Аноним НаВсеГда• 06 декабря 2014

Бюджет сім´ї

Сім´я наша складається з 3-х осіб-чоловік,донечка і я.Працюємо обоє,у мене зарплата набагато більша за чоловікову тому що беру додаткову роботу на дім.Але суть в тому що я чоловікових грошей не бачу.Дуже рідко може купити лише деякі продукти,а загалом витрачає все на себе.А я оплачую комунальні,купляю їжу,одяг(звісно лише дитині і зрідка собі),оплачую гуртки,день народження дитини теж оплачувала самотужки(бо він сказав що у нього немає грошей).А кли сиділа з дитиною вдома то взагалі змушена була брати на лікуваня кредит бо він сказав що грошей у нього немає.Як далі жити?Дитина любить тата але я вже не можу тягнути все сама,останнім часом одні сварки а він каже що ніхто жінкам гроші не віддає,а що потрібно він купить.І в результаті нічого не купляє.А ваші чоловіки вам віддають зарплату?
Ра ру ра ру ра• 06 декабря 2014
Ответ дляЯ не на долго
не готовит, не стирать, не разрешать есть, что за бред? Где тут семья зачем ребенку такую чушь между родителями наблюдать?
Ничего,женщина без мужика не пропадет,а вот мужик-это вопрос.Не поест пару деньков,одежды чистой не найдет-тогда зашевелится.Ну а если нет-тогда точно надо гнать в шею

Разведка Маша• 06 декабря 2014
Меня муж содержит, я не работаю. А ситуацию, что б я еще мужчину содержала - не могу представить. Для меня это не мужчина, если не может обеспечить свою семью. Муж кладет все деньги в тумбочку и каждый берет оттуда сколько хочет и когда хочет. Обязанность мужа - наполнять тумбочку, моя обязанность - вызывать и поддерживать у мужа желание ’наполнять тумбочку’. Оба справляемся на отлично!
Детские_Будут?• 06 декабря 2014
Мы оба работаем. Но, у мужа бизнес, поэтому нет фиксированной сумы дохода. У меня з/п + дополнительный заработок (тоже не фиксированный).
Когда вместе за покупками - оплачивает все муж.
Когда мне не хватает на крупную покупку - спрашиваю мужа, располагает ли он недостающей суммой.
Дети иногда у мужа, иногда у меня (кого первого поймают) просят деньги на секции, кружки и мелкие траты.
gerka87• 06 декабря 2014
У нас в семье как в анекдоте: зарплата жены-это ее деньги, а зарплата мужа-семейный бюджет. Мы просто складываем все в тумбочку и каждый берет себе деньги на свои нужды. Бюджетом занимаюсь я
Ку ка ку ка ку• 06 декабря 2014
Мой не отдаёт,на свою зарплату покупает продукты,платит за квартиру и все,моя зарплата чисто на меня идёт.
автор Аноним НаВсеГда • 06 декабря 2014
Ответ дляСлабый пол
Плохо
Давно это началось?с какого момента?
Может, это связано с тем, что Вы стали зарабатывать больше?
Я максималістка,завжди намагаюсь дати все по максимуму для своєї дитини і сім´ї тому завжди багато працювала.А він лінивий,може цілий день за комп´ютером просидіти і нічого не зробити.Я не розумію як можна закривати кастрюлі від людей які живуть разом-для мене це неможливо,краще взагалі не жити.А він не скромний може і усі цукерки куплені для дитини з´їсти.Одним словом таке враженя що у мене 2 дитини.
Утка_в_тапках• 06 декабря 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А что тут такого невероятного? Мы так 15 лет уже живем.
главное, чтоб вас и мужа это устраивало.

Зубачистка• 06 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я бы так не спешила с выводами. Смотря какой мужчина!
Ра ру ра ру ра• 06 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
А разве не понятно еще,что это не мужчина,а так,одно название?
Блондинка в Законе• 06 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Очень просто сказать-выгони,уйди и т.д.А ребенок как?Для него же травма.Если б я оказалась в такой ситуации,я бы просто не готовила на него(то,что приготовлено для себя и ребенка-не разрешала бы),не стирала бы ему,не разрешала мыться и ходить в туалет(раз не платит ни за что).Либо сам уйдет,либо начнет что-то менять.можно,кстати,попробовать в день зарплаты,например,писать список того,что необходимо купить для семьи(но с хорошим запасом).Мне трудно судить,а осуждать тем более,так как с таким не сталкивалась,за покупками ходим вместе,а если что-то нужно докупить,то может и денег не быть,но всегда займет,но необходимое купит.
а як би ви не дозволяли. мій тато знаходить все і їсть. а ще любить випити і знає ціни в кафешках. грошей на сім.ю не дає. йому дають мізер на біржі, то він все в мами навіть на сигарети бере. повірте, що дитині таке бачити дуже важко. я от взагалі таких чоловіків би виганяла і не дивилась де впаде
Та никада в жизни• 06 декабря 2014
Девочки, у нас тоже бюджет у мужа))) и я этому очень рада! Потому как я рассчитывать вобще не умею, все за неделю уходит))) а муж все четко делает, при том я тоже понятия не имею, сколько мы платим квартплату и особо не вглядываюсь в ценники в магазе)
Чупокабра• 06 декабря 2014
Мой отдавал, когда было что отдавать, не все до копеечки, но давал. Сейчас безработный, соответственно нечего отдавать.
Просто Филя• 06 декабря 2014
У нас нет понятия - мои/его. Я имею доступ к счетам мужа. Если мне что-то нужно, я просто покупаю с его карты. Мы никогда не держим наличку дома и все оплачиваем картой.
При этом я знаю одного крупного менеджера, который вообще не тратит деньги - этим занимается исключительно его жена (при этом не работающая).
Лгин• 06 декабря 2014
до декрета, з-п мужа была семейным бюджетом, а моя, только моей......потом он сменил работу и 3 месяца жили,только на мою з-п(муж у меня карточку зарплатную забрал, потому,что я, транжирка жуткая))). И сейчас мой доход- это только мои деньги, а муж кормит и обеспечивает нас всех.
Зубачистка• 06 декабря 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Лично я вас понимаю, у меня тоже муж сутками сидел у компа, когда жрать нечего было, но с другой стороны я, понимала, что он свою Ж ради 200грн не поднимет, поэтому ждала, когда появятся доп нули!!!
Ра ру ра ру ра• 06 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Я наблюдала ситуацию,если без подробностей,то мужик,хоть и зарабатывал,но пропивал все с дружками,в семью денег не давал.Так вот,в очередной раз пришел домой,причем к себе,на кухне были его родители,сестра и когда он полез набрать покушать-жена забрала из его рук тарелку,ложку и сказала:когда дашь денег на продукты,тогда и будешь кушать,а пока-нет.И ей поперек слова никто не сказал-ни мама его,ни отец,хотя это их сын и по логике защищать должны были его.
ТебеОноНадось• 06 декабря 2014
У меня отец такой чмошник...
Бегите.просто бегите от такого ’мужа’
Мама себе всю жизнь испаганила и мою заодно
Чупокабра• 06 декабря 2014
Ответ дляЯ не на долго
Да и честно говоря трудно как-то представить все то, что описала Ра ру ра ру ра. Ну как ты не будешь давать кушать, ходить в туалет, не давать мыться? Это что ж замки везде поставить нужно или сторожить весь день на кухне у холодильника и плиты и возле туалета и отгонять его палкой? Тогда проще выгнать.
автор Аноним НаВсеГда • 06 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Голодний чоловік не сентиментальний послухає і знову в кастрюлю полізе,чи може холодильник під замок закрити?А скандали мені в домі з голодним чоловіком не потрібні,щоб дитина думала що я татові хліба жалію.

Блондинка в Законе• 06 декабря 2014
Ответ дляТебеОноНадось
У меня отец такой чмошник...
Бегите.просто бегите от такого ’мужа’
бачу, що не одна я така. і кажу, що нагірше, що зараз я в декреті і не маю доходу, то мені постійно вказує, чого я йому грошей не даю на продукти і т.д. таке враження, що доля насміхається
Я не на долго• 06 декабря 2014
Ответ дляЧупокабра
конечно, или жить нормально или разойтись и не трепать себе и ребенку нервы.
Ресничный червь• 06 декабря 2014
А у нас все деньги в одной коробке бери скоко хоч ,я считаю что так и должно быть в семье и никаких отчетов куда и скоко потратила
Папобус• 06 декабря 2014
У нас общий счет. Деньгами распоряаюсь я. Муж не хочет в это лезть.
Kateka• 06 декабря 2014
Хм, у нас нет твоё моё. И ’живые деньги’ в доме редко бывают,может по-этому такой проблемы нет. Я знаю примерно наш бюджет и мы вместе планируем покупки и траты на общий бюджет. Из каких денег это будет взято, как то не заморачиваюсь
Ресничный червь• 06 декабря 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мне мой не отдает, я даже не знаю размер его дохода. Но еще я не знаю сколько мы платим за квартиру и где наш счетчик, сколько стоят крупы, масло(все это он покупает с большим запасом), не знаю сколько на кокой праздник в саду, школе мы сдаем. Он все покупает или дает деньги на покупку. Техника в доме вся куплена им. На свою зп я покупаю себе одежду, косметику, плачу за зал,солярий и тд. Одежду детям иногда я покупаю за свои , а иногда за его. Если бы отдавал мне все деньги, то мы б голодали, наверное..Я транжира))
. А вы то брешете)))
Хитрушка-чекушка• 06 декабря 2014
мне мой отдает, может приныкать какую-то сумму, но я не обижаюсь и не сержусь, у него тоже есть потребности или мечты
а отдает потому что знает, что я их не прокакаю, а только по делу использую... вообщем мне такое чуждо
Я не на долго• 06 декабря 2014
Ответ дляТа никада в жизни
как так можно жить, мне не понять .
У нас не так давно, в пятницу, свет выключили на 4 часа мы чуть с ума не сошли, а потом когда включили моя соседка сразу включила и духовку и электроплиту и у нее выбило пробки, так вот она также за мужем ничего не знает, прибежала ко мне и сидела еще часа 3 с ребенком 2,6 лет и сама беременная потому как в доме все муж делает, а она типа ниче не знает...
Слабый пол• 06 декабря 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Грустно, но складывается впечатление, что в Вас с мужем разные взгляды на семейную жизнь и семейные обязанности..
Нужно, конечно, пытаться это исправить
Но по большому счёту надо понимать - сильно человека изменить не удастся..
ТебеОноНадось• 06 декабря 2014
Пошлите таких мужиков!!!!!!
Ради детей!!!!!!
Я в детстве видя такое поведение отца.закрывалась в комнате и билась головой об стенку...
Самолюбие на первом месте
Армейская• 06 декабря 2014
кончено :) у нас общий бюджет, в вашей ситуации не вижу смыслы тянуть его, покупайте только себе и дочке, ком услуги - мужу квитанцию и в банк, пусть топает оплачивает. Все вещи ребенку - покупать ездите вместе, и говорите прям: папа заплати! Чтоб ему не отвертеться. Списки на продукты выдавайте