Valerisa• 10 декабря 2014

Они хотят отобрать наше жилье?

Предварительные итоги для гражданина со средним доходом в 3,5 тыс. грн, проживающего в двухкомнатной квартире средней площадью 50 кв. м. Газ на конфорку - 70 грн по нормативу на двоих; электричество - 200 грн при потреблении до 150 кВт; отопление - 1000 грн; горячая вода - 300 грн при потреблении 3 кубов. Ну и, соответственно, холодная вода и водоотведение, еще пусть 50 грн. Итого, с учетом квартплаты получим порядка 1800 грн в отопительный сезон и 800 грн вне оного. В год получается 15600 грн оплаты за коммунальные услуги.
http://www.rbc.ua/rus/analytics/show/tarify-kak-ze...
Кто не платит- того в суд! Нету денег- есть недвижимость. Слава Україні!
skavi• 10 декабря 2014
Это у вас куб горячей 100 грн?
mama_marusi• 10 декабря 2014
Ответ длядарт вейдер
Оформляйте субсидию, вдруг получится
Да не нужна автору субсидия! Ему платят хорошо, чтобы здесь народ каламутил.
Tanya_N_UA• 10 декабря 2014
Ответ дляDistel
На двух людей 50 квадратов - это шикарная квартира.
Можно переехать в гостинку и платить в два раза меньше, плюс еще останется наличка.
Удалено администрацией...
katina321• 10 декабря 2014
Ответ дляTanya_N_UA
Во первых там и зарплаты соответствующиее, во вторых у друзей в Берлинке за 2к 300евро за все, не знаю где вы 800 видели.
Мы жил. В Кельне,двухкомнатная квартира,платили 780 евро в месяц. Сейчас переехали ближе к Дюссельдорфу,в город Нойс,снимаем дом,4 комнаты,110 кв метров,платим 1340.
mama_marusi• 10 декабря 2014
Ответ дляkatina321
Сколько из этой суммы чисто коммунальные?
katina321• 10 декабря 2014
Ответ дляTanya_N_UA
за 320 евро мы сдаем жилье типа наших гостинок,1 комната 16 метров и маленькая кухонька. Но это в Кельне
Tanya_N_UA• 10 декабря 2014
Ответ дляkatina321
ого, это аренда? У них маленькая студийка + спальня, аренда 450евро + коммуналка 300евро...
katina321• 10 декабря 2014
Ответ дляmama_marusi
Я не скажу точно до цента,потому как платит муж. Но примерно около 300. Это и телевидение сюда
a1a1a1• 10 декабря 2014
Ответ дляakaholera
Для тех, кому чуждо Ctrl+C, Ctrl+V ссылка на статью http://www.rbc.ua/rus/analytics/show/tarify-kak-ze...
многие с планшетов и просто невозможно скопировать ссылку
Delizioso• 10 декабря 2014
Жили в Лондоне
сами платежи 20-30 ф электрика
вода 20
газ 30-40 макисмум
OksanaSn• 10 декабря 2014
Ответ дляОльга---
там есть ответ какого вы города и какие ваши обьемы потребление всех коммунальных благ???
или вы в теме озвучили не свои данные по оплате?
В Броварах еще 2 года назад в отопительный сезон за 44 метра платили около 800гр. коммунал .За этот месяц квитанции не читаю. Тупо. Напьюсь пива - потом загляну.
bender rodriguez• 10 декабря 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
5грн - в 1.5 раза? Выбросте калькулятор. Или Вы из Харькова?
А что, в Харькове уже метро подорожало? На прошлой неделе еще 3 грн. было...
katina321• 10 декабря 2014
Ответ дляTanya_N_UA
Так и получится 750 тогда. Что ж Вы пишете всего 300 евро. В Германии нет таких цен
яна колетник• 10 декабря 2014
Ответ дляDistel
да че в гостинку,сразу в подвал уже переезжайте,а то смотри хоромами обзавились.не годится сейчас украинцу в хоромах 50 кв проживать!!!
mama_marusi• 10 декабря 2014
Ответ дляkatina321
Вообще-то разговор о стоимости коммуналки. Аренда здесь не причем.
bender rodriguez• 10 декабря 2014
Ответ дляяна колетник
Я в шоке. До чего ж народ завистливый! 50 квадратов - много для семейной пары? Представьте себе, не каждый может ютиться в 20 квадратах с тремя детьми (навеяно темами на Советчице).
Distel• 10 декабря 2014
Ответ дляTanya_N_UA
Удалено администрацией...
Норма жилой площади в Украине составляет 13,65 кв.м. на человека, так что 50 кв.м. на двоих - это уже выше нормы.
bender rodriguez• 10 декабря 2014
Ответ дляDistel
Опять раскулачивать будете?
OksanaSn• 10 декабря 2014
Девочки, расскажите, пожалуйста, как в черный список занести человека. сил больше нет некоторых читать и боюсь потом еще в купле/продаже пересечься.
Заранее спасибо и простите за оффтоп
katina321• 10 декабря 2014
Ответ дляmama_marusi
Точно, я просто из танка вылезти не успела,сорри)))
etalon3000• 10 декабря 2014
Приватизированную квартиру никто не отберет, просто коллекторы вынесут из нее все, кроме табуреток и столов
bender rodriguez• 10 декабря 2014
Ответ дляOksanaSn
Заранее спасибо и простите за оффтоп
В личных сообщениях добавьте в список.
OksanaSn• 10 декабря 2014
Ответ дляbender rodriguez
В личных сообщениях добавьте в список.
Спасибо большое
автор akaholera • 10 декабря 2014
Ответ дляa1a1a1
оу, честно, даже не подумала.
мало платят за ’каламучивание’ (см. пост 32), на планшет не хватает ):
автор akaholera • 10 декабря 2014
Ответ дляlmtmarina
да где вы такого начитались...Живу в Евросоюзе (временно в Украине),родители тоже живут в европе...о каких 6% в говорите, нет такого...коммуналка выше мин ЗП,чтоб вы знали....а ЗП ох какое невысокое
я всего лишь цитирую. на вопрос где начитались- ответ выше( см. пост 1)
ну а по большому счету я не об уровне жизни в ЕС пытаюсь донести инфу.
автор akaholera • 10 декабря 2014
Ответ дляetalon3000
у нас законодательство меняется по 5 раз на дню.
neovo• 10 декабря 2014
а откуда в Германии такая высокая коммуналка.за 4 комн квартиру 86 квадратов плачу в общем без аренды а только ком услуги 180 евро в месяц.живу в курортом городке и цены у нас не низкие.
Tanya_N_UA• 10 декабря 2014
Ответ дляkatina321
А при чем тут цена аренды? Мы обсуждаем стоимость коммунальных услуг. А не цену аренды в Германии. Кстати, когда они уезжали то цены там были не на много вышн чем тут на аренду.
katina321• 10 декабря 2014
Ответ дляTanya_N_UA
Вы правы,я ошиблась. Сорри
Tanya_N_UA• 10 декабря 2014
Ответ дляkatina321
Вы правы,я ошиблась. Сорри
Бывает Но блин там же зп совсем другие, а у нас совсм все плохо, вот я и не понимаю как можно не сделав нормальные зп вводить европейские тарифы