Ошеламиссимо• 13 декабря 2014

Отпустила ребенка погулять с бабушкой - я правильно поступила?

Девочки, я права или нет
Дочке почти 2 года. С бабушкой ( моей свекровью) прводит время раз в неделю, иногда чаще, очень любит играть с ней дома.
Сегодня утром попросила поиграть с внучкой, сказала, поедут в тц присмотрятподарки, ребенок оторвется в детском уголке и тп. Я согласилась, хоть и не сразу решилась, так как несколько дней назад дочка подхватила вирус, но вчера вроде все ок было, сегодня тоже сутра само о носилась по квартире. Вобщем, решила, что позитивные эмоции пойдут на пользу)
И вот узнает об этом моя мама и давай отчитывать. Я плохая, думаю только осебе, лишь бы спихнуть ребенка, а ребенок еще не выздоровел, а там сплошные инфекции и вирусы, дороги скользкие, я безголовая....
Я уже засмневалась, правильно ли поступила...
Вот сижу и думаю...
Моль Молливна• 13 декабря 2014
Ваша мама возможно ревнует?

Мая твая не панимать• 13 декабря 2014
Правильно. Ребенок оторвется)
жар-птица Нюра• 13 декабря 2014
Ваш ребенок, Вам и решать. Может Ваша мама ревнует внучку к другой бабушке?
Я натуралка• 13 декабря 2014
ВАША МАМА ЧТО НЕНОРМАЛЬНАЯ - ВЫ ИЗВИНИТЕ НО СУДЯ ПО ЕЕ СЛОМАМ!
Тепличная• 13 декабря 2014
Конечно не правильно, если у вашей девочки вирус, она позаражает здоровых детей!
Кусочек Сыра• 13 декабря 2014
Да, правильно...пусть больной ребенок заражает других здоровых деток....
Хитрушка-чекушка• 13 декабря 2014
наоборот,если у ребёнка нет температуры и нормально себя чувствует,чего сидеть дома.Просто я думаю ревность у вашей мамы,вот и всё.
мистерЛяпсус• 13 декабря 2014
Ответ дляМоль Молливна
Ваша мама возможно ревнует?
Сто пудов, бабушкины ревности, если бы с ней, то можно, а со свахой так безголовая.
Мама Павлика• 13 декабря 2014
Мама видать просто приревновала внучку к свекрови. Если ребенок себя чувствовал хорошо, то ничего страшного. А инфекцию, не дай Бог конечно, она может и дома подхватить. От той же бабушки или папы которые ходят по улице и находятся в коллективе (магазин, транспорт).
Так что не расстраивайтесь ))

Бубль Гум)• 13 декабря 2014
страшная проблема, однако....
Омлетик• 13 декабря 2014
Ответ дляМоль Молливна
Ваша мама возможно ревнует?
+100
мистерЛяпсус• 13 декабря 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Так не болеет уже 2 дня, сколько дома держать еще месяцок???
Файна цьоця• 13 декабря 2014
попросите у своей мамы к новому году в подарок скафандр для внучки - надо же защищать от бактерий и вирусов ребенка
мистерЛяпсус• 13 декабря 2014
Ответ дляБубль Гум)
страшная проблема, однако....
Вас не спросили, у каждого свое!!!
Кусочек Сыра• 13 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
При чем здесь дома, после соплей, температур и т.п. ребенку лучше не контактировать дней 5, можно погулять и на улице просто (мы так делаем).
А потом вирусы распространяются и все кричат, что в садике больны дети (если что мой ребенок не ходит в сад).
мистерЛяпсус• 13 декабря 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Вы врач???? я извиняюсь
Мусик Пусик• 13 декабря 2014
классно вам - ребенок в 2 годика спокойно уходит с бабушкой гулять
Вредняжка• 13 декабря 2014
С вирусом я ребенка бы точно никуда не пустила
Бубль Гум)• 13 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Вас не спросили, у каждого свое!!!
как не спросили? как раз и спросили на советчице мнение постороннего человека, вот такое мнение. не нра - не спрашивайте.

Kateka• 13 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Вы внимательно читаете? или так...через слово? несколько дней тому вирус подхватила
У меня дитё с температурой 38 по дому носится, и что? мне его тоже в общестенные места таскать?
ИМХО Я бы не пустили. Стараюсь во время болезни и дня 2-3 после ,не водить в общественные места, тем более сейчас в ТЦ народу тьма....не хватало чтобы к неокрепшему организму, еще один вирусняк прицепился
вАлнуюся сильнА• 13 декабря 2014
Ребенок себя хорошо чувствует? В чем проблема - пусть погуляет.
Менее Более• 13 декабря 2014
Есть разные взгляды.Например есть люди,которые чрезмерно оберегают ребенка.Такие есть среди моих знакомых.Их ребенок не бегает на улице(вдруг вспотеет),пьет в 10 лет воду подогретую,нет роликов(вдруг упадет).По любому мелкому чиху сразу же к знакомому профессору.Не дай бог заболеет,вообще караул-постельный режим,никаких контактов ни с кем,все в повязках в его комнате и т.д.Мальчик расцветает только тогда,когда попадает к свекрови.Там всё намного проще.И катания с горок,и снежки,и купание в речке(чего дома боже упаси),рыбалка с дедом и т.д.На этой почве к сожалению бабушки/дедушки с обеих сторон не общаются совсем.
К слову внук,который живет у вторых ,почти совсем не болеет.Там никаких особых условий ему не создают.
Зарядка для хачапури• 13 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
Мой тоже спокойно гуляет с бабушкой и с крёстной тоже
И в год с копейками спокойно оставляла - ребёнок знает ,что мама вернётся ,с ним играют и занимаются им . Никогда не истерит и отлично находится с другими близкими ему людьми .
Я просто сразу приучала ,что кроме мамы есть и другие люди ,которые его любят и хотят с ним играть . Ребёнок очень активный ,’непосидючий’ . Главное ,чтобы им занимались и уделяли ему время - и он отлично находится с другими взрослыми
мистерЛяпсус• 13 декабря 2014
Ответ дляKateka
Ну так вы за свою переживаете а не за то что можете заразить других! Разные вещи!!! Так можно вообще с дома не выходить, так надежнее будет!!! (Ответ не автору, а девочке которая боится заразить чужих детей!!!)
Мусик Пусик• 13 декабря 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
надо и мне так учить... а то только с мамой иили папой
Kateka• 13 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Не впадайте в крайности :)
Вы как взрослый человек должны понимать, что сразу после болезни имунная система не приходит моментально в своё обычное состояние. Зачем специально идти в место где куча народу, и ходить потом с вечными соплями?
Мне проще пару дней погулять в парке, лесу.... либо на каток пойти или на лыжах покатать (в зимнее время года), чем не позитивные эмоции?
НО я же написала ИМХО и как сделала бы я. Автор в праве думать по другому
мистерЛяпсус• 13 декабря 2014
Ответ дляKateka
Не впадайте в крайности :)
Тут с Вами не поспоришь!!!!
Kateka• 13 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
У моей сестры такая же проблема как у Вас :) я думаю все детки разные :) по-этому некоторым проще с бабушками оставаться, а некоторым мама с папой нужны круглосуточно))
Мусик Пусик• 13 декабря 2014
Ответ дляKateka
мы не одиноки))) хоть немножко это успокаивает))) А сколько вашей племяшке?
Kateka• 13 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
2,2 годика :)