Ласунка• 11 декабря 2014

Мамы, где работаете и где в это время ваши дети?

Интересуют ответы мам детей, не старше 3-4 лет, хотя интересно и постарше - кто с детьми делает уроки? Где вы работаете, какой график и стоит ли оно того? где и с кем в это время ваши дети, вы успеваете их обучать и развивать?
tolyu• 11 декабря 2014
няня з дитиною.
Кишечная палочка• 11 декабря 2014
Ответ дляtolyu
няня з дитиною.
Мой в саду до 17.00 потом няня.
18 мнеУЖЕ• 11 декабря 2014
работаю, старшая дочь в школе на продленке, там и уроки, дома только английский делаем. Младший в саду, забирает няня, она же водит на тренировку три раза в неделю
Серьезная баба• 11 декабря 2014
??
Заместитель автора• 11 декабря 2014
Дочь старшая смотрит за младшей по пол дня(им 8 и 4)нет другого выбора.Мне нужно работать и содержать семью.
пАлАвинкА• 11 декабря 2014
Не работаю, младшего только начала водить в сад, пока по 3 часа там проводит. Ему 2,5. Потом буду искать работу, но не знаю куда возьмут с 2-мя детьми маленькими.
Yuliamih• 11 декабря 2014
Работаю. Ребенок в саду до 17.00 потом или бабушки, или муж (если первая смена0
Улыбчик• 11 декабря 2014
Работаю с 9-18, старшие в школе (большие уже, по кружкам и секциям сами ходят), младшая - развивается с няней.
Сиреневенькая• 11 декабря 2014
Работаю. С 9-18... в садике дети...
tolyu• 11 декабря 2014
Ответ дляКишечная палочка
Мой в саду до 17.00 потом няня.
моя до 12.
Hungry Annie• 11 декабря 2014
я для себя выбрала работу дома, дети со мной 3,5 и 5, сейчас вот отпуск взяла, т.к. рожать собираюсь, а потом как только прийду в себя, опять вернусь к работе..я без нее не могу

на дядю давно не работаю, не смогла бы даже вернуться, слишком для меня это напряжно в эмоциональном плане
Серьезная баба• 11 декабря 2014
Ответ дляСиреневенькая
Работаю. С 9-18... в садике дети...
а кто забирает
Автопортрет нурофена• 11 декабря 2014
Я и работаю и в школу и в сад и на тренировку вожу 3-ое детей, школа, сад- утро,вечер,
на тренировку-приезжаю на перерыве, по дороге обратно на работу-забрасываю в спортивную школу. Привыкла постоянно бежать!
Шумелка Мышь• 11 декабря 2014
я работаю с 8.30 до 19.00 ребенок в детском саду,когда болеет,то дома с няней.
автор Ласунка • 11 декабря 2014
Да вот к чему спрашиваю, такую работу, чтоб и няню оплатить я не найду, а забрать с садиков-школ тоже некому, и тяжело найти работу с 9 до 16-30, а потом как угорелая бежать забирать их. А заняться чем-то хочу, денег не хватает. Вот, думаю, опытные расскажут, как все продумали.
Серьезная баба• 11 декабря 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
автор Ласунка • 11 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
наш садик до 17-30 максимум(((
автор Ласунка • 11 декабря 2014
Ответ дляHungry Annie

Извините, а не секрет в каком направлении работаете?
Шумелка Мышь• 11 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
наш садик до 17-30 максимум(((
наш с 7.30 до 19.30 В Киеве все гос сады работают минимум до 19.У кого дежурные группы,то до 21.
Меня прет))• 11 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
Или на дому, или помощников в виде няни или бабушек. Временные пригляды соседей и друзей-не спасут. Тут,увы,вариантов не много.
Сиреневенькая• 11 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
а кто забирает
Я и забираю... И завожу... Садик с 7-30 до 19-00 (дежурная группа). Или муж раньше может забрать. И ещё я договорилась в некоторые дни на работе работать с 8-00 до 17-00... Обещали что скоро совсем могут на такой график перевести... Так что как-то выкручиваемся...
автор Ласунка • 11 декабря 2014
Ответ дляСиреневенькая
У меня просто проблема в том, блин как стыдно, но я никогда не работала, еще в институте родила сына, потом дочь, до сих пор с ними сижу, да и дальше бы сидела, но надо уже поднимать попу и что-то начинать, но куда идти куда податься не знаю, и как организовать это дело, чтобы и детки были не обделены.
Однозначная• 11 декабря 2014
4 раза в неделю провожу занятия по йоге...Сыну 6, дочке 4...
Они в это время чаще всего с мужем...иногда сами дома...они у меня самостоятельные и ответственные...а зал у подо мной этажом ниже находится... я даже топот их ног во время практик слышу...
И удобно, и душа радуется...и дети довольны...они любят оставаться одни...
Детсадовский полицейский• 11 декабря 2014
Ответ дляСиреневенькая
а если болеет ребенок? Берете больничный или кое-как отхаживаете лекарствами и недолеченного в сад? Не подумайте что я ерничаю. Просто меня наверное то же вскоре это ждет...Что делать с малявками - ума не приложу...
ПочтальЁнша• 11 декабря 2014
А я работаю диетологом.И дома принимаю,и в центре,и семинары готовлю и читаю.Малышка в саду.Ей 3,5.Стараюсь строить свой график так,чтобы ее забирать.Если не успеваю,есть старший заберет и посидит с ней.Ему 15.Но он не особо хочет.Иногда по выходным приходиться работать,но это если семинары.Тогда придумываю уже что-то.Повезет,если муж будет дома.
А бабушки и дедушки нам не помогают.
Шумелка Мышь• 11 декабря 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
для больничного есть няня с почасовой оплатой.
автор Ласунка • 11 декабря 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
А еще и образование у меня дурацкое, не понятно куда в нашем городе можно приткнуть, еще и всего лишь бакалавр... думаю пойти еще на какие то курсы, чтоб хоть дополнительный сертификат был
Кусачая Я• 11 декабря 2014
Преподаватель, старшего в садик отдала в 2,5, забирала сразу после пар: иногда после обеда, но чаще после сна. Когда он пошёл в школу, устроилась на вторую работу: сидел на продлёнке, ему нравилось ) Младшего в садик не раньше 4-х планирую отдавать: зарплаты заморозили: 2200 гр., мне дешевле дома сидиеть со здоровым ребёнком!
Солнечный зайчик• 11 декабря 2014
наконец-то нормальный вопрос...а то пишут типа я одна с ребёнком смогла. бредни.
автор Ласунка • 11 декабря 2014
Ответ дляЕшь и худей
А бабушки и дедушки нам не помогают.
Ну вы наверное в промежутке между детьми работали, есть опыт, клиенты... я права? Начинали сами с ноля, основываясь на профильном образовании?