Гордая_птичка• 14 декабря 2014
Поштучные профессиональные фотографии.
Девочки, хочу узнать Ваше мнение. Мне предлагают провести фотопроект, в которой оплачивается не часовая фотосессия, а просто поштучно кадры. Например вы привели ребенка, вам сделали 1,2,5 фотографий в Новогодной стилистике и все. Это может быть интересно вам? Вам интересно получить цифровой или печатный вариант? И какая стоимость вам бы подоходила?
пишу анонимно, что бы не говорили что этим себя рекламирую :)
Улучшанский-Ухудшанский• 14 декабря 2014
ну это в садике так делают, ни разу не пользовалась, не нравится такое
Онанимный пользыватель• 14 декабря 2014
то есть платишь за кадр, а там не понятно получился ваш ребенок на снимке или нет?
Лучше платить за время. Но смотря какая цена вопроса.
Гордая_птичка
• 14 декабря 2014
да, в садиках именно так, согласна.
В данном случае расчитано на детей - посетителей кафе, 6-12 лет.
Такого плана съемки для меня не совсем камфортны. Я люблю познакомиться с ребенком, узнать чем он увлекается и что любит. И на этом уже строить взаимопонимание на съемках.
Цена вопроса в стадии разработки. и за что будет платиться - печатный или цифровой вариант - обсуждается.
Гордая_птичка
• 14 декабря 2014
Ответ дляповаренок
у нас в небольшом городке фотосессий по времени нету. Например, летом портрет формата А4 стоил 40 грн. Я приводила ребенка, мне сделали около 15 кадров. Я выбрала потом 3 портрета (могла выбрать и 1), а остальные мне скинули на флешку по 1 грн за кадр.
вы выбирали на месте и на флешку сбросили вам сразу?
Гордая_птичка
• 14 декабря 2014
Ответ дляНужнова
Автор,у вас студия? мне это интересно.я бы пришла с сыном
здравствуйте. Да, я снимаю в студии. Минимальное время съемки - 1 час.
А в данном случае съемка будет на базе кафе, планируется небольшая новогодняя локация и выездной студийный свет.
Пока все в стадии доработки. Хочу понять - надо ли делать подобный проэкт и какие условия говорить людям.
Пришла узнать на Советчице.
Гордая_птичка
• 14 декабря 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
если есть 2 варианта - вам предлагают поштучно или же к примеру вас или вашу семью фотографируют 15-30 минут ( оговаривается сколько) - и вы получите все кадры - вам больше подойдет вариант второй вариант, да?
Но 15-30 минут - это для вас нормальная продолжительность?
Я когда-то заказывала участие в таком проекте для крестницы(только сьемка проводилась в творческой матерской, когда дети делали поделки новогодние). т.е. вокруг них был оборудован новогодний интерьер, раскрашено узорами окно, но сьемка была так сказать, процесса детского творчества. Потом родителям предоставляли снимки (мне кажется у нас было порядка 30 шт) в электронном виде, стоило это около 10 долларов, а те снимки, которые мы выбрали, мы оплачивали по 5 дол каждый, уже с обработкой в печатном виде. Мне такой формат показался интересным, снимки получились красивые, мы заказывали 1 фото в А4, остальные в А5, штук 5-6 по-моему.
Онанимный пользыватель• 14 декабря 2014
Ответ дляГордая_птичка
думаю, что второй вариант я бы для себя выбрала! Но не все же такие как я. Может хороший вариант - это 2 услуги включить и такую и такую?)
Гордая_птичка
• 14 декабря 2014
Ответ дляsmail75
спасибо большое мне предлагается участие в подобном проекте, будет и мастер класс и Новогодняя обстановка. Отдельно репортажная съемка процесса. А после нее уже для желающих - портреты ( поштучно, повременно - будем обсуждать)
Гордая_птичка
• 14 декабря 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
спасибо, обдумаем!
Гордая_птичка
• 15 декабря 2014
Ответ дляповаренок
Да, сразу же и выбирала. На флешку скидывала, когда готовые напечатанные портреты забрала. Они же потом ещё обрабатывали фото, и уже обработанные скидывали мне.
спасибо!
Гордая_птичка
• 15 декабря 2014
Всем спасибо. Проект состоится. Утвердили все, что будет отснято, придумали подарки в виде календарей. И после проекта возможность индивидуальных фотосетов с поштучной продажей кадров.
Спасибо за участие и за ваши идеи!