ПМСница• 09 декабря 2014
Я вот тут подумала про отношения продавец-потенц. покупатель
Когда я задаю вопрос продавцу о товаре- размер, цена, длинна стельки, реал замеры,,, тоя не всегда отвечаю типа: спасибо, не подходит, подумаю и т.д.
Я вот думаю, вроде и не уважительно не ответить, а с другой стороны- если бы продавец сразу указывал в обьявлении то, что обычно спрашивают ищущие, то и не нужно было бы задавать эти вопросы продавцу. А вы как считаете?
Разгуляшка• 09 декабря 2014
Вы знаете угадать все вопросы которые взбредут в голову покупателю просто нереально.
ПМСница
• 09 декабря 2014
Ответ дляРазгуляшка
я не про перламутровые пуговицы, а про стандартные вопросы)
Разумная Губка• 09 декабря 2014
Я тоже вежливый человек! Но если спрашиваю обыкновенные замеры, которых нет, то могу и не отписаться, хотя совесть мучает! Бывает замеры подходят, а вещь уже не нравится или разочаровался в вещи.
Машка-замарашка• 09 декабря 2014
Меня не убудет, если вы увидите замеры и не ответите, что они не подходят.
Но чаще другая ситуация - полные замеры указаны в объявлении, также есть ссылка на сайт с такими же замерами по других моделям. Читают процентов 10, остальные НЕ читают объявление, а сразу пишут ’дайте замеры фото 3’ (без здравствуйте даже).
Разгуляшка• 09 декабря 2014
Ответ дляПМСница
Стандартные ответы есть в графах при создании объявления.
Остальные вопросы покупателей могут настолько отличаться друг от друга.........
Даю справку• 09 декабря 2014
Мне как продавцу абсолютно все равно на здрасте и спасибо. А спасибо скорее мешает, т к объявка начинает висеть с вашим ником, приходится запоминать что там написасано и время, что бы потом увидеть динамику страницы. Продавцы поймут о чем я.
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 декабря 2014
если бы Продавцы открывали ’Открытая Переписка’, то многие вопросы отпали бы..Но некоторые настолько глупы, что даже не знают как её открыть в настройках((((
Таки в курсе• 09 декабря 2014
Иногда некогда замеры указывать. заинтересуются - отвечу. Если ответила и молчок, то не подошло. Но вообще-то приятно, когда вежливо отвечают, что заказывать не будут. Но это от воспитания зависит.
ПМСница
• 09 декабря 2014
Ответ дляРазгуляшка
вы знаете, очень часто даже цены нет.
Таки в курсе• 09 декабря 2014
Ответ дляДаю справку
После ’Спасибо’ можно что-нибудь в ответ написать типа ’ок’, чтобы висел ваш ник. Конечно, это тоже лишнее время, но так удобнее.
Даю справку• 09 декабря 2014
Ответ дляТаки в курсе
пробовала, 90% в ответ какой то цветочек шлют)))))).
Мастер Класс• 09 декабря 2014
Иногда покупатель не понимает,если товара много и в каждой партии свои замеры,то в объявлении всего не напишешь. Да и измерения делает каждый по-своему.
Тумба-юмба• 09 декабря 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Цитата:
если бы Продавцы открывали ’Открытая Переписка’, то многие вопросы отпали бы..Но некоторые настолько глупы, что даже не знают как её открыть в настройках(((( [/cit
Многие ее специально закрывают, и я тоже. Потому что там могут светится личные данные получателя, да и недобросовестные конкуренты могу переманивать клиента.