холециститная• 15 декабря 2014

всем мамочкам ! по удаленной теме- попадают ли дети в ад ?

дорогие мамочки ! многие из вас сейчас напуганы. я посчитала нужным вас успокоить. не слушайте никого. то, что дети попадают в ад- это бред сивой кобылы в лунную ночь. кровью своей иисус искупил наши грехи, и первородный грех, на который там ставился акцент, в том числе. мои слова основаны только на священном писании-

"пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. " (Марк, 10:14)

Маленькие дети и младенцы не могут грешить.

Они не несут ответственности за свои действия и поэтому не ошибаются. Когда они рождаются, они невинны.

Идея о том, что они должны быть окроплены или крещены, иначе они попадут в ад или в его преддверие – это ложь, и никак не подтверждается ни Библией, ни другими Писаниями

«Но вот, говорю Я вам, что малые дети искуплены от основания мира через Единородного Моего; а потому, они не могут грешить, ибо сатане не дана сила искушать малых детей до тех пор, пока они не становятся ответственными передо Мной».

«Вот, Я пришел в мир призвать к покаянию не праведников, но грешников; не здоровые нуждаются во враче, но больные; а потому малые дети непорочны, ибо неспособны к совершению греха; а потому проклятие Адамово снято с них во Мне, так что не имеет оно никакой силы над ними».

«Сатана не может искушать маленьких детей ни в этой жизни, ни в духовном мире, ни после их воскресения. Маленькие дети, которые умирают, не достигнув возраста ответственности, не будут искушаемы» (Учения о спасении 2:56-57).
Банан-барабан• 15 декабря 2014
Вот это другое дело

кнопкодав• 15 декабря 2014
а кто нес подобную чушь?
Та никада в жизни• 15 декабря 2014
девочки, тему не читала. Но с нашей жизнью, мы все туда попадем. Не знаю праведных людей
Бабульция• 15 декабря 2014
Автор, а откуда строки?
Стриптизерка• 15 декабря 2014
Ответ дляТа никада в жизни
исповедь, причастие, покаяние и не попадем.
Залатавая• 15 декабря 2014
В каждой религии свои традиции.

Посмотрите передачи про народов мира,почти все религии сводятся к Богу.Некоторые же верят только в духов.Но все верят во что-то или кого-то

В православном христианстве установились именно такие традиции как писала автор предыдущей темы.

Ваше дело-если вы христианин следовать именно этим.Если же другой религии-тогда тем,что прописано именно вашей верой.
Залатавая• 15 декабря 2014
Праведник попадает после смерти в рай. Его ведут с ознакомительной экскурсией.
- Вот там у нас католики, там вон на травке евангелисты резвяться, там -
протестанты ...
В какой то момент они проходят мимо глухой каменной стены.
Праведник интересуется:
- А там что?
- Тссссс! Там православные, они думают, что они здесь одни!
Залатавая• 15 декабря 2014
другая интерпретация

Попадает Папа (П) на аудиенцию к Богу (Б). Бог обходит с ним свои владения, показывает Рай.
Б: Вот здесь у нас католики... а вот протестанты...
П: Как? католики и протестанты рядом?!
Б: Да, и отлично ладят, все довольны и счастливы :)
П: А что это за шум гам у вас?
Б: А, это свидетели Иеговы проповедуют здесь, шумят как всегда :)
П: А это что за карнавал? что это за песни и пляски в Раю?
Б: Это кришнаиты, и здесь пляшут, песни свои поют, просад раздают...
П: Ну дела... А вот это кто?
Б: (шепотом) а это православные...
П: (тоже шепотом) А почему Вы шепотом говорите?
Б: Тссс!.. они думают что они здесь одни...
Любавишна• 15 декабря 2014
Ответ дляСтриптизерка
А знаете, сколько людей годами ходят в церковь, исповедуются, причащаются, а потом когда придут к Господу, а Он скажет идите от Меня, не знаю Вас...(дословно по Библии не помню). Для меня это самое страшное, когда живешь вроде бы по христиански, соблюдаешь все посты, праздники, а на самом деле очень далеко от Бога.

Залатавая• 15 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
самое страшное-не верить.
по вашей вере да будет вам
Кумушка• 15 декабря 2014
Как начать думать, чтобы додуматься создать вопрос на советчице: Дети попадают в ад. Вообще странный у человека образ мышления.
ИзЮмрудная• 15 декабря 2014
Лучше успокойте всех и скажите, что дети будут жить долго, счастливо и праведно, а не умрут до крещения
автор холециститная • 15 декабря 2014
Ответ дляЗалатавая
В каждой религии свои традиции.

Вера -одна, это вера в Бога. Все остальное это религия. Попы которые крестят детей с рождения к Вере не имеют ни какого отношения. Они имеют отношения к религии. К христианской религии. Крестя младенца попы тем самым по мимо его воли привязывают к христианской церкви, так сказать, что бы не убежал. Чем больше будет окрещенных, тем богаче будет церковная казна (в церкви все платно, даже свечи) . Попы придумали разные ритуалы значение которых не совсем понятно (отпевание покойников, целование креста, яйца красить, ломать у вербы ветки весной, очень мудреные церковные службы и т. п. и т. д. ) для того, что бы было более трудно понять. Так сказать напустить на себя таинственности. Не зря же службы велись на старом церковном языке, что бы прихожанам было вообще ничего не понятно. От них требовалось только креститься, целовать крест, каяться в грехах. То есть иными словами, из верующих делались некие болваны, которые в нужный момент крестятся и кланяются. Стадом болванов легче управлять. Не зря же в библии написано: попы -пастухи, прихожане -паства (бараны то бишь) . Вот попы и приняли эту цитату на вооружение.

Читайте Библию...там нигде не говорится о крещении младенцев...Родители могут прививать детям веру в Бога только своей благочестивой жизнью,т.е. личным примером, и ответственность на них-именно за это! И только потом,когда человек сознательно принимает решение служить Богу доброй совестью-он может принять водное крещение.
не будет для ребенка грехом ни то, что вы его покрестите, ни то, что он останется не крещеным до своего полного сознания.
автор холециститная • 15 декабря 2014
Ответ дляКумушка
да, о таком даже думать страшно и грешно. но один додумается до такого, а сотни других потом спать не могут, переживают за своих детей. такие темы, где слова- смерть и ребенок, стоят рядом, вообще запретить надо.
Залатавая• 15 декабря 2014
Ответ дляСИРЕЛИ
фото
Удалено администрацией...
Залатавая• 15 декабря 2014
Ответ дляСИРЕЛИ

ответ на пердыдущий ваш пост:

Религии разные.Все сводятся к Богу.

Крестят младенца тем самым образом приобщая его к религии родителей.Что плохого?Вы же отдаете ребенка в сад,школу,университет и тоже выбираете куда ему пойти-это же жизнь и каждый выбирает родить ли ребенка,и что ему привить в жизни из хорошего.

Церковная казна-это не ваше и не мое дело,хотите платите,хотите нет.В чужой монастырь со своим указом не лезут-знаете еще такое?Ходите в те Православные Церкви где не надо платить не за свечи не за записки.Таких много.И не врите,что их нет.

Вам ритуалы не понятны Православной Церкви?,а сейчас столько книг,любую возьми и почитай и станет понятно.Если вам оно вообще надо.

Если вы верите в Бога в Православие,то почему не перекреститься и не поцеловать Крест?Это Святыня Православия.Кланяешься-значит испытываешь уважение к Богу.

А болваны те,кто не читают,не интересуются,а раскидываются словами.Не понятно-значит глупо?!Так по-вашему.

Библия-это корень,а есть еще Апостолы,которых выбрал Иисус,есть Святые,люди которые при жизни смогли уподобится Иисусу,все они учили людей одному-любви.
Можно в них верить,можно нет.Но такие люди были и основа их жизни была любовь к Богу и людям.Что здесь вы усматриваете плохого?
Залатавая• 15 декабря 2014
смешно слово вышло
автор холециститная • 15 декабря 2014
абсолютно ничего плохого в том, что родитель решает за своего ребенка, быть ли ему божьим человеком или нет. но тогда, за все содеянное ребенком, несет ответственность тот, кто за него поручился. что такое крещение ? это договор с богом, обещание служить ему и хранить свою совесть чистой. а что может обещать несмышленный ребенок ? ничего ! а как можно крестным обещать богу то, что этот ребенок вырастет праведным ? если сами родители не знают кем и каким он вырастет. я говорю о том, что дите безгрешно в любом случае !
Залатавая• 15 декабря 2014
Ответ дляСИРЕЛИ
роль крестных-учить ребенка любви к Богу и ближним.

о крещении https://ru.wikipedia.org/wiki/Крещение

простите,новы пишите абсолютно свои мироощущения,которые не есть истина

Залатавая• 15 декабря 2014
Ответ дляСИРЕЛИ
В 1Кор.7:14 Павел заявляет, что у верующих даже дети святы: «Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы».
Залатавая• 15 декабря 2014
Ответ дляСИРЕЛИ
Цитата:
я говорю о том, что дите безгрешно в любом случае ![/cit

Безгрешен только Бог, а дети не несут ответственности за свои поступки до семилетнего возраста, пока не развилось нравственное чувство.
автор холециститная • 15 декабря 2014
любая вера и ритуалы должны основываться на слове божьим. божьи слова написаны в святом писании. там нет ни одной строчки о том, что детей прям-таки обязаны крестить в младенчестве. для меня нет религии, есть вера в бога, его заповеди и его слова. поп- это человек. а бог- есть бог ! и кого важнее слушаться ? поэтому, я не считаю нужным призывать всех родителей крестить детей после выхода из роддома. это личное дело каждого. но и не нужно говорить, что не крещенные дети попадают в ад. ребенок не несет ответственности за слово, которое он не давал. за него богу обещали родители, крестные, кто там еще ? они заключили с богом договор, вот они пусть и отвечают. и не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. это все равно, что пойти под венец за своего ребенка. свекровь вместо жениха придет в загс и пообещает, что ее сын будет примерным семьянином, заботиться о семье, не изменять жене и т.д и т.п и если муж окажется не таким, то с кого спрос ? он ведь невесте ничего не обещал. ой, девочки ! это такая философия.... можно спорить вечно, но детки все равно ни при чем ! счастья вам, и вашим детям ! с наступающим !
Залатавая• 15 декабря 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Праведные проводили праведную, угодную Богу жизнь, живя подобно нам в миру, будучи семейными людьми, как например: св. праведные Иоаким и Анна и др.
Залатавая• 15 декабря 2014
Ответ дляСИРЕЛИ
согласна-философия.
спор должен быть основан на фактах,а не на ваших или моих умозаключениях.
и вас и ваших малышей с наступающим!
автор холециститная • 15 декабря 2014
Ответ дляЗалатавая
Цитата:

речь идет о младенцах
Залатавая• 15 декабря 2014
Ответ дляСИРЕЛИ
речь идет о младенцах
еще раз напишу

Залатавая• 15 декабря 2014
Ответ дляСИРЕЛИ
речь идет о младенцах
автор холециститная • 15 декабря 2014
Ответ дляЗалатавая
согласна-философия.
и вас и ваших малышей с наступающим!
я и говорю вам о фактах- нигде в библии или евангелие не написано крестить ребенка в младенчестве. это наши традиции, придуманные нами ритуалы, но это не является обязанностью или грехом. верующий человек берет пример не с папы римского, не с проповедника или батюшки, а с иисуса христа. во сколько лет он крестился ? и его земные родители, самые праведные люди, не посчитали нужным крестить его в детстве. они предоставили ему право выбора- жить мирской жизнью или отречься от нее во имя служения богу.
Залатавая• 15 декабря 2014
Ответ дляСИРЕЛИ
Родители Иисуса были с детства верующими.
Дева Мария в 3 года уже в Церкви была,а ее родитель служил в Церкви в свою очередь.
Традиции,ритуалы были и до Иисуса.Но он пришел и дал нам новые заповеди на которых в свою очередь и строится Православная Христианская вера и которую нам пытаются донести священники.
автор холециститная • 15 декабря 2014
Ответ дляЗалатавая
да ! и в новых заповедях, на своем личном примере, он и показал нам когда нужно креститься