Пуки-куки• 12 декабря 2014
Девочки, в каком возрасте будем теперь деток в школу отдавать?
В связи с "зменшенням термінів загального шкільного навчання до 9 років з 11" во сколько лет отдавать ребенка в школу? Старшему сейчас 6, 7 лет будет в октябре. Ходим в подготовительный класс, 1 сентября собираемся в школу. Стремно что-то стало. Платный 10-11 класс, но в нашей стране все не слава Богу, на сколько они будут платные неизвестно, потянем ли, детей двое. А если нет... в 15 лет на работу что ли? Может пусть еще годик погуляет?
maxonja@ukr.net• 12 декабря 2014
Ответ дляГигиенишвили
Вот я не представляю как можно привить любовь к двум страницам прописей ежедневно.
не пишите всё до конца, почувствуйте, где уже уже пере6ор. учитель никак не накажет!
Гигиенишвили• 12 декабря 2014
Ответ дляmaxonja@ukr.net
устают по первой, но потоm привыкают. а вы не делайте д-з, или не всё :) . оценок-то не ставят д середины второго класса в та6ель.
Зато тетради проверяют, и так ручкой красненькой подчеркивают - пропишите это, если по болезни там пропустил, например. И ’молодець’ и проч уже пишуть)
maxonja@ukr.net• 12 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
Да мы так и делаем, особо не напрягаем, занимаемся по чуть-чуть, без слез.
не 6ойтесь, отдавайте в след.году. а то рефорmы ещё 6удут!
Гигиенишвили• 12 декабря 2014
Ответ дляmaxonja@ukr.net
Не накажет, но на карандаш поставит.
Молчавочка• 12 декабря 2014
Ответ дляjulenka
ну у нас и так бесплатное образование совсем не бесплатное. Вопрос только в том, во сколько его ’официально’ теперь оценят. Ибо у нас в государственной гимназии оплата и так через кассу Ощадбанка на фонд школы официально по 200 грн в месяц ( это я не считаю неофициальных ’помогите кто сколько сможет ( то на отопительный котел, то на починку крыши, то на систему виеонаблюдения и т.п.на каждых родительских собраниях). Так что у нас и так бесплатно ну никак не получается
Скажу Вам я, что 200грн в месяц это ерунда по сравнению с институтом. )))
20 тысяч за год обучение (умножьте на пять лет).
Да ежедневно по 50 грн дать ребенку с собой на проезд и питание.
Это не считая оплаты за отдельные модули, которые надо оплачивать.
Пуки-куки
• 12 декабря 2014
Ответ дляСладкий лимончик
девочки, а как правильно сделать, если 6 исполняется и июле, в школу в сентябре я сдавать не хочу, где ребенок будет еще год?Это второй раз в какой то группе в саду оставить или так нельзя нужно забирать? а если оставлять то в какой группе лучше средней или старшей?
У нас оставляют в подготовительной, есть такие детки и в этом году.
maxonja@ukr.net• 12 декабря 2014
Ответ дляГигиенишвили
ну пусть чёркает, вы в личноm порядке подойдите и о6ъясните, что тяжелова-то, дальше поднажmёm.
Гигиенишвили• 12 декабря 2014
Ответ дляmaxonja@ukr.net
Ей не тяжеловато, а неинтересно и устает она от времени6 потраченного на рутину. Ну вот разве это может быть интересно?)
Фиона Шрековна• 12 декабря 2014
прочитала законопроект , нет там про платное образование в 10-11 классе. Кто эту утку вообще выдумал?
Женщинас• 12 декабря 2014
Ответ дляМолчавочка
а не многовато 50 грн на день????
Фиона Шрековна• 12 декабря 2014
Ответ дляМолчавочка
а у нас в этом году все на бюджет поступили. Почему на бюджет не хотите?
Сладкий лимончик• 12 декабря 2014
Ответ дляФиона Шрековна
даже в новостях говорили и об отмене стипендии
Откушу что там торчит• 12 декабря 2014
о, Боже! кого слушать-то?! Теперь чет вообще запутали....А у нас говорят, что через год будет 12 летка...Я вот хотела свою в 7 сдавать, а многие, типо ты что? На следующий год еще попадают 11 классов, а в 2016 уже 12 кл. будет . Дитя окончит школу в 19 лет, оно тебе надо....так кого ж слушать-то? Собирать по-немногу ее в первый класс, или пусть тогда с 7 идет???
Гигиенишвили• 12 декабря 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Это интерпретация фразы об уменьшении сроков обязательного бесплатного среднего образования на самом деле)
Т.е. непонятно далее будет необязательное бесплатное среднее или платное или ваще что. Но все пугаются заранее.
Фиона Шрековна• 12 декабря 2014
Ответ дляСладкий лимончик
а при чем тут стипендии к 10-11 классу?
Сладкий лимончик• 12 декабря 2014
Ответ дляФиона Шрековна
а при чем тут стипендии к 10-11 классу?
эт я наперед, в ВУЗах стипендии отменят
Фиона Шрековна• 12 декабря 2014
Ответ дляГигиенишвили
когда-то раньше тоже было обязательное 9 классов , потом при юще сделали обязательное 11 классов , но про оплату нет в законопроекте, это кто-то утку запустил.
Фиона Шрековна• 12 декабря 2014
Ответ дляСладкий лимончик
эт я наперед, в ВУЗах стипендии отменят
в новостях сказали , что степухи оставят детям-сиротам, инвалидам, малоимущим и из многодетных семей, для обычных оставят , кто хорошо учится.
Фиона Шрековна• 12 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
решайте сами, мы пошли в 6 лет , при нас тоже было приняли про 12 лет , потом отменили .
Пуки-куки
• 12 декабря 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Ну да, фигня какая-то. Там говорится только то, что обучение будет длится 9 лет, значит 10-11 класс совсем отменяются. 9 лет отучился, иди куда хочешь, хоть в училище, хоть в институт. Но в 15 лет в институт тоже вроде рановато. Совсем заигрались с этими реформами.
Гигиенишвили• 12 декабря 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Я даже скажу вам кто) Еще до принятия программы ее скрины опубликовал небезызвестный .... Шарий с подобного рода комментами. Он де спец по всем вопросам.
Сладкий лимончик• 12 декабря 2014
Ответ дляФиона Шрековна
мы наверное разные новости смотрели))) так стипендии же и получают только те что хорошо учатся, кому же отменят?
Молчавочка• 12 декабря 2014
Ответ дляФиона Шрековна
На нашем ф-те только 4 места бюджетных было.)))
А 50 грн в день учитывая, что пары по городу в разных местах к которым надо доехать и за целый день еще хоть что-то покушать, то совсем не много, а даже маловато((.
Гигиенишвили• 12 декабря 2014
Ответ дляМолчавочка
Мед чтоль?
Сладкий лимончик• 12 декабря 2014
Ответ дляМолчавочка
и при этом мне все говорят, ’Почему не заведете второго ребенка?Нужно чтобы деток было двое, нужно еще девочку, нужно,нужно, давайте!’ тут бы одного выучить-вырастить
Пуки-куки
• 12 декабря 2014
А кто у нас сейчас министр образования?
Вот что нашла, май 2014, министр Сергей Квит
’Я понимаю, что сейчас министерство сосредоточено на реформировании высшего образования, но, все же, что будет со средним? Сколько лет дети будут учиться в школе — 10, 11, 12?’
Только 12 лет. Мы же хотим быть частью Европы — это значит, у нас должно быть концептуально подобные системы образования. Предстоит еще многое сделать для обсуждения различных изменений и нововведений с педагогами. Кстати, в конце мая мы собираем большую конференцию по вопросам средней школы. Прежде хотим выслушать педагогов. Постепенно начинаем работу над следующим законопроектом, «Об образовании».
Источник: Новости Facenews -
Молчавочка• 12 декабря 2014
Ответ дляСладкий лимончик
))У меня трое)) (два студента и третья в школу в семь пойдет)).