 2014
Ответ дляОбнемашечка
и где вы такие беретесь.Маме иногда нужен отдых.
Дежурный по кухне• 05 декабря 2014
Бросайте гв и идите в кино. А че? Для вас одни плюсы , хоть в кино , хоть на всю ночь в клуб. Выставляйте приоритеты правильно на каждом этапе своей жизни. На сегодняшний день у вас другая задача нежели кино.
мадамГрицацуева• 05 декабря 2014
Оставляла, сцеженным молоком кормили. У меня тоже соски не брала, а из ложечки и чашечки отлично пила.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 декабря 2014
Ой-ой, такие все умные. Я оставляла, моя тоже ни сосок не признавала, ни бутылочек. Но по ночам она просыпалась всего на одно кормление. Так что я ее кормила, укладывала, и мы укатывали на поздний сеанс в выходные. Попробуйте разные соски, у меня племяшка очень хорошо брала не новомодные, а обычные, как в советские времена, кормилась нормально.
мадамГрицацуева• 05 декабря 2014
Ответ дляОбнемашечка
Вы уверены, что собес или банк принесут маме больше удовольствия, чем кино?
Дежурный по кухне• 05 декабря 2014
Ответ дляграфиняВишенка
согласна! Но ребенок от этого страдать не должен, тем более это первый ребенок , ему всего лишь 4 месяца, стоит немного подождать и можно в кино ходить. Я двоих откормила, бегали между кормлениями , потом подстраивалась под прикорм, не все так страшно
Обнемашечка• 05 декабря 2014
Ответ длямадамГрицацуева
собес - необходимость, кино - развлечение, можно и не пойти.
Обнемашечка• 05 декабря 2014
Ответ дляграфиняВишенка
да, нужен отдых, но не бросать 4-месячного грудничка, чтобы уйти развлекаться. Можно совсем немножко потерпеть, дети так быстро растут, а кино никуда не убежит, можно хотя бы до прикорма подождать.
Патриоточка• 05 декабря 2014
Ответ дляОбнемашечка
Вообще-то позитивные эмоции мамы и на ребенке хорошо скажутся.
А если мама вечно уставшая, задерганная и единственный ее выход в мир - это собес, то и малыш ее усталось и депрессию будет чувствовать...
мадамГрицацуева• 05 декабря 2014
Ответ дляОбнемашечка
Но ведь в жизни есть не только необходимость, и о приятном тоже забывать не надо. Довольная мама-счастливые дети.
мадамГрицацуева• 05 декабря 2014
Ответ дляОбнемашечка
Материнство -это радость, а не постоянное ограничение и безграничное терпение. Тем более, что помощники у мамы есть.
Обнемашечка• 05 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
Блин, я наверно чего-то не понимаю. А почему вот так: мама вечно уставшая, задерганная и единственный ее выход в мир - это собес, то и малыш ее усталось и депрессию будет чувствовать...??? Почему мама 4-месячного ребенка вечно уставшая и задерганная??? Почему у нее депрессия??? У меня трое детей, младшего еще кормлю грудью, их первые годы жизни - это мои счастливые годы, когда я наслаждалась абсолютным общением с детьми, я была и есть счастливой, а не задерганной. Сейчас уже можем позволить себе и кино, и другие развлечения. А первый год жизни ребенка хотелось быть с ним каждую минуту:)
Украиночка• 05 декабря 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Рановато Вы выть начинаете )))))
согласна полностью
Патриоточка• 05 декабря 2014
Ответ дляОбнемашечка
Ну люди же разные.
Читала и слышала немало историй о том, что первый год малыша у мамы ’выпадает’ из жизни, т.к. постоянные недосыпы и мало ли еще какие проблемы. Я не говорю, что у всех так. Но если конкретная мама чувствует потребность в 2-3х часовом отдыхе - по-моему, ничего странного или ненормального здесь нет.
мадамГрицацуева• 05 декабря 2014
Ответ дляДея Торис
А сколько лет нужно быть все время с ребенком? лет 30 хватит?
Думаю, что это ’прекрасное’ время будет продолжаться ровно столько, сколько мама будет чувствовать себя всем обязанной и ставить на своих желаниях жирный крест.
Ответ дляДея Торис
Вы что! Как можно бросать такого маленького? До пенсии, минимум!
Ребенок второй,первому-3 года.Просит пойти с ним в цирк,в кино на ’Пингвины’
У меня есть абонемент в бассейн,тоже хочу заняться собой.После 2-х беременностей поправилась,надо вес сбрасывать.