Аноним НаВсеГда• 06 декабря 2014

Бюджет сім´ї

Сім´я наша складається з 3-х осіб-чоловік,донечка і я.Працюємо обоє,у мене зарплата набагато більша за чоловікову тому що беру додаткову роботу на дім.Але суть в тому що я чоловікових грошей не бачу.Дуже рідко може купити лише деякі продукти,а загалом витрачає все на себе.А я оплачую комунальні,купляю їжу,одяг(звісно лише дитині і зрідка собі),оплачую гуртки,день народження дитини теж оплачувала самотужки(бо він сказав що у нього немає грошей).А кли сиділа з дитиною вдома то взагалі змушена була брати на лікуваня кредит бо він сказав що грошей у нього немає.Як далі жити?Дитина любить тата але я вже не можу тягнути все сама,останнім часом одні сварки а він каже що ніхто жінкам гроші не віддає,а що потрібно він купить.І в результаті нічого не купляє.А ваші чоловіки вам віддають зарплату?
Очень добрый аноним• 06 декабря 2014
дайте ему под зад коленом. зачем он вообще нужен?

Колупалочка• 06 декабря 2014
??? Как можно так себя не уважать - продолжать жить с таким существом?
alla_2905• 06 декабря 2014
да отдает и я считаю это самая правильная модель семьи
ЛолитаНеРазлита• 06 декабря 2014
не кормите, пусть сам покупает продукты себе и готовит
Блондинка в Законе• 06 декабря 2014
лишайте таке щастя, а то будете його все життя тянути. моя мама дотепер його тяне. ще рік до пенсії. а він у нас ще й тунядець. працювати не хоче. короче якщо у вас є діти, то бачачи такого тата складеться взагалі неправильне враження про сім.ю. у мене наприклад завишені вимоги до чоловіків. якщо не дає гроші, то значить нафіг не треба. а це теж крайність
Утка_в_тапках• 06 декабря 2014
Я таких мужчин считаю чмошниками.
УраганнаЯ• 06 декабря 2014
Мой - всю. Спрашивает..можно отставить себе 100..500грн. Я милостливо)) разрешаю. Добытчик он, хотя работаем вместе.

Скорая помощь• 06 декабря 2014
конечно отдает..по-другому не представляю
Пирожкиня• 06 декабря 2014
Да пошлите его! Я вообще такого не представляю!

Хотя у меня бабушка так всю жизнь жила((( Для меня это уж слишком!!!!
Краля-Галя• 06 декабря 2014
да мой до копеечки все приносит в семью даже табелеграмку показывает, но если что то надо купить или пойти с мужиками на пивко я некогда не заприщаю брать, хотя иногда хочется.
муха в кедах• 06 декабря 2014
Ответ дляОчень добрый аноним

вечно женщины боятся остаться одной и цепляются за таких чмошников (как ниже сказали)
Автопортрет нурофена• 06 декабря 2014
Интересный вопрос, сегодня мой жених заявил, что не будет отдавать после свадьбы мне деньги, а будет выдавать по нужде. Я была в шоке от сказанного, ведь считаю, что женщина хозяйка в доме и должна заниматься семейным бюджетом, а не стоять с протянутой рукой. Вообщем я думаю, что если мужчина не считает нужным приносить и отдавать жене деньги, то помощи в ведении хозяйства и траты на детей лягут на плечи женщины, и автор тому подтверждение. И вывод - зачем он нужен тогда, если женщина сама все и так тянет???
Утка_в_тапках• 06 декабря 2014
’ніхто жінкам гроші не віддає’ та хай не віддає, тільки хай робить так, щоб жінка не брала додаткову роботу додому, тому, що від чоловіка грошей не побачить.
Каяспер• 06 декабря 2014
У нас с супругом также раздельный бюджет..я себя сама одеваю,плачу за квартиру сама(еще есть авто также сама обслуживаю,заправляю и плачу за стоянку)он только покупает продукты я к этому не имею отношения..чесно даже цен не знаю на продукты(Но ничего живу...
Слабый пол• 06 декабря 2014
По поводу ´ніхто жінкам гроші не віддає´ - неправда
У нас семейный бюджет у меня, я занимаюсь всеми домашними покупками, поэтому и З/п муж приносит мне
Себе оставляет 10-15% на собственные нужды

Автор, с мужем поговорите серьезно
Это ненормально, что почти все семейные затраты лежат на Вас
автор Аноним НаВсеГда • 06 декабря 2014
Ответ длямуха в кедах

Я не боюсь залишитись сама,я легко проживу і без нього але справа в тому що ми вже розходились і я знову дала йому шанс думала зміниться,буде старатись для сім´ї а все знову як і було...
Зубачистка• 06 декабря 2014
Ну. мой, допустим, зарплату свою не дает, я даже не знаю, какая у него зарплата, но в супермаркетах я беру все что нужно для семьи и на цены не смотрю, ребенка он полностью одевает либо сам за рубежом либо я говорю, что покупать. Что касается меня - то здесь хуже, либо жди праздника, либо хорошего настроения! А, и плюс все дополнительные занятия на ребенка - это тоже его!
Утка_в_тапках• 06 декабря 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да дошел он в йопу!
муха в кедах• 06 декабря 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
ну так профукал он свой шанс
рада, что Вы не боитесь одиночества тем более, кто сказал, что в Вас больше никто не влюбится)

Зам. зав. Анонима• 06 декабря 2014
Мне мой не отдает, я даже не знаю размер его дохода. Но еще я не знаю сколько мы платим за квартиру и где наш счетчик, сколько стоят крупы, масло(все это он покупает с большим запасом), не знаю сколько на кокой праздник в саду, школе мы сдаем. Он все покупает или дает деньги на покупку. Техника в доме вся куплена им. На свою зп я покупаю себе одежду, косметику, плачу за зал,солярий и тд. Одежду детям иногда я покупаю за свои , а иногда за его. Если бы отдавал мне все деньги, то мы б голодали, наверное..Я транжира))
автор Аноним НаВсеГда • 06 декабря 2014
Ответ дляСлабый пол

Автор, с мужем поговорите серьезно
Я навіть пропонувала віддавати по 80% зарплати в спільну шкатулку і брати за необхідністю,він не погодився.Хоча на початку нашого спільного життя віддавав майже усе а потім почалось ось таке.
Ра ру ра ру ра• 06 декабря 2014
Очень просто сказать-выгони,уйди и т.д.А ребенок как?Для него же травма.Если б я оказалась в такой ситуации,я бы просто не готовила на него(то,что приготовлено для себя и ребенка-не разрешала бы),не стирала бы ему,не разрешала мыться и ходить в туалет(раз не платит ни за что).Либо сам уйдет,либо начнет что-то менять.можно,кстати,попробовать в день зарплаты,например,писать список того,что необходимо купить для семьи(но с хорошим запасом).Мне трудно судить,а осуждать тем более,так как с таким не сталкивалась,за покупками ходим вместе,а если что-то нужно докупить,то может и денег не быть,но всегда займет,но необходимое купит.
Слабый пол• 06 декабря 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Плохо
Давно это началось?с какого момента?
Может, это связано с тем, что Вы стали зарабатывать больше?
Утка_в_тапках• 06 декабря 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
А вы не заметили, что этим ’ніхто не дає’ он кого-то процитировал? Мне кажется, тут есть какое-то глубокое влияние друзей или друга. Впрочем, ума и симпатии вашему супругу это не добавляет.
Я не на долго• 06 декабря 2014
отдает абсолютно всю зарплату, а это очень не мало и так уже оооочень давно.
Зам. зав. Анонима• 06 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
У меня кум такой, что только кума не делала, но нет, ничего в дом не нес, вообще ничего, все только за ее деньги. В итоге таки выгнала.
Зубачистка• 06 декабря 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мы прям все вам здесь и поверили!
Зам. зав. Анонима• 06 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
Мы прям все вам здесь и поверили!
А что тут такого невероятного? Мы так 15 лет уже живем.
Я не на долго• 06 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
не готовит, не стирать, не разрешать есть, что за бред? Где тут семья зачем ребенку такую чушь между родителями наблюдать?
Чумачечая Весна• 06 декабря 2014
Все отдает, я веду бюджет семьи и все рассчитываю и записываю. На его нужды тоже планирую и выдаю определенную сумму. Когда больше, когда меньше, мой понимающий и не привередничает. Если, к примеру в этом месяце я конкретно переболела и угрохали кучу денег на лекарства, то мой свои личные нужды куда подальше засунул и подработку временную нашел. А у Вас не мужик, а чмо.