Аноним• 16 февраля 2013

Гидроколонотерапия, кто делал?

Поделитесь ощущениями, впечатлениями, результатом. Спасибо
Аноним• 16 февраля 2013
этого делать нельзя, заработаете дисбактериоз и будете лечиться долго и нудно

Аноним• 16 февраля 2013
Меня мой доктор отговорил. Должен быть очень грамотный специалист, потому что если не заметит какой-нибудь маленький полип, то последствия могут быть плачевные.
Кроме того, надо делать водой, но врачи сразу настаивают на травки, а они вымывают микрофлору. Вобщем мне посоветовали самой клизмой, не навредишь точно, а результаты очень хорошие.
Тюрюнь_Тюнь• 16 февраля 2013
особенно забавляетп призыв поделиться ощущениями :)
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
я неспрашивала можно или нельзя
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
и вы делали? Для меня клизма самой себе почему-то страшней звучит
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
вам нечего сказать по теме идите дальше
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, по определенной схеме, результаты отличные, а сложности никакой) ничего не страшно))
Ms. Dolly• 16 февраля 2013
Знакомая делала, когда отдыхала в санатории в Трускавце, процедура далеко не из приятных. Ей потом в тазике все добро показали. Она говорит, что чуть в обморок не упала. Там говорит медузы настоящие от зеленого до сливового цвета. Сори за пикантные подробности.. Но Вы сами спросили.
автор Аноним • 16 февраля 2013
я хожу в медцентр на процедуры косметические, и они там делают тоже, на супер современном аппарате, потом флору заселяют, там такая очередь и в основном одни мужчины,а спросить не у кого, вот меня и заинтересовало

Ms. Dolly• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
А что там с полипом? Можно подробнее, пожалуйста.
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляMs. Dolly
спасибо, вот это и хотелось услышать, но в Трускавце насколько знаю делают еще старым совдеповским оборудованием
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
а схема какая?
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляMs. Dolly
Могут быть, о них не знаем, жить не мешают, но задевать нельзя. Думаю в инете много инфо на этот счет, я подробнее не расспрашивала, т.к. своему доктору доверяю
Ms. Dolly• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой, я, если чесно, то не скажу точно. Я не знаю. Говорила только, что санаторий новый, недавно открылся и там очень много всего. А какое там оборудование .
Аноним• 16 февраля 2013
А если есть геморрой, можно ли делать?
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
а схема какая?
Нужна неделя, питаться надо только растительной пищей, ничего животного происхождения, как мне объяснили, чтобы не было, что ’снизу очищаем, сверху захламляем’.
ПН - вечером перед снов 0,5 л кипяченой воды комнатной температуры, Вт - ничего, середа - 1 литр, четверг - отдыхаем, пятница 1,5 л, суббота 1,5 л, вс - 2 литра. Все, потом возвращаемся к обычному режиму. Делать раз в 1-2 месяца.
Ms. Dolly• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Понятно. Я просто слышала за полипы, что их удалять желательно, если уж обнаружили. Так мне гастроэнтеролог говорил. Сейчас в желудке их прямо зондом удаляют.
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
А если есть геморрой, можно ли делать?
нет
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляMs. Dolly
Так вся беда в том, что их могут не обнаружить, если специалист не большой профи, тоесть попросту не заметить, а последствия...

Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
А если есть геморрой, можно ли делать?
Нельзя!
Ms. Dolly• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
А ну да, Вы правы.
tushka123• 16 февраля 2013
У меня приятельница работает в мед.центре,но это больше похоже на косметологическую клинику,она не рекомендует делать эти процедуры в таких местах.А врач,гастроэнтэролог сказал(врач с именем и регалиями),это делать только по мед показаниям.Решать вам,но даже банальная клизма,без необходимости,может привести к печальным последствиям.Все говорят о их пользе,а о том,что будет потом,после этих процедур,никто не говорит.Странно,не правда ли?
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо
Аноним• 16 февраля 2013
Я делала, но перед этим была консультация и узи у проктолога- не самая приятная процедура!доктор после осмотра скажет вам зя или нельзя)). Процедура не из приятных, но полезная, а еще и худеешь, что для меня не маловажно!
Аноним• 16 февраля 2013
Делала данную процедуру в Трускавце, по настоянию наблюдающего врача. Перед гидроколонотерапией обязателен осмотр практолога ( без его заключения направление не дают). Мне делали 2 процедуры ( врач сказал, что для моих 30 лет и 49 кг.этого достаточно). После первой процедуры жутко болел низ живота, как потом оказалось врач сильно растянула воздухом кишечник. Второй раз я пошла к другому врачу и никаких неприятных последствий уже не было. После процедур я выпила 10 флаконов.
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
и я делала.
результат действительно есть!
но-надо придерживаться диеты пока делаешь процедуры, иначе будут вымывать не песок и камни, а дерьмо, простите.
я пила только кефир и ела бурячок вареный с овсянкой (понемногу)
ощущения конечно непривычные, но терпимо)
рекомендую!
Аноним• 16 февраля 2013
я делала летом, на хорошем оборудовании, заселяли бактерии. через три недели начался запор. потом вроде нормализовалась работа кишечника. еще месяца три начало болеть с правой стороны ( не печень) . Прошла обследование. все хорошо, но боли не прекращались. ругала себя и обещала больше никогда не делать эту процедуру. муж со мной делал- у него все окей. животик стал меньше. если будет делать- лучше в водолечебнице в Дарнице есть кабинет по гидроколонотерапии. у них все на Украине покупают оборудование и проходят там обучение. я делала лет 10-12 назад в Дарнице, когда хотела похудеть, все хорошо было и без проблем. Почему в прошлом году так плохо было не знаю
автор Аноним • 18 февраля 2013
спасибо за ответы, наверное таки решусь, тем более нашла со скидкой http://www.superdeal.com.ua/dnepr/ochischenie-orga...