ЖующаЯКонфету• 06 декабря 2014
Бабуля подарила золотые сережечки
Вопрос вот в чем - как серьги их носить не хочу, просто хранить как память тоже не хочу, бабушка заверила что золото отличного качества, кто знает, можно ли кольцо из них сделать, какая будет примерная цена и кто вообще этим занимается?
Техпаспорт на медузу• 06 декабря 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Наверное оставлю их как есть) буду по наследству передавать)
у меня кстати лежат такие серьги. как цыганские такие подковой. ещё 50 или 60-х годов. тоже хотела поменять, а потом подумала и положила. там хоть золото как золото, а не медь и примесь золота.
Техпаспорт на медузу• 06 декабря 2014
Ответ дляБрюльтик
о, спасибо)
я как раз менять собралась. Старое кольцо на новое, на старом 583 стоит.
Теперь подумаю...
я бы не советовала менять такое золото.
кураГАЛЯ• 06 декабря 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Есть куча обменок ювелирках. Сдаете сережки, доплачиваете за за роботу.
с не давних пор, найти обмен очень проблематично , по крайней мере в Киеве
автор, если это еще ’то’ золото....я бы не спешила с ним что то делать
Хранительница чешки• 06 декабря 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
колвом примесей. у 583 их меньше.
наоборот больше, 585 проба выше)
просто в СССР - пробы 5-ки не было
Техпаспорт на медузу• 06 декабря 2014
Ответ дляХранительница чешки
наоборот больше, 585 проба выше)
просто в СССР - пробы 5-ки не было
585 проба это укр. золото не наилучшего качества
кураГАЛЯ• 06 декабря 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а качество золота Вы знаете?
Автор,лучше знакомый ювелир,старые изделия очень хорошего качества,из них получится больше веса такого золота,как сейчас.Примесей больше.
А лучше вообще ничего не делать,пускай лежат как память.
Если будете менять,только КЮЗ.
он сейчас не меняет
Хранительница чешки• 06 декабря 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
я не спорю что с 583 раньше делали хорошо, но и сейчас есть укр. производители с норм качеством изделий, проба 583 сейчас не ставится.
Все знаю вдоль и поперек )• 06 декабря 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Я бы не сказала, что обменнок стало меньше. Стало не выгодно менять. Раньше меняла на КЮЗе, было много таких бабушкиных изделий. Но года два назад у них обмен стал чуть ли в пол стоимости изделия. После этого меняла в Ремточмеханике, вроде бы неплохое у них золото.
ЖующаЯКонфету
• 06 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
Автор, там часть золота сгорит при переплавке. Смысла нет.
Видимо не стоит , пусть лежат)
кураГАЛЯ• 06 декабря 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
не меняют сейчас практически ни где
месяц этим занимаюсь
те, кто меняют-стремное какое золото
месяц этим занимаюсь
те, кто меняют-стремное какое золото
Ноу коммент• 06 декабря 2014
1927 г. ознаменовался для нашей страны переходом на метрическую систему проб, доля драгоценного металла здесь определяется количеством граммов в одном килограмме ювелирного сплава. Например, в 1000 г. сплава 750 пробы содержится 750 грамм благородного металла и 250 г – приходится на другие примеси, или лигатуру. Наши ювелиры для изготовления золотых изделий используют 375, 500, 585, 750, 900, 916, 958 пробы.
Ранее существовала и 583 проба золота, которая соответствовала западной, равной 14 К, впрочем западная была чуть выше отечественной. Тогда поступило предложение несколько изменить классический золотой стандарт с 583 пробы на 585, все для того, чтобы наши изделия в стоимости за 1 грамм золота не уступали западным.
Ответ длякураГАЛЯ
не меняют сейчас практически ни где
месяц этим занимаюсь
те, кто меняют-стремное какое золото
месяц этим занимаюсь
те, кто меняют-стремное какое золото
А здесь смотрели?
Фокус-Покус• 06 декабря 2014
Много не очень умных советов. 583 проба золота, включает в себя сплав, который состоит из 58,3% чистого золота, 33,5% меди, и 8% серебра. Таким образом, из килограмма сплава золота такой пробы выходит практически 583 грамм золота, а другие 415 грамм – это остальные металлы (лигатура). В золоте. 585 пробы самого золота на 0,2% больше.
Действительно, турецкое золото может быть плохим по качеству. Это особенно касается пустотелых цепей, сделанных из трубочки. Поэтому такие цепочки часто рвутся.
Есть огромное количество прекрасных украинских заводов с отличными изделиями. Обожаю Юность из Черкасс. Гораздо дешевле чем в Зарине.
Фокус-Покус• 06 декабря 2014
И еще-как при изготовлении, так и при обмене всегда возьмут немного больше золота у вас-потери при изготовлении никто не отменял! Просто у всех разные проценты на потери.
Помогалочка• 06 декабря 2014
Ответ дляБрюльтик
то есть 583 лучше?
нет, конечно!
585 лучше! А еще лучше 750!
ЖующаЯКонфету
• 06 декабря 2014
Ответ дляЛень гуглить
Вот девушка (или ее муж) делают изделия из вашего золота. Я осталась довольна.
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-241719.htm...
о, спасибо, поспрашиваю)