Идууу--уууу блин• 12 декабря 2014

Аугментин при пневмонии???

Девочки, малышу 4 мес, начал кашлять, пришли во вторник к врачу поназначала кучу лекарств, в т.ч. Аугментин и Афлубин.
Аугментин не давали, в четверг с утра 38,2, упала сама. Сегодня в пятницу температуры опять не было.
Пришли сегодня опять к ней, она сказала показаться, ставит теперь трахеобронхит и под вопросом правосторонняя нижнедолевая пневмония.
ЗА аугментин не спросила давали ли, сказала колоть Блицефом и если будет температура то в больницу.
Днем уже раз укололись, скоро надо опять.
Мама, она терапевт и муж говорят давать Аументин.
Я в шоке от диагноза, понимаю, что может врач ошибается, диагноз под вопросом, но не хочу осложнений, начиталась за диагноз.
Кто лечил Аугментином пневмонию???
И еще в больницу можно приехать проконсультироваться, не ложась?
sofi2013• 13 декабря 2014
Ответ дляLylu
не повчити, а порадити. Пектолваном и проспаном пневмонію не лікують. а Вас треба повчити, раз таку нісенітницю радите. Особливо для 4-х місячного немоляти.
Мене вчити нетреба, я і думки вашої не питаю. І не раджу пити якісь ліки. Я не лікар і непризначаю ніяких ліків. Просто написала свою думку. А ви вирішили мене прокоментувати. За своїми цитатами слідкуйте. Щови радите! Ви навіть якщо і лікар то реальнохворого не бачили отож ніяких діагнозів неставте!!!
автор Идууу--уууу блин • 13 декабря 2014
Ответ дляokss
А меня еще и мама -терапевт порадовала... Аж жуть... Уже колите блицеф, я так понимаю, дождались хрипов-свистов...Лечитесь! Хотя для меня нонсенс -лечение пневмонии дома у младенца, если, конечно, не при чем его бабушка-врач
Причем тут мама? Она этот диагноз не ставила.
При ОРВИ сказала Аугментин не пить. Сейчас, раз врач ставит такой диагноз, то не советует давать сильный антибиотик - Блицеф.
Ответ дляБрехушка
Людина питає поради, а не на суді. А накинулись як супер професійні лікарі... я в шоці...
Оттож.
Ответ дляLylu
да нет у Вашего ребенка пневмонии. Успокойтесь. Успокойте мужа, маму-псевдотерапевта и ребенка.
Пейте афлубин. Увлажняйте нос, давайте много питья для лучшего откашливания. Ложите на животик утром и простукивайте вдоль спины снизу-вверх.
Все это есть
Lylu• 13 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
Які поради? Пневмонія нелікована у 4- місячному віці - це ризик набряку легенів.
Якщо навіть загроза діагнозу - а тут цілий лікар поставив діагноз пневмонія- вперед у лікарню. Це не жарти.
1 варіант - є пневмонія, а мама тут радиться, втрачає час. У дитини інтоксикація розвивається? Це нормально?
2 варінат - пневмоніїї немає. І дитину тупо залікувують аугментином або проспаном, або пектованом? Це теж на межою мого розуміння.
ніхто нікого не засуджує - треба клепку в голові мати. І відповідальніст перед 4-місячним малям.
Amilia• 13 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
не сильный
Я вообще думала кашель так сказать ’на зубы’, у нас у старшего такой был, когда слюней много и затекали.
(Это если что нам другая педиатр говорила)
А тут ставят такое((
Не понимаю вас искренне. Если есть сомнения в дз, то братитесь к другому врачу, возьмите направление на р-графию органов грудной клетки (проекцию уточните у врача, что слушал/стучал), сдайте ОАК с формулой. Если пневмонии нет и это орз, то лечитесь дома. Если пневмония - в стационар, вообще по протоколу до 3х лет пневмония лечится в стационаре. П.с Аугментин - бета-лактамный пенициллин и его назначают для лечения пневмонии по протоколу МОЗ
Апочемучка• 13 декабря 2014
Дура важ врачь таким маленьким опасно уколы делать к Лору ещё обязательно сходите от носа так можна булькать , разберитесь с правильным диагнозом , а где вы живете? Я в Киеве в таких непонятных ситуациях и тупых врачах еду всегда в охмадет на консультацию и на богатырской были, а анализ крови ждать же вам можно. Нам прямо на консультации вечером брали кровь и через 15 мин был результат
Lylu• 13 декабря 2014
Ответ дляsofi2013
я слідкую за своїми думками. І просто не можу пройти повз такого невігластва.
Amilia• 13 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
как можно говорить ’сильный’ и ’не сильный’ аб человеку с высшим мед. образованием
Lylu• 13 декабря 2014
Ответ дляAmilia
но не детям 4-х месяцев. И при легкой степени.
Ответ дляAmilia
А что все одинаковые?
okss• 13 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Щас объясню. При ОРВИ не назначают аб. Но было ли это ОРВИ? Вы сдавали анализ крови? Раз картина пошла на ухудшение, очень вероятно присоединение бактериальной инфекции. Произнося слово ’пневмония’ врач ,я думаю, отдает себе отчет... Или, если Вы не доверяете, пусть лечит мама...Сейчас все терапевты проходят курсы семейных докторов .
Ответ дляАпочемучка
Не в Киеве.
Думаю, кому можно его завтра показать?...
Ответ дляAmilia
Я первый раз столкнулась с таким диагнозом, откуда мне знать за рентген, больницы. Сейчас только читаю, узнаю.
Врач сказала колоться дома, в случае темп-ры ехать в больницу. Я же не буду уточнять у нее правильно ли это или нет.
Amilia• 13 декабря 2014
Ответ дляLylu
я сомневаюсь, что со степенью тяжелее ребенка оставили бы дома. И да, можно и 4 мес. При эмпирической терапии +макролид. Хотя проще обойтись одним ЦФ
Ответ дляokss
Анализ не делали.
Достаточно будет сдать кровь из пальца?
Amilia• 13 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
но, у вас же мама врач. Ну, как она может этого не знать
Amilia• 13 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
А что все одинаковые?
нет, они отличаются по спектру действия
Ответ дляЗавтра не пью
Малюська совсем,выздоравливайте, на аугментин часто сыпет.А вообще племяша именно его пила при воспалении легких.
Спасибо.
Lylu• 13 декабря 2014
Ответ дляAmilia
я думаю, что там нет пневмонии.
Убарала бы Проспан. Может реакция быть на этот препарат. заменила бы его на Амброксол.
Lylu• 13 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Анализ не делали.
Достаточно будет сдать кровь из пальца?
Хоть это сделетйе. Хотя он пневмонию не подтвердит, но на воспальтельный процесс укажет. если что - будет дальше крутить. Хотя, если общее состояние не нарушено - это не пневмония.
Amilia• 13 декабря 2014
Ответ дляLylu
я думаю, что там нет пневмонии.
С тотальным увлечением некоторых педиатров отхаркивающими на ровном месте можно столько мокроты у ребенка ’насобирать’. Я бы перепроверила в любом случае. За детей до года ай-яй-яй как .... а тут пневмония и колитесь дома
Lylu• 13 декабря 2014
Ответ дляAmilia
да ябы тоже ничего не давала. Не понятно почему кашель. Но врач ведь слушал? Что за хрипы там были? Откашливать нужно. Если все чисто - то ничего не давать.
Ответ дляLylu
я думаю, что там нет пневмонии.
В смысл реакция? Объясните пожалуйста
Я_поехала• 13 декабря 2014
Ответ дляAmilia
Вы умничка, коллега, огромный вас респект.
Автор, на педиатра своего потом жалобу в горздрав, а завтра с утра пулей в грудничковое отделение стационара и там оак с формулой и рентгенографию. Пневмония у грудного ребенка дома - это возмутительно. Аугментин - препарат выбора при очаговой пневмонии по протоколам ВОЗ и МОЗ.
Люкса• 13 декабря 2014
Мамочка, Вы, видимо, еще не опытная, и не в курсе, что надо сдать анализы. И мама терапевт не подсказала? Аугументин - редчайшая гадость, я с ребенком от него попала в больницу, он вызвал ему такую рвоту..((( Еще месяц потом жкт восстанавливали.
Ответ дляLylu
Первый раз - в карточке написано - в легких жесткое дыхание, хрипы проводные.
Сказала инфекция с носа попадает в трахею (это я так помню)
Сегодня уже записала - дыхание жесткое, проводные хрипы, справа в нижних отделах мелкопузырьчатые влажные хрипы
Lylu• 13 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
В смысл реакция? Объясните пожалуйста
часто очень встречается реакция (аллергия) на Проспан в виде отечности слизистой. мамы ведуться на вытяжку из плюща. Типа травки.Обычный амброксол и все.
Люкса• 13 декабря 2014
Недавно горе-педиатр поставила диагноз двухсторонняч пневмония племяннику 2 лет. Они быстро за ребенка и в Борис. Оказалось, отит)) и даже бронхита нет.
Amilia• 13 декабря 2014
Ответ дляLylu
бывает, если переусердствовать с отхаркивающим. кашель же не признак пневмонии, да и хрипы не обязательно при пневмонии ’разливаются’. Хотя, если врач не поленилась, а постучала, может, и без рентгена обошлась. Но, я бы не рискнула. Я бы просто врача другого на месте автора нашла, чтобы расставил все точки над і.