Я натуралка• 13 декабря 2014

Вы всегда ходите на родительское собрание?

Если не получается прийти,вам учитель потом объясняет что там говорил,или нет?
После 18• 13 декабря 2014
Нет, не хожу, к старшему вообще не хожу давно , надо бы уже
Учитель не говорит, спрашиваю у родителей
Язвочка• 13 декабря 2014
Раз в месяц можно найти время,лично мое мнение.
Marynet• 13 декабря 2014
обязательно хожу, на работе отпрашиваюсь...
Мама Павлика• 13 декабря 2014
всегда хожу на собрания. Если не получается, то учитель но следующий день подробно рассказывает о чем говорилось на род. собрании.
kolleO• 13 декабря 2014
я в родительском комитете и хожу, стараюсь не пропускать.
Я не тону• 13 декабря 2014
не всегда, если что я переспрашиваю у учителя/воспитателя о чем была речь и на чем порешили
Дюймовочка• 13 декабря 2014
раньше всегда ходила.сейчас с малышом не выходит,в этом году еще не была...в основном звоню после кому-нибудь из родительского комитета с одним вопросом... СКОЛЬКО?
Паравозик• 13 декабря 2014
Всегда хожу, это нужно в первую очередь родителям.
Слепок стопы• 13 декабря 2014
Всегда хожу. Не смогла только один раз прийти, заболела сильно. Потом у учителя узнавала о чем речь шла.
ПотеряласЯ Я...• 13 декабря 2014
Обязательно и всегда,
если не могу я - идет муж.
автор Я натуралка • 13 декабря 2014
Вчера было собрание,не смогла пойти,болела.Думала спрошу у учителя,почла объявления у него на страничке.СЬОГОДНІ БАТЬКІВСЬКІ ЗБОРИ!
Чекаю Вас
В інші дні нічого індивідуально розповідати не буду. Вчимося поважати час одне одного!Думаю,лучше будет узнать у родителей!
ПотеряласЯ Я...• 13 декабря 2014
учитель не обязан Вам пересказывать родительское собрание - не занимайте у него время.

Если так интересно - позвоните родительскому комитету или родителям ребенка с кем Вы общаетесь.
ПотеряласЯ Я...• 13 декабря 2014
Ответ дляЯ натуралка
Чекаю Вас
все верно
Манька Галченок• 13 декабря 2014
Раньше всегда ходила, сейчас маленький ребенок, не хожу.
Узнаю у родителей.
автор Я натуралка • 13 декабря 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Так и сделаю!
kolleO• 13 декабря 2014
Ответ дляЯ натуралка
Чекаю Вас
Она лично с вами согласовывала удобно ли вам в это время прийти на род собрание?Или учитель цяця а все ..... Если она не согласовывала с род время проведения мероприятия тогда пусть на своей странице максимально развернут выложит основные темы и пути решения которые рассматривались на собрании. И пусть учится уважать других жителей социума.
kolleO• 13 декабря 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...

УЧИТЕЛЬ ОБЯЗАН быть тактичным и толерантным и не лезть на рожон тогда когда не надо . Любой конфликт надо уметь избежать еще до начала такового. Учитель - это тот же менеджер коллектива детей и родителей.
Просто красавица• 13 декабря 2014
Странно,а я не хожу-потому что жаль потраченого времени(у нас в селе такое впечатление что мамочки на базаре-поболтать пришли,про все и ни о чем)
Горизонтальный самовар• 13 декабря 2014
Ответ дляkolleO
Вам не кажется, что Вы наглючка. Учитель не обязан, согласовывать с родителями родительское собрание. Это Вам нужно, собрание, чтоб узнать про успеваемость ребенка, а если не нужно, то не посещайте собрание.
Маргарита 7• 13 декабря 2014
Всегда хожу. Хочу быть в курсе всех событий в жизни своей дочки.
ПотеряласЯ Я...• 13 декабря 2014
Ответ дляkolleO
я думаю, что учитель назначает собрание не за час до начала,

при всем желании под каждого родителя, чтобы всем было удобно - назначить собрание не возможно.

Помимо Мам, у ребенка есть Папа, бабушка, дедушка.
Да же если никого нет и Мама приболела, нет ничего тяжелого перезвонить в родительский комитет и поинтересоваться .
Аленка 80• 13 декабря 2014
Ответ дляkolleO
Учитель ДОЛЖЕН согласовать со всеми 30 родителями или только с Вами?
kolleO• 13 декабря 2014
Ответ дляАленка 80
Учитель должен считаться с остальными - заявлять - кто не пришел тот пошел...не хорошо.
Так можно сказать если ты договорился , а кто то не пришел.
А если ты назначил , а кто то не пришел - это по другому.
В школе важен как родитель так и учитель - они равны .
kolleO• 13 декабря 2014
Нет я не наглючка - просто ответ - пересказывать не буду - не ведет к диалогу.
Вместо него - можно было бы выложить основные вопросы и ответы по род собранию.
Но на это желания у учителя нет. А послать родителей есть.
Горизонтальный самовар• 13 декабря 2014
Ответ дляkolleO
Вы же не слышали, какое мнение высказал учитель об отсутствующих. Бывает испорченный телефон. Если Вы не можете прийти, по какой то причине, можно позвонить и предупредить учителя, что Вас не будет. А то получается, учитель приходит на собрание, что рассказать родителям о достижениях, проблемах детей, а в классе сидят на собрании 5 человек. Хотя родителям нужно собрание, больше чем учителю.
Самая СоветЧиваЯ• 13 декабря 2014
я не хожу.постоянная тема Деньги дайте