Атаманша• 07 декабря 2014
Как поступить в данной сиуации?
Доброй ночи! Девочки, посоветуйте пожалуйста как поступить в данной ситуации! Мужу в наследство достался старенький дом который требует много денежных вложений. Муж всю жизнь мечтал о собственном доме и теперь его мечта сбылась! Но я сейчас нахожусь в декрете, а после декрета меня ожидает з/п в 1200 грн. Муж получает 2.500 грн. (город у нас маленький и это считается нормальной з/п) я ему пытаюсь обьяснить, что мы не потянем сейчас ремонт в доме но он уперся переезжаем и все! Сейчас мы живем в 2-х квартире с хорошим ремонтом (квартира моих родителей но они с нами не живут) и я не хочу переезжать с маленьким ребенком переезжать с квартиры где есть все условия для проживания в дом где нет этих условий! Мы каждый день ссоримся на этой почве, боюсь, что до развода дойдет! Посоветуйте пожалуйста как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо!
Снежнакомка• 07 декабря 2014
Неееет! Ни за какие деньги не переехала бы! Пусть там хоть дворец будет.
О домике стали подумывать только недавно (нам только перевалило за 40 лет) - и то, как запасной дачный вариант.
Ремонтируйте потихоньку, налаживайте быт и комфорт - а там жизнь покажет)
Полиэтиленовый привет• 07 декабря 2014
А чтобы квартиру здать и ремонт в доме делать,а там и дом и квартира будет на выбор.
Атаманша
• 07 декабря 2014
Ответ дляRimmashka
Объясните ему, что переедете тогда, когда там будут все условия, хороший ремонт, ванная, туалет, вода и все что надо для нормальной жизни как в квартире
Он этого не понимает?
Пыталась ему это донести-обьяснить но он не понимает меня! Он считает условия в доме вполне нормальными для проживания! Я не против частного дома, только ЗА но не имея денег на его ремонт и в скором будущем они не появятся-идиотизм! Зачем перезжать из квартиры где есть все условия для проживания в дом требующий капитального ремонта!
Кошечка-муркошечка• 08 декабря 2014
А я за мужем и в огонь и в воду. Знаю, как жить и в доме без удобств и в квартире с удобствами, и детки есть. Он хочет быть хозяином в своём доме, это нормально. Если всё делать вместе, то море по колено.
Атаманша
• 08 декабря 2014
Ответ дляlomonna
Да, сдайте квартиру - и переезжайте! Домик - это классно!
Квартира моих родителей и они все сделали в квартире своими руками (в ремонт вложили много денег), купили всю новую технику и они не согласны сдавать квартиру, боятся, что квартиранты ’убьют’ ремонт и технику в квартире, а денег у них уже нет на новый ремонт (они уже на пенсии). И если честно я не могу претендовать на деньги от сдачи квартиры ведь я ничего не вложила в эту квартиру!
Атаманша
• 08 декабря 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я мужу предлагаю делать в доме неспеша ремонт, а жить пока в квартире но он так не хочет! Или сдать пока дом квартирантам на год или 2, а потом на эти деньги сделать там ремонт но он тоже так не хочет!
Ответ дляАтаманша
Идиотизм это как раз лучшее слово поступка Вашего мужа. Я бы из квартиры в дом никогда не переехала. Может потому что не понимаю эту загородно-сельско-дачную жизнь.
Кошечка-муркошечка• 08 декабря 2014
Ответ дляtata100
не знаете, так не говорите, о том чего не знаете. С мужем лучше посоветуйтесь.
Атаманша
• 08 декабря 2014
Дом находится в центре города в отличном месте (многие местные ’крутые’ выкупают старые дома в этом месте за хорошие деньги и строят новые себе)и у меня были мысли этот дом продать и купить в другом месте (не в центре) дешевле, а на остальную разницу сделать ремонт! Но муж хочет именно в этом месте жить, вокруг живут его друзья и транспортная развязка отличная, школы, садики рядом и т.д. Еще меня очень беспокоит, что в этом доме человек повесился правда давно но муж хочет позвать священника освятить дом его это совсем не пугает, а мне очень страшно еще слышала, что маленькие детки могут видеть всякие призраки и очень из-за этого очень сильно переживаю!
Кактус из кожезаменителя• 08 декабря 2014
а вы с ним согласитесь! но поставьте условие - переедем, если в доме будет все необходимое для вашей комфортной жизни (удобства, тепло, оборудованная кухня и тд). пока он начнет делать и понимать, СКОЛЬКО это стоИт - вы будете спокойненько жить в удобной квартире... но условие нужно аргументировать, иначе гиблый номер. типа, тепло- чтоб манюня мог купаться и не простудиться (заодно напомните, почем нынче аптека, да и вообще лечить грудничка). удачи!
Кошечка-муркошечка• 08 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
В этом случае с вами соглашусь. История у дома плохая. Я б тоже мужу предложила продать дом и построить такой как он хочет. Мужики когда своё строят и построят, такой кайф получают апосля, как мы от рождения ребенка. Мой папа да и муж тоже после стройки, так любит своим домом любоваться.
Атаманша
• 08 декабря 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Он мне говорит, что сейчас в доме мы не живем, а так-как дом не может не отаплеватся он включил в доме газ и сейчас ему приходится платить за квартиру коммуналку в которой мы сейчас проживаем и за дом, а так мы никогда не насобираем на ремонт!
Атаманша
• 08 декабря 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Большое спасибо за совет!
Ответ дляАтаманша
если честно, я фигею с вашего мужа. это ж насколько должно быть наплевать на комфорт и спокойствие любимой беременной женщины!!! скажите, что переедете после рождения ребенка. а вот когда он родится, ваш муж сразу поймет (я надеюсь и вам желаю), что такое ребенок и в каких условиях нужно осуществлять за ним уход
Котик-Пупсик• 08 декабря 2014
наверное муж не чувствует в вашей квартире себя хозяином .может родители ваши его пилят или просто постоянно при нем говорят .вот мы молодцы ремонт сделали ,технику купили