Аноним• 15 февраля 2013
Как правильно заниматься с хула-хупом?
Девчонки, недавно начала крутить хула-хуп. В первый день так понравилось, что крутила пол часа сразу. Результат: синяк размером с мою ладонь! Даже лежать на том боку не могла.... Подождала пока пройдет и всё с начала. Только теперь начала одевать плотную одежду. Ничего не выходит, он просто падает и не крутится. Одела, так называемый, пояс для похудения. Ещё хуже: круг просто скользит по нему и падает. Редко когда два раза обернется. Сняла все, начала крутить так, но по 10 мин в день, что бы тело привыкло. Думаю, пару дней по 10 мин, потом по 15 и т.д В первый день появился небольшой синячек и все. Но с каждым днем я набивала его все больше и больше. В результате вернулась к тому, с чего начала: синяк на пол живота, который ужасно болит. Просто в первый раз я набила его за день, а сейчас за четыре.... Прогресс! :)
Что я делаю не так? Как быть? Опять переждать пару дней? А что изменится потом? Подскажите, паожалуйста!!!!
Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляanna_18
отложите пока круг до заживания синяков, я начинала с 5 минут в день и постепенно довела до 30 мин.
Значит, я с 10-тьма минутами перебрала. СПАСИБО!

Аноним• 15 февраля 2013
спочатку завжди є синяки , потім вже небуде , я чекала коли зійдуть синяки і крутила знов і знов були , так напевно 1 місяць пройшов , а потім вже синців не було
tanita2003• 15 февраля 2013
Когда вы начнете заниматься первые дни Вам будет тяжело (возможны даже синяки) Поэтому рекомендую первые несколько раз, крутить на теплом свитере, топом на легкой кофте, и потом уже на футболке или майке. Начинать с 2 минут и по нарастающей.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4781298.html
Мне в спортмагазине,где покупала хула-хуп,говорили начинать с 3 минут,и добавлять каждый день еще по 3 мин.Синяки были небольшие,на 2-й день даже еле крутила.Вы явно переусердствовали)))Зато сейчас(у меня уже он 4 года)-хоть сколько не крути-ни единого синячка,даже после большого перерыва
Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляsuperfly man
ой спс))) а я думала что я только неук какой-то... ну не крутиться на свитере... а на голом теле
(синяки с размером куриного яйца)
...
ну, мы прямо сестры по несчастью!!!!

Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляmami2009
Ага. Теперь ясно.... Я перестаралась
спасибо!!!!
Ответ дляmami2009
нужно дать возможность коже привыкнуть и мышцы со временем будут становиться крепче и будет не так больно.
Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляmami2009
3 мин - это в день?
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляtanita2003
а у меня он почему-то все время распадается, склеить что-ли???
Аноним• 15 февраля 2013
Я тоже занималась с обручем весс приблизительно1,5 кг (тут такой часто на сайте встречается зелено-желтый) так вот в первый день занималась 15 минут набила ужасные синяки, но на следующий день тоже занималась мин 10 (больно было но терпела ) Красота требует жертв, через неделю синяки стухли попроходили. Я могла крутить обруч очень долго, НО кстати синяки не появлялись, но пару раз точно перестаралась, сбила кожу на бедровых костях до крови!!! Так что очень не усердствуйте
И еще если Вы раньше особо не занималтсь, привыкайте постепенно, так как это очень большая нагрузка на поясничный отдел, занятия 10-15мин, даже являются пррофилактикой остеохондроза, но вот большие нагрузки могут пойти во вред по себе знаю. Так что комбинируйте упражнения
Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
если я правильно поняла, то Вы советуете все равно крутить, не взирая на синяки?
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
у меня тоже распадался раньше, хотела склеить, так клей даже для пластика его не взял (не знаю что там за материал такой странный), но потом мне папа его как-бы сшил- вообщем долгий процес проделывал маленькой дрелью дырочки брал плотный нити и пришивал каждую часть. Объяснить лутше могу.

я его еще скотчет пыталась склеить, но это было до одного места, распался моментом

Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
я так делала, кожа постепенно привыкла
это в принципе, на мое мнение, как с масажем по началу синяки потом кожа привыкает. Хотя я думаю это Вам решать, особенности организма у каждого свои,
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним

так вот у моей кумы такой же как и у меня, внешне имею ввиду, только купленный в магазине за 320грн(он не распадается), а у меня купленный здесь за 160,ну и....
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
А результат есть от него?
У меня результат заметен, талия уже стала, да в принципе от любого занятия спортом результат будет - главное терпение
Мама фифти цента• 05 марта 2013
Ответ дляmami2009
Извините, и какой у Вас результат за 4 года?