Лыжи со вспышкой• 06 декабря 2014
Рецепт шоколадного крема?
Была в гостях у подруги, а свекровь ее пришла с тортом-собственного приготовления (естественно). Так вот, что здесь скрывать, он был прекрасен. Я так и сказала. Говорю-дайте рецепт, а она-нет! Это мой конек. Горбунок блин. Так мне он запал (и мужу моему), что не знаю, как быть. Он был такой. Шоколадные коржи ишоколадный крем. Не много, не жирно, такой по составу, типа сгущенки. Подскажите, у кого есть подобный проверенный вкуснейий рецепт крема? Никак не придумаю, что с чем смешать?
мадамГрицацуева• 06 декабря 2014
я делаю всегда крем либо со сметаны (только не словянка) либо йогурт, + какао, сахар+кусочек сливочного масла, варю достаточно и получается крем сказка))))
Добра всем!• 06 декабря 2014
400 гр сливок довести до кипения, снять, туда 1 плитка горького шоколада, перемешать, пока растает. Немного остынет- 100гр размягченного масла и в-к. Потом холодный взбить, но не перебить, чтобы масло не отслоилось.
Лыжи со вспышкой
• 06 декабря 2014
Ответ длямадамГрицацуева
а можно поподробнее и в мерных дозах?
Лыжи со вспышкой
• 06 декабря 2014
Ответ дляДобра всем!
сложно, дорого, но думаю вкуснятинка. Спасибо.