Пуки-куки• 12 декабря 2014
Девочки, в каком возрасте будем теперь деток в школу отдавать?
В связи с "зменшенням термінів загального шкільного навчання до 9 років з 11" во сколько лет отдавать ребенка в школу? Старшему сейчас 6, 7 лет будет в октябре. Ходим в подготовительный класс, 1 сентября собираемся в школу. Стремно что-то стало. Платный 10-11 класс, но в нашей стране все не слава Богу, на сколько они будут платные неизвестно, потянем ли, детей двое. А если нет... в 15 лет на работу что ли? Может пусть еще годик погуляет?
Штора с кисточкой• 12 декабря 2014
Ответ дляУпругая попка
вы прикалываетесь??? училища еще кое-как есть в крупных городах! в маленьких только швечные и поварские!а ну да, еще маляр-штукатур! спуститесь с луны!!!
можно подумать вот ВУЗов в таких городках полно. Все равно ехать учиться.
Мастер Пис• 12 декабря 2014
Ответ дляШтора с кисточкой
А в чем проблема с отдаванеим в школу? ну в 6-7 как и до принятия закона. С чего кипиш то? Как оп мне нормальный закон -есть часть дтей которым это протирание штано в 11 классе не надо аж ни разу.
ДРугой вопрос что у нас ВО только на базе 11 классов и требуют его при принятии на работы зачастую даже у уборщиц. Т.е ВО это как корочка-проездной - и это совершенно неправильно.
Неправильно, что средне-специальное образование (которое вообщето зачастую куда более применимо к жизни, т.к дает больше практических навыков) не котируется.
А вот ВО с его малонужными знаниями типа философии или методами научных исследований - требуют даже у воспитателей детей ясельного овзрата.
ВОт этого не понимю ЗАЧЕМ?
у меня 2 ВО(два университета) и одно средне специальное (училище)
ВОт этого не понимю ЗАЧЕМ?
плюсуюсь!у нас все с ВО, а толком специалистов и нет.зато огромная нехватка в квалифицированных работниках со средним образованием. у всех дипломы магистров и специалистов, а работы не для таких ценных кадров.
Штора с кисточкой• 12 декабря 2014
Ответ дляМастер Пис
особенно с учемто тогочто как минимум половина сих деплов это прсото корочки за которыми ни знаний, ни умений (просидели, кое-как экзамены вытянули - корочку получили и все...)
Меня вот еще удивляет ступень Бакалавра - такой маразм - корочку дают, но прмиенить эту корочки по сути нельзя нигде. Она ничгео не дает... Хотя как по мне отличная штука- дает мин необходимый уровнеь общих знаний и развития как раз для ’уборщиц с ВО’ (не в обиду - в смысле что это некий базис, соединенный со средне-специальным образованием дает достаточно образованного человека с практическыми знаниями).
Просто красавица• 12 декабря 2014
Ответ дляМолчавочка
Скажу Вам я, что 200грн в месяц это ерунда по сравнению с институтом. )))
20 тысяч за год обучение (умножьте на пять лет).
Да ежедневно по 50 грн дать ребенку с собой на проезд и питание.
Это не считая оплаты за отдельные модули, которые надо оплачивать.
как мои родители платили 12тіс грн 8 лет назад... курс то біл ниже
и мам швея а пап на заводе работал. а сколько стоит взятка на бесплатное?? как за пол учебы мразу отдать а то и вся сума.
для тех кто учился на платном ничего не изменилось. мой дочке 3 и мы уже начали откладывать ей на обучение
Tasha.Kasya• 12 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
Да есть, но хочется же, чтобы дети получили высшее образование, так сказать сидели в тепле и добре, а не стояли в холодном цеху у станка.
А разве сейчас ВО это гарантия теплого местечка? Сколько продавцов сейчас стоит в ларьках с ВО. а уборщиц...
к.Буланова• 12 декабря 2014
Ответ дляirina_tymoshova
Моему в конце августа будет 6. Группа выпускная. Воспитатели спрашивают родителей кто идет в школу, а кто останется в садике. Мы остаемся! Просто будет ходить 2-й раз в старшую группу. У подруги девочка сейчас так ходит. Решите просто сейчас в среднюю перевести или после выпуска в старшую. Я решила в старшую после выпуска, т.к. он к этим деткам привык и не поймет почему он ходит в другую группу - ребенку будет тяжелее. А так после выпуска с несколькими детками из своей группы перейдет к новым деткам. Как-то так. Не отдавайте в 6 в школу. У меня воспитатели настаивают на школе, но я не хочу.
правильно успеет отучиться ребенок в школе все равно мимо она не пройдет ,а по поводу образования нашего ,смотрите сколько умных людей с 2-мя образованиями и где они ,маленькое ЧП,и то на данный момент все закрывается так как люди остались без будущего ,многие люди своих детей стараются отдать за границу в туже Польшу чтобы с перспективой ,а по ценам образования дешевле выходит,и уровень лучше ,это мое мнение
66сезон666серия• 12 декабря 2014
Автор, делайте как планировали, у меня тоже ребенок в 1 класс пойдет, до того времени как наши дети до 9 класса дорастут еще десять раз все может поменяться
к.Буланова• 12 декабря 2014
Ответ дляДайте подуться
по теме - младшую буду отдавать в 7, старший пошел в 6 и я вижу, что дети эту программу тянут очень с трудом, особенно во втором классе галопом за месяц табличку умножения изучить, это просто нереально в 7 лет, рано, я пожалела, что в 6 сына отдала в школу, лучше бы еще год в садике побыл, и это он был хорошо подготовлен, читает быстрее всех в классе среди мальчиков (девченки обгоняют)), считает отлично, рисует, только с почерком проблемы, но для меня это ерунда, а так в целом, оценив программу младших классов, лично мое мнение - очень сложная, зря я в 7 его не отдала, я вижу, что 7-леткам в нашем классе учеба дается легче
вот и я о чем
Tasha.Kasya• 12 декабря 2014
Ответ дляМастер Пис
странно, что высшее образование вы ассоциируете с теплом и добром, а среднее-со станком. далеко не факт. и нынешняя реальность тому подтверждение. я с высшим образованием, красный диплом, толком не могу найти работу, тем более сейчас.а у мужа-среднее спортивное образование-свой бизнес. ну и?
Согласна с Вами. У мужа на работе уборщицы имеют два ВО...
к.Буланова• 12 декабря 2014
Ответ дляМальчун-задирун
Удалено администрацией...
не в Украине точно
Моя пойдет в 7,3 не зависимо 10 лет или 15 будет, считаю что, ни к чему напрягать ребенка не нужными занятиями, они в 1-м классе на улицу не могут выйти погулять, всё уроки учат , вместе с родителями до 9-10 вечера...
Читать она умеет с 3,5-х лет(папа научил) ну и ходим на всякие интересные занятия рисование,лепка,танцы, английский с 3-х лет
и зачем ребенка детства раньше лишать, рюкзаки тяжеленные с 1-го класса таскают, как увижу такого ребенка на улице.... идет бедняжка еле-еле...
и программа сложная... в первом классе по двум букварям учатся.. наверно пишут ее ради денег или должностей... кто покруче придумает, тот и премию получит.. а на детей им плевать...
Штора с кисточкой• 12 декабря 2014
Ответ дляMarluk
+100!!!!
к.Буланова• 12 декабря 2014
Ответ дляMarluk
золотые слова мы тоже так пойдем 7.3 и вообще месяцы уже в этом возрасте не считаются давно(по моему до 3-х лет),везде спрашивают полные года ребенка
бифидобактерияЖоржик• 12 декабря 2014
независимо от реформ, по любому б отдавала не раньше 7 лет. Сама в школу пошла в 7,10
13чудоСВЕТА• 12 декабря 2014
автор, а что, техникумы/колледжи уже отменили? зачем сразу на работу?
Иванка Бур• 12 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
10-11 будет платными классами, пусть ходят, и топом можно будет в высшее поступать и учиться на 2 года больше , все еще впереди, и не гоните вы лошадей,с армией, еще в школу не пошли, за 10 лет может все так поменяться что ого-го
В нашей стране, где в садик нужно еще при зачатии записываться, а в школу - за год, в стране война и повестки приходят даже инвалидам, надеяться на хорошее слишком оптимистично и про армию нужно думать уже сейчас. А теперь еще и деньги откладывать не на институт, а на школу с рождения. По ходу я уже опоздала - моему в сентябре 6,5...
Как у нас любят после каждого закона шуметь. Сейчас все носятся с этими ЗНО, мол без них не поступить, потом получить ВО.
У меня ВО, диплом не забрала с института, уже 9 лет как закончила его. Ни на одной работе не спросили его даже, всем нужны знания и качества человека. Разве что в на работу гос. учреждение могут потребовать.
Ответ дляшарик
Мы сейчас в 5,5 пошли в садик Вальдорфский, только из-за их школы (т.к без сада сложно попасть туда)
и в школу эту просто не принимают если ребенку меньше чем 6,8 ( т.е для нас месяцы играют роль))))
Лама_мама• 12 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
а не многовато 50 грн на день????
в 6 классе ребенку, с оплаченными отдельно обедами в школе, возим в школу и обратно на машине, даем 15-20 грн. Разве в институте 50 это много ?
Щас ухожу• 12 декабря 2014
Моему в сентябре будет 6,7 или 7,7. Отдам в 7,7 - не вижу смысла, что с платным, что с бесплатным в 6,7 отдавать. Сама пошла в школу в 7,7, отлично училась.
Щас ухожу• 12 декабря 2014
Ответ дляВика*
правильно! 10-11класс- это уже не учеба, а гульки)
чего все кипишуют- не пойму)
Я не знаю почему вы гуляли, я, например, училась.
lady_friend• 12 декабря 2014
я закончила 9 классов в 14 лет, после пошла в колледж, после на 3й курс в институт Итого в 19 лет у меня уже был диплом бакалавра - мне кажется так лучше, чем закончить в 18 лет школу и Замуж
Неправдиша• 12 декабря 2014
Ответ дляСладкий лимончик
девочки, а как правильно сделать, если 6 исполняется и июле, в школу в сентябре я сдавать не хочу, где ребенок будет еще год?Это второй раз в какой то группе в саду оставить или так нельзя нужно забирать? а если оставлять то в какой группе лучше средней или старшей?
Вам сейчас сколько?В сад ходите уже?Мы остались с боем(тупо давила на заведущую,нам вообще в сентябре 6 исполнялось)в старшей на второй год.Но если в сад еще не ходит,лучше сразу к детям помладше,чтоб ходил все года и заканчивал со своими.
Неправдиша• 12 декабря 2014
Ответ дляЗабагаловка
Кловский лицей.
кстати,насчет кловского,в свое время моя мама ее заканчивала,тогда это была просто 77 школа.Ну это давно,учитывая что мне 33 уже)))Так вот ее одноклассница,проживающая там рядом,захотела дочку туда учится отправить(поздний ребенок).Договорилась.Полностью оборудовала компьютерный класс.Лет 7 назад.
Надувная пыль• 12 декабря 2014
а в чем проблема? ему ж будет почти 7 на сентябрь.. ладно бы 6,2 или 6,5 спорный вопрос.. но 7 лет уже нужно идти. 8 лет- это уже как-то слишком