Аль-онка• 06 декабря 2014

Рыба на рыбные котлеты

Посоветуйте рыбу для рыбных котлет, чтобы были сочными и вкусными.Спасибо.
Julia_87• 06 декабря 2014
Послушаю
75elena• 06 декабря 2014
А как вы от костей избавляетесь?
MrsProf• 06 декабря 2014
моя мама из пангасиуса делает
Astrochka• 06 декабря 2014
я со щуки делала,вкусные)))
CaraMamina• 06 декабря 2014
Я вчера как раз делала с бычков. Очень воздушные и вкусные получились
rybka21• 06 декабря 2014
из чего только не пробовала, но самые вкусные - из дешевого хека.
Za-ba-va• 06 декабря 2014
Филе хека и немного пангасиуса. Из одного пангасиуса будут жирные. Мне не нравится.
Arina 25• 06 декабря 2014
Я люблю из трески .
Olga18.10• 06 декабря 2014
я люблю толстобокик
Olga18.10• 06 декабря 2014
Ответ дляCaraMamina
напишите рецепт
Аксюша• 06 декабря 2014
Из щуки.
галинамирза• 06 декабря 2014
Я люблю щуку і судак.Недавно робила щука і хек, також смачні, але смак більш насичиний, малий не їв.
fuchsia• 06 декабря 2014
котлеты из щуки))))
nik81-10• 06 декабря 2014
сегодня только думала о рыбных котлетках,чесно говоря ни разу не делала,вот наслушаюсь советов и сделаю
nik81-10• 06 декабря 2014
Ответ дляCaraMamina
как боролись с костями?и надо ли,может все перемолотое не ощущаются кости
StarLedi• 06 декабря 2014
Делаю из хека или минтая(филе)и обязательно добавляют манку,булочку,лук и яйцо.
-Малинка-• 06 декабря 2014
Можно с любой рыбы,только лучше брать не сухую и не очень жирную..
Тортила• 06 декабря 2014
Мне нра из лосося или семги. . В буржуи прошу не записывать - покупаем по акции целую тушку килл на 5-6. Потом солим, котлеты делаем..
бобкина• 06 декабря 2014
если из сухой советуют добавить сало, не пробовала.
делала из трески-вкусно)
CaraMamina• 06 декабря 2014
Ответ дляOlga18.10
напишите рецепт
Очень прост. Беру бычки мелкие, очищаю и отрезаю голову. На мясорубке перекручиваю два раза. Добавляю немного сала, хлеба, лук, чеснок, 1 яйцо, соль, перец. Жарю как обычные котлеты на сковороде. Потом перелаживаю в кострюльку или казанок, делаю еще зажарочку из лука, морковь, том. паста. Заливаю этим добром котлетки и тушу мин 10. В конце добавляю лаврушку и горошек перец. Вкуснятинка готова к пюрешке, гречки или на ваше усмотрение. Могла б выложить фото, только уже слопали)
CaraMamina• 06 декабря 2014
Ответ дляnik81-10
берите бычки мелкие и два раза на мясорубке, тогда косточки не чувствуются
Счастливая Счастливая• 06 декабря 2014
Ответ дляCaraMamina
Спасибо большое за рецепт! А вот за косточки боюсь. Вы дальше написали, что если мелкие, то не чувствуются. Это нужно очень меленькие бычечки брать или может жарить подольше?
LLLenCHik• 06 декабря 2014
Ответ дляCaraMamina
а готовый фарш из бычков не пробовали, тут смотрю продают?
Салон на Сумской• 06 декабря 2014
Щука, минтай,хек, путассу(но возни много)
CaraMamina• 07 декабря 2014
Ответ дляСчастливая Счастливая
у меня отец ловит и приносит разных размеров. Кнуты , конечно я жарю как обычно, а вот средние и мелкие на фарш сразу и в морозилку. С очень мелкими не играемся, это десерт для кота) И котлетки обжариваю не долго, до румяной корочки, потом еще тушу.
Счастливая Счастливая• 07 декабря 2014
Ответ дляCaraMamina
Спасибо, обязательно попробую. Я раньше вообще не любила рыбные котлеты и к рыбе равнодушна была, а последние годы вкусы поменялись, будем пробовать, фантазировать. За идею с косточками спасибо, даже не подумала бы, что можно перемолоть на мясорубке бычки и косточки чувствоваться не будут. И за подсказку с заморозкой фарша спасибо. А то мясной мясным, а ведь и рыбный можно морозить )))) В общем вдохновили меня на подвиги, будем экспериментировать с бычками, спасибо!
Счастливая Счастливая• 07 декабря 2014
Ответ дляCaraMamina
Только увидела, что мы еще и с одного города. Точно неспроста!
CaraMamina• 07 декабря 2014
Ответ дляСчастливая Счастливая
Я рада что вам пригодился мой совет! А то что с одного города так это точно неспроста!