ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 декабря 2014

Вопрос к женщинам, которые пережили развод

Ситуация такая: от моей очень близкой подруги уходит муж.У них двое деток. Подруге и её мужу чуть за 30. Деткам 7 и 2 года. Уходит к другой, там новая любовь.
Описывать Вам её состояние не имеет смысла, это очень тяжело. Еще не прошло и недели с того момента, как все стало известно. Я понимаю, что на данный момент в голове каша, не понятно за что хвататься, как выйти из этой ситуации, как жить дальше. Поделитесь, пожалуйста, опытом как Вы все это пережили, как в дальнейшем сложилась Ваша жизнь, как это простить и отпустить. Как поверить потом другому? Смогли ли Вы устроить в дальнейшем свою личную жизнь?

Большая просьба, нужен Ваш опыт и советы, но не причитания "Все они такие.." Этого не надо!
У кого такое было• 08 декабря 2014

Проработник• 08 декабря 2014
я только не пойму, вы потом это все подруге пересказывать будете?
virtuon• 08 декабря 2014
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 08 декабря 2014
возможно дам ссылку, возможно найду нужные слова
Мелочунь• 08 декабря 2014
пусть отпустит как бы не было тяжело, не думаю что там все сложиться, знаю очень многих с детками выходили 2 раз замуж и сейчас живут счастливо! а подружке сил и терпения - дети это главное в жизни и никто их не заменит!
размахер• 08 декабря 2014
я реалистка, если было в отношениях все хорошо, муж бы не уходил к новой любви.... если женщина замечала, что муж отдаляется, уходит, задерживается, охладел... надо было раньше делать выводы. это же не одним днем ситуация вырисовывается.
АлывердЫ• 08 декабря 2014
Муж ушел к другой, оставил меня и 5 летнего сына. Пошел растить чужого ребенка. Переживала очень долго. Рана не заживала несколько лет. От алиментов бывший муж прятался как мог. Устраивался на минимальную зарплату, работал неофициально, что бы не платить. Рассчитывать могла только на себя, работала на 2-х работах. 7 лет была одна. Ходила к гадалкам и бабкам. Становилось легче. Они как психологи, говорили, что все будет хорошо. Теперь познакомилась с мужчиной, жили вместе - притирались. Расписались, родилась дочка. Все у нас хорошо. Я очень понимаю вашу подругу.Только время лечит. Пусть держится.
размахер• 08 декабря 2014
ну а какие слова подобрать. если мужчина осмелился предать женщину в самое беззащитное для нее время - декрет. это не мужчина и плакать не стоит вообще.
Проработник• 08 декабря 2014
Ей нужно переезжать или она остается на старой квартире, просто чем меньше будет переходов по садикам, школам - тем легче

Вечно недо...• 08 декабря 2014
В церковь пусть сходит, поплачет. Попить что-то успокоительное, новопассит. Меня на 9 день попустило. Первая неделя очень тяжело.
Вечно недо...• 08 декабря 2014
Ответ дляразмахер
Это трус и предатель. Он вас недостоин. Пусть идет на все 4 стороны.
Тульский пряник• 08 декабря 2014
Мой брат двоюродный оставил семью жена и дочь , т.к. с женой его общалась спрашивала что и как , она конечно была в печали , но вот смотрю прошел год ,она на фотках уже с другим мужчиной и выглядит довольно счастливо .
Диверсификация• 08 декабря 2014
Любовника она нашла уже? Он должен помочь пережить это , особенно если она молода и привлекательная
Ответ дляразмахер
фото
Удалено администрацией...
размахер• 08 декабря 2014
я была инициатором раздора с мужем, но он ушел некрасиво пожить отдельно. он вынес все до последнего рубля, даже 2 копилки по 10 коп. он решил мне отомстить, а потом хотел вернуться. к слову я осталась с ребенком на съемной квартире без алиментов и поддержки, хлеб делила на неделю, воду сливала с ванны в туалет. но ни разу не пожалела. наоборот, я знала что справлюсь, но если б знала раньше, что он такое чмо......... столько бы не терпела.
Тульский пряник• 08 декабря 2014
Ответ дляразмахер
100%
’я реалистка, если было в отношениях все хорошо, муж бы не уходил к новой любви.... если женщина замечала, что муж отдаляется, уходит, задерживается, охладел... надо было раньше делать выводы. это же не одним днем ситуация вырисовывается.’

Это все ясно, но все было плавно и очень грамотно объяснялось. Но человек и не хотел искать пути преодоления проблем, он решил по-другому. Речь не об этом, речь о том как не дать упасть духом, как поверить в себя, как начать жизнь заново...
т-а-м-а-р-а• 08 декабря 2014
Бывший муж ушел оставив меня с ребенком семи лет. Были приходы и уходы постоянные, на день на два. Пытались уезжать вдвоем на море отдохнуть, думали может помиримся. Не высидели там и недели вместе, приехали порознь. А БМ ыгнал меня с ребенком из квартиры, выбрасил мои и сына вещи в подъезд и с балкона, при этом ему помогала его пассия. Спасибо подруге, она меня выводили из этого состояния, постоянное общение, ходили в кафешки, просто гуляли. Знакомились с мужчинами, просто так, для поднятия моей самооценки. Потом он опять приходил ко мне, ловил у подъезда, на работу приезжал. Ну тогда я уже поняла, что он мне нахрен не нужен. Отдохнула и душой и телом, пришла в порядок и в новые отношения окунулась. Сейчас я замужем, двое деток, а у него никого нет, живет с мамой и все так же гуляет. Были вроде отношения с девочкой (сын рассказывал), но они расстались.
размахер• 08 декабря 2014
девочки надо стараться уважать себя в любой ситуации, даже в самой беззащитной. если мужик трус, слабак и предатель.... он не стоит наших слез.
если в нем есть эта поганая жила она бы всплыла рано или поздно, по тихому бы он изменял, или спивался или на детях отрывался. оно вам надо. все в жизни происходит так, как и должно быть.
и самое главное, жизнь после развода есть... доказано. верьте:)

Сегодня я не я• 08 декабря 2014
В принципе банальная история. Вы большая умница, что пытаетесь найти способ поддержать подругу. Я развелась с мужем сразу как сыну исполнился годик. Разошлись чуть раньше. Депрессия конечно затягивала жутко. Родители достучаться не могли. Подруги в принципе тоже. Я закрылась в себе. Погрузилась в ребенка. А потом... случайно в контакте натолкнулась на бывшего парня. Встречалась с ним до мужа. И попалась на его странице в какую-то ’ловушку’-приложение. Он увидел, что была на странице и написал. Завязалось общение. Вспоминали что да как..) В общем меня именно это встряхнуло. Я разозлилась на себя. Как можно было себя так запустить! Пошла к эндокринологу. Сдала анализы. Подобрала диету. Занялась спортом. За 4 месяца скинула 16 кг. Отрастила волосы и покрасилась в светлый цвет. В общем полюбила себя. Все это было в 2012 году. Тогда же и напросился на знакомство мой теперь уже муж. Но я испугалась. Он моложе. Моему возрасту не верил) да и страшно пускать в жизнь нового мужчину, особенно когда есть ответственность перед ребенком. Примет ли он нас как неделимое и целое, или будет воспринимать раздельно... Как ни странно, но через год он все таки добился первого свидания. Избавил от страхов. Любит нас обоих, заботится. Всегда переживает за сына (только так моего, а теперь уже нашего, ребенка и называет - своим сыночком). Очень хочет усыновить. Ищем пути решения этого вопроса. Планируем еще доцю.)))
Это я все к чему веду. Пока ваша подруга сама себе не позволит быть счастливой, ничего не поможет. Уговоры вести бессмысленно. Лучше отправить в отпуск. Хотя бы на неделю. Двое детей должны были закалить характер и дать силы жить дальше. Она справится. Ей потребуется просто немного времени. А предательство одного человека не повод не доверять всему миру. Достойные есть. Главное верить и любить себя.
Вечно недо...• 08 декабря 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Пусть подумает про деток, что им надо здоровая мамочка. У меня знакомая так переживала, что муж изменяет, что за год згорела от рака, а всего 40 лет. И кому лучше.??? Пусть катится.
Вечно недо...• 08 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
Моему тоже 1,3. За него так обидно, как можно было . Этож твоя кровиночка. А как вы спустя время общаетесь. При виде его не болит ???
Сегодня я не я• 08 декабря 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Бывший ни на развод, ни на суд по алиментам не приезжал. Впервые увидела его, когда подала в опекунский совет на смену фамилии сыну на свою. Алименты он платил раз в полгода только чтоб отцовства не лишила. Малым не интересовался. Поэтому он для меня стал по сути донором спермы. Потом и ему уже так сказала. А то на заседании распетушился, что сын его и фамилия тоже должна быть его. Гордость я его задела. Но не жалею. После такого предательства даже не екнуло при встрече. Я видела, что он меня боялся. Пришел с юристом) Сторонился. Сидела в ожидании заседания, прислушиваясь к себе...ни малейшого отголоска старых чувств. Если бы дело было только во мне, может страдала бы и больше. Но он предал моего самого близкого и любимого человечка. А страдать за подонком... Вот еще. Хватит с него и тех слез, что в браке пролила. Бог ему судья. Пусть у него все будет хорошо, но подальше от нас.
Тут муж от детей не отказывается, хочет побольше с ними видеться, но её сейчас тяжело осознать, что все в один момент рухнуло.
Сегодня я не я• 08 декабря 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Если детей любит, заботится и дает все необходимое, ни в коем случае нельзя ставить преграды для общения. Пусть заботится. Пусть чаще берет из к себе в дом. Тем самым освобождая определенное время для саморазвития. Йога прекрасный дает релакс не только телу, но и душе. Уж не знаю какие там чакры открываются, но спать я стала гораздо лучше. А сами знаете, здоровый сон важный элемент восстановления нервной системы. Она сможет заниматься собой, отвлекаться. Поверьте, она справится. Можете ей сказать, что в первую очередь она пример для своих детей. Пример того как надо преодолевать жизненные трудности. Чему научаться дети, если будут наблюдать маму неухоженную, расклеенную...? Программируйте ее этим, но очень деликатно.
Мелочунь• 08 декабря 2014
Ответ дляразмахер
согласна на все 100%
Отец детей собирается заниматься детьми, хочет помогать материально, хочет их почаще видеть. Пока так, что дальше будет...
В этой ситуации самое тяжелое - это осознание, что твой любимый человек уже не будет с тобой, что ему нужна другая. Что он долго обманывал. Что с ним было пройдено много проблем (безденежье, съемные квартиры), с ним строились планы на будущее. И вот, когда практически все проблемы решены, когда существенно увеличились доходы, он видит свою дальнейшую жизнь с другой. Моей подруге сейчас нужно понять в каком направлении двигаться, как заработать на жизнь. Семь лет декрета, забылись профессиональные навыки, двое детей на руках, больничные и т.п.
Фекла Персиковна• 08 декабря 2014
Ответ дляразмахер
100%
Jolia• 10 декабря 2014
я дуже спывчуваю вашый подрузі. сама тільки зараз почала жити. мені 27 р, є син 4р. рік тому дізналась про нове’кохання’ чоловіка. потім виявилось що він ще 2 роки тому почав зраджувати з 16-річною дівахою. Розійшлися з ним. теж дуууже тяжко переживала, він мій перший і єдиний чоловік був, теж купа планів на майбутнє. я в декреті тоді була, без роботи. Але він з дитиною дуже багато часу проводив, давав щомісяця 1000грн на малого. Емоційно відійти трошки допомагає час. а все остаточно в голові розтавити по поличкам і попррацювати з душевними травмами мені допомогли візити до психолога. Зараз вже 2 тижні як у мене є чоловік з яким мені дуже затишно.доречі познайомились на мамбі) раніше дуже скептично ставилась до сайтів знайомств.Колишньому зараз дуже дах зриває, що поруч мене є хтось інший. але мені то вже однаково, пережила і відпустила з Богом.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 11 декабря 2014
Спасибо всем за советы и теплые слова. Тяжело конечно все это, но как-то надо пережить. У меня такой груз на душе, а ей во много раз труднее и тяжелее.