Пуки-куки• 12 декабря 2014

Девочки, в каком возрасте будем теперь деток в школу отдавать?

В связи с "зменшенням термінів загального шкільного навчання до 9 років з 11" во сколько лет отдавать ребенка в школу? Старшему сейчас 6, 7 лет будет в октябре. Ходим в подготовительный класс, 1 сентября собираемся в школу. Стремно что-то стало. Платный 10-11 класс, но в нашей стране все не слава Богу, на сколько они будут платные неизвестно, потянем ли, детей двое. А если нет... в 15 лет на работу что ли? Может пусть еще годик погуляет?
Гигиенишвили• 12 декабря 2014
Та падажите, еще ж тока программу утвердили. До реальных изменений в зак-во дело не дошло.

Пушистый Пельмень• 12 декабря 2014
я своих будут в 7 отдавать. хоть с платным, хоть с бесплатным обучением
Бывшая блондинка• 12 декабря 2014
Честно,то 10-11 и не нужнен в общем то.За 2 года можно в училище проф.навыки получить.
Нам в декабре 6,поэтому пойдет в 6,9
автор Пуки-куки • 12 декабря 2014
Ответ дляГигиенишвили
Думаете, не утвердят?
maxonja@ukr.net• 12 декабря 2014
автор, вы ещё до 8 хотите продержать? или я неправильно поняла..
Гигиенишвили• 12 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
Думаете, не утвердят?
А кто знает, что придет им в голову (с)

Но на самом деле, они не один год могут принимать или не принимать все, что нагородили.
Гигиенишвили• 12 декабря 2014
Ответ дляmaxonja@ukr.net
В почти 8 хочет автор отдать, я так поняла.
Женщинас• 12 декабря 2014
утвердят,а какая разница? в 7 не раньше, чего раньше дите то отдавать?,
maxonja@ukr.net• 12 декабря 2014
а рефорmы у нас в о6разовании уже лет 10 существенные,чего только каждый год новые уче6ные програmmы стоят?! просто о них никто не говорил так активно, кто в школе ра6отает-знает.

автор Пуки-куки • 12 декабря 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Нам в декабре 6,поэтому пойдет в 6,9
Т.е в вышку будем идти после училищ?
УраганнаЯ• 12 декабря 2014
Решайте проблемы по мере их поступления... Вам только 6 лет. Отдыхайте, пока...
Ateya• 12 декабря 2014
у меня пока еще детей нет и я явно упустила новости...что это за новый бредовый законопроект?))
Гигиенишвили• 12 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
Ну сегодня в одной из тем было озвучено, что для мальчиков это актуально в свяди с армией. Что не успеют, если не пойдут в 10-11, а пойдут в проф-тех какой-нить, доучиться до вуза по возрасту и в армию.
Но там хотели именно раньше отдавать по этой причине.
автор Пуки-куки • 12 декабря 2014
Ответ дляmaxonja@ukr.net
8 буде в октябре.
Гигиенишвили• 12 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
Т.е в вышку будем идти после училищ?
Техникумы есть еще или колледжи как они сейчас наз-ся.
maxonja@ukr.net• 12 декабря 2014
отдавать в 6 лет.не задуmываясь. програmmа расчитана на этот возраст! а если ваш ре6ёночек не тянет(у каждого есть талант, но не у всех он проявляется в mатеатике), то и через год-два осо6ых успехов не до6ьётся..
Женщинас• 12 декабря 2014
Ответ дляГигиенишвили
10-11 будет платными классами, пусть ходят, и топом можно будет в высшее поступать и учиться на 2 года больше , все еще впереди, и не гоните вы лошадей,с армией, еще в школу не пошли, за 10 лет может все так поменяться что ого-го
Женщинас• 12 декабря 2014
Ответ дляAteya
реформы Яценюка, там больше плюсов чем минусов, как по мне
Гигиенишвили• 12 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
У меня ваще девочка, так что меня это опосредованно касается. Но что сто раз еще поменяется - это да.

автор Пуки-куки • 12 декабря 2014
Ответ дляГигиенишвили
Да есть, но хочется же, чтобы дети получили высшее образование, так сказать сидели в тепле и добре, а не стояли в холодном цеху у станка.
maxonja@ukr.net• 12 декабря 2014
и не партесь с оценкаmи, главное что 6ы ре6ёнок не рыдал за урокаmи, а вы не орали на него в это вреmя
просто в mягкой, но непоколе6иmой форmе прививайте лю6овь к получению знаний.
Г@Л@В@ломка• 12 декабря 2014
Исходя из постоянных изменений, которые в последнее время не покидают наше образование.
Не исключено, что пока Ваши дети доучатся до 15 лет, их дальнейшее образование снова станет бесплатным)
Бывшая блондинка• 12 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
Т.е в вышку будем идти после училищ?
После школы Вы кто?никто-абитуриент,правильно?
А так у ребенка уже будет профессия.
У меня за плечами училище и институт. Так вот от училища пользы больше и практика.А в институте,только диплом)Если что я менеджер,коммерческая деятельность в ресторанном и гостиничном бизнесе.
Знаю многих успешных директоров ,вышедших именно из училищ и видавших жизнь)И тех у кого по 2 высших и все...
julenka• 12 декабря 2014
ну у нас и так бесплатное образование совсем не бесплатное. Вопрос только в том, во сколько его ’официально’ теперь оценят. Ибо у нас в государственной гимназии оплата и так через кассу Ощадбанка на фонд школы официально по 200 грн в месяц ( это я не считаю неофициальных ’помогите кто сколько сможет ( то на отопительный котел, то на починку крыши, то на систему виеонаблюдения и т.п.на каждых родительских собраниях). Так что у нас и так бесплатно ну никак не получается
Сладкий лимончик• 12 декабря 2014
девочки, а как правильно сделать, если 6 исполняется и июле, в школу в сентябре я сдавать не хочу, где ребенок будет еще год?Это второй раз в какой то группе в саду оставить или так нельзя нужно забирать? а если оставлять то в какой группе лучше средней или старшей?
Женщинас• 12 декабря 2014
Ответ дляmaxonja@ukr.net
рано, зачем в шесть? не тянут детки которые в 6 идут, первые 2 года все хорошо пока есть подготовка или не такая сложная программа, а потом стопор, всему свое время
Гигиенишвили• 12 декабря 2014
Ответ дляmaxonja@ukr.net
Вот я не знаю, как там рассчитана программа, но реально у меня подготовленный - хорошо читающий и складывающий-вычитающий ребенок устает от кучи прописей домой, ну по математике сейчас стали меньше вадать, а в первой четверти - ну много писанины. А детям, которые не читают или плохо еще и чтение задают по 5 раз тексты.
Если бы не было д/з как положенно по программе, можно и отдавать.
Я рада что свою в 7,7 отдала.
Гигиенишвили• 12 декабря 2014
Ответ дляmaxonja@ukr.net
Вот я не представляю как можно привить любовь к двум страницам прописей ежедневно.
maxonja@ukr.net• 12 декабря 2014
устают по первой, но потоm привыкают. а вы не делайте д-з, или не всё :) . оценок-то не ставят д середины второго класса в та6ель.
автор Пуки-куки • 12 декабря 2014
Ответ дляmaxonja@ukr.net
Да мы так и делаем, особо не напрягаем, занимаемся по чуть-чуть, без слез.