Аноним• 15 февраля 2013

Как вы считаете, такая безопасность для ребенка лишняя?

Здравствуйте мамы!
У меня с подругой (не очень близкой), произошел спор.
Вот в чем дело: я купила своему ребенку на вот этом сайте http://www.sybir.com.ua/home.php, вот такой телефончик  http://www.sybir.com.ua/sybir200.php. Привожу ссылки, тк помимо телефона предоставляется дополнительный сервис, и что б много не писать, даю ссылку, там все понятно.Так вот, это телефон с навигатором( есть датчик gps), и при помощи сайта продавца, я могу видеть где мой ребенок находится в реальном времени. Еще, что меня привлекло, что я могу отправить смс, а телефон сам меня наберет и я могу послушать, что происходит, а так же выставить координаты садика, и когда ребенок покидает территорию, мне приходит смс оповещение. Ну и ребенок может воспользоваться кнопкой SOS.
Ближе к делу, моя подруга, говорит, что я параноик, и надо больше давать детям свободы. Я же утверждаю, что это только безопасность, сейчас очень опасное время, и в случае чего, я не буду тратить время на поиски, а буду знать куда бежать.
Моему ребенку 4года, сам он не ходит, только со взрослыми. Но на машину мы же ставим сигнализацию, даже если закрываем на замок ее.
Хочу услышать мнение посторонних людей, если мало вводных даных пишите, я дополню
Результат:
вже голосів: 112
87 (77.68%) Считаю не лишним
25 (22.32%) Считаю лишним
Аноним• 15 февраля 2013
вы собрались отпускать ребенка одного в 4 года?? тогда лишним. это еще не самостоятельная личность, а маленький ребенок.
да и для школьников считаю лишним наличие мобильного как такового. лишний повод прицепиться к нему плохим дядям и тетям.

Аноним• 15 февраля 2013
Мне кажется, что эта функция хорошо для деток-школьников
Вафелька• 15 февраля 2013
рассказываю-у меня на телефоне есть тоже кнопка СОС.короче людям которых я выберу(это был муж,мама и подружки) приходит смс-мне срочно нужна ваша помощь. И вот значит пошла я в душ в час ночи,мама ставила телефон на зарядку,нажала что-то там и полетело смс.залетает в ванную ко мне муж, со словами- что с тобой.короче чуть сам ласты не склеил от страха.вот и думайте
bezik10@mail.ru• 15 февраля 2013
А зачем в садике телефон??
Аноним• 15 февраля 2013
Я бы купила такой совему ребенку, который ходит в сад, но пользовалась бы не столько функцией отслеживания местонахождения ребенка, сколько услугой обратного звонка, чтобы иметь возможность послушать, как общается мой ребенок с детками, как общается с детками воспитатель. Вот как-то так...
irusad• 15 февраля 2013
Полностью поддерживаю! я тоже, наверное, параноик, но сейчас такое страшное время, что лишняя предосторожность не помешает.
Аноним• 15 февраля 2013
похоже на заказ для Адвего:) в наше время такой телефончик нужен
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляbubon86
Я писала, что ребенок сам не ходит. Для меня это больше возможность, предупредить непредвиденное.
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Возможно, для школьников там есть такие часы-телефон. Думаю племянику подарить.

Аноним• 15 февраля 2013
Я и мужу бы такой купила!
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
это я поняла. я подумала, что вы собираетесь начать пускать его самого
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
о! вот это уже идея. такое я б и себе купила )))))))) самой иногда страшно телефоном светить.
bezik10@mail.ru• 15 февраля 2013
У меня ребёнку 8 лет бросает в школе телефон, где попала( и весь класс так) хорошо, что он самый обычный(пока) , терял приносили старшеклассники)) А в саду кто будет следить за телефоном?
Аноним• 15 февраля 2013
ссылка не работает, где его купить?!!
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляВафелька
Ну лучше же, предупредить ситуацию, чем потом сожелеть, что то не сделал?
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляbubon86
Нет, самого не отпущу еще))
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляbezik10@mail.ru
согласна.
автор, вам нужно тогда какой-то жучок, а не телефон. или даже вот такие часы что ли ))
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
ссылка не работает, где его купить?!!
Сейчас попробую исправить
Персонаж Аноним• 15 февраля 2013
Для моего ребенка пока еще рановато думать об этой штучке, а вот бы мужу такие часики прикупила! а сколько стоит такой телефон. Вы платите за то, чтобы посмотреть местоположение?

автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
ссылка не работает, где его купить?!!
Там лишняя запятая в конце сори, вот смотрите
http://www.sybir.com.ua/sybir200.php
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляbezik10@mail.ru
Для школьников есть часы-телефон
Стиль• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
http://www.sybir.com.ua/sybir200.php
Цена?
bezik10@mail.ru• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Для школьников есть часы-телефон
та тоже кинет где - нибудь, переодеваются на физ- ру, ритмику
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Телефон 1000грн, вроде бы, муж покупал, доплаты за отслежевание нет.
Аноним• 15 февраля 2013
на айфоне есть функция - найти айфон, очень хорошо работает! можно удаленно сигнал включить. пока мой ребенок в школу пойдет - айфоны будут уже по 200$ ))
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляСтиль
Цена?
Телефон 1000грн и возможность отслеживания бесплатно, часы вроде бы 1200-1400
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Для меня тоже, это важно. Еще был случай, что ребенок вышел за территорию садика, искали минут 20.
Опля Картопля• 15 февраля 2013
реклама сайта?
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляbezik10@mail.ru
А зачем в садике телефон??
Возможность послушать что происходит, и если будет садик покидать без моего ведома.
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
реклама сайта?
Ну наверное получилась и реклама, но меня интересует как другие родители думают.