Пуки-куки• 12 декабря 2014

Девочки, в каком возрасте будем теперь деток в школу отдавать?

В связи с "зменшенням термінів загального шкільного навчання до 9 років з 11" во сколько лет отдавать ребенка в школу? Старшему сейчас 6, 7 лет будет в октябре. Ходим в подготовительный класс, 1 сентября собираемся в школу. Стремно что-то стало. Платный 10-11 класс, но в нашей стране все не слава Богу, на сколько они будут платные неизвестно, потянем ли, детей двое. А если нет... в 15 лет на работу что ли? Может пусть еще годик погуляет?
Опля Картопля• 12 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
реформы Яценюка, там больше плюсов чем минусов, как по мне
ДА ВЫ ЧТО?

а пару лет назад, яйценюк был соверщенно другого мнение, смотрите с 4 мин

Опля Картопля• 12 декабря 2014
Яценюк: страховая медицина это форма грабежа

ЛюбимаЯНЬ• 12 декабря 2014
Автор, 8 лет идти в школу?! Не издевайтесь над ребенком! Будет дядей на фоне деток-первоклашек. Чего переживаете?У вас ребенок слабо развит?
Аноним Первый• 12 декабря 2014
Ответ дляmaxonja@ukr.net
отдавать в 6 лет.не задуmываясь. програmmа расчитана на этот возраст! а если ваш ре6ёночек не тянет(у каждого есть талант, но не у всех он проявляется в mатеатике), то и через год-два осо6ых успехов не до6ьётся..
А вот и неправда!По себе знаю . Отдали меня в 6 родители в школу. Я пришла туда с куклой...С математикой вообще была катастрофа...До 5 класса училась плохенько, почерк был некрасивый...Учительница так и говорила - рановато вы ее привели, не наигралась еще...ситуация улучшилась только к окончанию школы (спасибо папе. занимался со мной). Аттестат я получила с одной четверкой по физике(пятерки не было ни у кого)....Через годы, учась в ВУЗе . мы подробно разбирали вопросы готовности и неготовности ребенка к школе. Тесты Керна-Ирасека и прочее..Вывод - 7 лет. это возраст когда в общей своей массе детишки физиологически и психологически готовы к школе. Далее, когда я записывала второго ребенка в сад(2012 г). меня, отговорили рано отдавать в сад(отсутствие мест в садике - не причина). отговаривала знакомая. Она так и сказала :’Подумай хорошенько...На кону здоровье и успешность ребенка’Попомнишь мои слова!.И, третье подтверждение от детского окулиста. Она сказала что раньше 7ми ребенка в школу не отдавать! Итак сейчас компьютеры - телефоны, а еще и ранняя9до 7ми лет школа - попрощайтесь с хорошим зрением у ребенка...
ША все! я пришла• 12 декабря 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Честно,то 10-11 и не нужнен в общем то.За 2 года можно в училище проф.навыки получить.
Нам в декабре 6,поэтому пойдет в 6,9
Аноним Первый• 12 декабря 2014
Ответ дляСоня-сонятко
а у меня знакомая учитель англ языка в мл.классах , так говорит, что сразу различает 6 и 7-леток - 6-летки быстрее все схватывает, а 7-летки ’расслабленные’
ША все! я пришла• 12 декабря 2014
Ответ дляРаспутница
НУ,так отдавайте своих ПТУ!!! В чОм проблема?

отдам, а что плохого в ПТУ ?
ША все! я пришла• 12 декабря 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да нет... это другие будут недоростки.
Распутница• 12 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла

отдам, а что плохого в ПТУ ?

ША все! я пришла• 12 декабря 2014
Ответ дляРаспутница
ато)))))))!
Распутница• 12 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
ато)))))))!
шо,ато?Расскажите мне как бывшая ПЭТЭУШНИЦА,шо хорошего в этом пту
Разгуляшка• 12 декабря 2014
а давайте 4 класса и на работу. Вы представляете сколько учителей работу потеряют? и сколько добавят часов младшим классам ...
Аноним Первый• 12 декабря 2014
Ответ дляПушкининиана
У меня малыш 15 ноября родился, так я думаю отдавать его в 5, чтобы в ноябре 6, или уже на следующий год, поделитесь опытом...
ОЙ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО....ПРЯМ КРИЧУ...У МЕНЯ 24 СЕНТЯБРЯ РОДИЛАСЬ. отдам в 6 и 11. В 5 и 11 - доступно, аргументированно отговорили квалифицированные педагоги. да еще и несколько примеров таких ранних отдаваний привели...Да что там их примеры. Сама знаю девочку, которую отдали в 5 лет в школу из-за крупнотелости. Да еще пошла она в первый класс к своей же родной бабушке! Думали проблем не будет...куда там! Дите-дитем, учится плохенько..Хотя я лично свою первую дочку планирую отдать в 6,1
(августовская). Не знаю как будет к школе, но в свои 4 она опережает сверстников на год-полтора по развитию и физически(это не мои придумки - слова воспитателей). Однако это не гарантирует школьную зрелость в 6...Очень переживаю..Думаю ближе будет видно...Вторую дочку 100% отдам в школу в 7.
ША все! я пришла• 12 декабря 2014
Ответ дляРаспутница
шось э хароше. не жалуюсь. а вот те кто вышел с института остались нигде...
Распутница• 12 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
ША все! я пришла• 12 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый
Розкажу Вас секрет. ВСІм батькам вчителі кажуть що їх дитина особлива і опереджає в розвитку інших)))
maxonja@ukr.net• 12 декабря 2014
Ответ дляoksana li
почему у вас странная буква М ?
давайте не 6удеm о 6ольноm на клавиатуре нет её. приходиться ли6о слова синониmы под6ирать, ли6о англ.раскладку включать, что 6 хоть какую-то похожую использовать))
6лиц-вопрос: какой ещё нет?
Мания-Величия• 12 декабря 2014
Ой , дайте дожить до 10 класса
Еще столько всего изменится.
Детей жаль
То Табачник эксперименты то эти
А вообще направлено на загруженость ПТУ т.к. там недобор.
Поживем увидим. Доле еще будет.
Аноним Первый• 12 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
Вы меня неправильно поняли...Я абсолютно не пыталась рисоваться за счет ребенка. Воспитатели говорят.В саду ее называют в шутку ’Профессор’ А еще невропатолог и эндокринолог.Невропатолог наблюдает потому как она гиперактивная и гипервозбудимая . Жуткий микс нервно-артритического и лимфатико-гипопластического диатеза...Эндокринолог = из-за роста. Нам по центилям померяли и сказали что опережает на год и три но и голове у нее то же плюс на год и три так что не переживайте...Меня это не радует...А что дальше???Ускоренное созревание???Не хочется...Второй ребенок среднестатистический и я гораздо более спокойна за нее...

Anna875• 12 декабря 2014
я свою в 7 отдаю... психологи говорят что в таком возрасте ребенок более серьъезно относится к учебе ...
Схема сыра• 12 декабря 2014
Ответ дляAnna875
+ 1, я свою отдаю в 7,4, и все равно какие там законы
Некомильфо• 12 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
Т.е в вышку будем идти после училищ?
Еще не известно, может после училища ЗНО сдай и учись, был зимой митинг, студенты бастовали против такого.
Пышечка• 12 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
Т.е в вышку будем идти после училищ?
у меня муж после техникума (красный диплом )в институт поступил. а в школе шалопаем был-остался бы в школе штаны протирать в 9-10 классе еще не известно, что бы выросло.
Соня-сонятко• 12 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый
да, зоение - єто проблема 1-х классов, НО - моя в 6,6 пошла - уже читает, математику опережаем чуть-чуть, пишем еще раз через раз нормально, НО - меня пугали тут знакоміе, что мол программа ужас, дети все тупіе там будут, и - ВЕСЬ КЛАС, в т.ч. и те, кто пришел, не зная всех букв,(дети от 5,9 до 6,11 в основном на 1 сентября ) уже читает! как и заложено в старшно зверской программе! да, дома занимаются с детьми все родители, вот и все! и моя кстати с куклами вот только стала играть - потому как увидела такое у 3-4 классниц на продленке - ждать пока наиграются до лет 10-12???
Пышечка• 12 декабря 2014
Ответ дляФиона Шрековна
вы знаете, у нас на предприятии открыто 12 именно рабочих вакансий, не можем найти квалифицированных рабочих , а вот менеджеров и экономистов хоть отбавляй, а электрика 5-го разряда или бульдозериста с допуском на электробульдозер - нет , при том что и зарплаты хорошие.
не пойдут они в бульдозеристы. по фокстроту прохаживаться и в глаза заглядывать за копеечную зарплату-можно. а на бульдозере-не комильфо.
5 лет у родителей на шее просидеть, а потом продавцом работать-это круто.
страна торгашей.
Пышечка• 12 декабря 2014
Ответ дляСладкий лимончик
а чтобы быть отличником, нужно будет преподу немного подмазать, замкнутый круг
стукануть на него, а не подмазать.
Сладкий лимончик• 12 декабря 2014
Ответ дляПышечка
стукануть на него, а не подмазать.
себе дороже будет, начнут разбирать что да как, препода может и не уволят, а учиться будет ооочень сложно потом
Пышечка• 12 декабря 2014
Ответ дляСладкий лимончик
мой муж в сложных ситуациях с министерств начинает.
прививку для сада заставляли платно делать-в министерство по эпидемиям, в налоговую отчет отправить не мог (луганская прописка)....
всегда помогают.
Прячусь от Всех• 12 декабря 2014
девочки вот у нас та же ситуация,мальчик сейчас в следующем году 6,7 или 7,7 такая дилемма для меня,прям незнаю что делать,очень трудно ему все дается,хоть и ходим в дет сад и подготовительную школу а у самой голова кругом во сколько его отдавать.если оставлять на следующий год в саду то чувствую тоже будет война с заведующей,так как сразу уже говорят,что бы шли в школу,тем более что нам больше 6 лет будет
Фиона Шрековна• 12 декабря 2014
Ответ дляПышечка
страна торгашей.
это да , у нас у бульдозериста з/п минимум 12000 грн , плюс социальный пакет, предприятие оплачивает медицинскую страховку ему и членам семьи, летом путевки на всех членов семьи , больничные - без проблем , отпуск у нас повышенный - 42 дня , молоко каждый день .