Мама Данечки• 09 декабря 2014
Спорт.спецшколы олимп.резерва. Есть сдесь те мамы,чьи детки ходят в такие?
Добрый вечер! Ребёнку скоро в первый класс. Исходя из физических задатков малыша рассматриваем вариант спортивной школы. Имею ввиду не факультативного типа,а именно полноценной школы с професс.спортивным уклоном. Порывшись в Интернете поняла,что многие СДЮШОР -интернатного типа,и это меня останавливает.
Очень хочу услышать мамочек,чьи дети посещают такие школы! Довольны ли,как организована жизнь в школе,и многое другое.
Заранее благодарна за внимание!!
Божья коровка• 09 декабря 2014
Сын ходит в спортивную школу(не интернат).Уроки подстраивают под тренировки,начинаются позже чуть-чуть,т.к.есть утренняя тренировка,нет 7-8 уроков.т.к. сразу тоже тренировка.Программа в школе как везде,есть классы с уклоном,требования учителей тоже обычные,поблажек нет.Идут на встречу по сдаче тем,чуть позже ставят тематические и семестровые,если ребёнок был на сборах или соревнованиях и много пропустил.Но такого,что меня не было на уроке и я не знаю-нет.Домашки должны быть все,стихи выучить и сдать хоть на перемене или на каникулах.Если будет нравится вид спорта,то проблем не будет,только погулять на улице с друзьями не будет времени или от усталости не захочется.В интернат не готовы отдать пока,мне кажется дети сейчас такие несамостоятельные...Хотя в этом вина родителей.Да,на каникулах тоже тренировки,поэтому ни к бабушкам,ни на отдых не ездим.Июнь тренируемся полностью-каникулы-июль,август.Соревнования за счёт родителей(дорога-проживание-карм.расходы),не дёшево.Дальше пойдёт проф.экипировка,тоже не дешёвая.Доходы семейного бюджета должны быть выше среднего.Государство в развитии спорта не заинтересованно,что очень обидно.Здоровое поколение не надо им.
Спасибо! А какое направление у Вас? И с какого класса вы в эту школу пошли? Я ж правильно понимаю,что это не с первого класса?
У нас лидирует плаванье,пока оно только в детсадовском бассейне,последний год. Дальше хотим возить к тренеру в бассейн и уже серъёзно заниматься.
Хотим,чтоб будущий мужчина рос в дисциплине,организации. А то дети сейчас слишком расхлябаные,что-ли,уж пускай простят меня читающие. И по своему смотрю-чуть стоит расслабиться-сразу результат. И во-вторых,не хочеться упустить тот шанс,который дан ребёнку в плане его физических задатков.