Не буду• 16 декабря 2014

мамы, воспитывайте своих детей!сил нет, ну правда...

Еду с утра в маршрутке на работу, в чудесном настроении.Пока не зашла женщина (молоденькая девушка) с сыном( лет которому ну на вид 7-8).Я сидела на переднем сидении, он с ней на той штуке что возле водителя.Так вот, этот "ребенок" как начал кашлять, и даже в голову не пришло ни матери ни ему прикрыть рот рукой.Эти слюни с бактериями летели на всех, так как он крутился.Ногами был меня по ногам, пачкая обувь, пока я не сделала ему замечания.Ну блин, противно так стало.Чего я должна дышать этими "прелестями"? на предложения ездить мне на такси-скажу так:"только после вас".И сделаю оговорочку:не все все такие, есть и воспитанные детки, а есть.....
автор Не буду • 16 декабря 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ну понятно, у вас с воспитанием тоже проблемы, так вы решили других повоспитывать ))
а чего ж вы тетя здоровая, воспитанная - не подняли свое Ж и не уступили место 7 летнему ребенку в заполненной маршрутке, что ему пришлось у водителя толктись??
и такие еще кого то пытаются чему то учить - мрак
чтобы вы там не падали в обморок, пишу:1)8ми летка это уже взрослый пацан, может и постоять
2)я сидела возле лобового стекла,возле водителя, там детям сидеть нельзя
3)с какого я плачу 7 грн за проезд и должна стоять, если я иду спец. на конечную чтобы ехать сидя?

Скомуниздила• 16 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
Ыыыы, а если рюкзак упирается в лицо другому ребенку?
Лучше плохо сидеть, чем хорошо стоять (но в данном случае и стоять-то плохо)
Кондуктор троллейбуса• 16 декабря 2014
Ответ дляБубль Гум)
Может, у вас и хиленькие бабушки - а наши любого ребенка с рюкзаком или без затопчут. Одуванчики ...
Одного еле отбила в троллейбусе у одуванов - пихали как хотели. Меня бы попробовали или мужа моего попихать, а на ребенка все смелые.
вот честно, никогда не видела стая бабулек затаптывающую ребенка
автор Не буду • 16 декабря 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
и возле водителя сидеть на тй штуке-это вообще то не самый плохой вариант вообще то
автор Не буду • 16 декабря 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
и я.Еще и потеснятся , чтобы посадить детскую попку
Золотая орда• 16 декабря 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Забавно, что вы пишете под анонимом и без как от двух разных людей...))
Кстати , если бы мне в 7 лет место уступили, я бы от стыда сгорела)) Уже была КМС по худ гимнастике и весь Союз с тернером объездила, без маминой сиси...
Кондуктор троллейбуса• 16 декабря 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
если не хочет толктись- пусть следующую подождет

Кондуктор троллейбуса• 16 декабря 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
если ребенок не хочет толктись- пусть следующую подождет
Кондуктор троллейбуса• 16 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
ВОТТТТТ!! Нас учили , что старших нужно уважать, а сейчас что???
Золотая орда• 16 декабря 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Писала выше...Растут сюси и мамины сынки.
Скокмоно - стокнуно• 16 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
у вас раздвоение личности?? от каких двух людей?
это замечательно, что вы такая молодец были в 7 лет, а у меня вот племянник есть ему тоже 7 лет, но рост у него как у 5 летнего ребенка (хорошо, что ребенок не знает, что такое маршрутка - а то представляю какие бы выводы сделали тети в маршрутке - может ему в 7 уже пора на работу?)

и самое интересное, как заходит речь о машине - тут крики и вопли, что дети!! до 12 лет должны в кресле сидеть, а в маршрутке в 7 - уже мужики, могут и на проходе постоять
Пончик Солнечный• 16 декабря 2014
Я со своей малышкой ездим на машине в сад и вообще, но бывает и на маршрутке, и только мы туда зайдем - место никто не уступит, а кашляют взрослые не прикрываясь- все идет от родителей!!! По ребенку видно в какой семье он живет. Вот так воспитываем свое чадо в лучших тонах, а потом попадутся в школе экземпляры с ’манерами и словами’....
Птица Говоруша• 16 декабря 2014
УЖАС-мрак!!!К сожалению времена когда школьников учили уступать пожилым людям место прошли!!(((Теперь оказывается 80 летняя бабуля должна вскакивать со своего места при виде 10-14 летнего лба,ведь у нее же лучше с координацией!!...
Бубль Гум)• 16 декабря 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вам повезло.
Золотая орда• 16 декабря 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Моему 4 и он не садится, говорит, что стыдно мужчине сидеть. А вы как знаете...Но моего сына отец так воспитывает, а мужа его отец так воспитал.
и У меня не раздвоение личности, а прога читающая IP)))
неДодекаэдр• 16 декабря 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Так на такси дорогуша,а то смотри какая нежинка...
’нежИнка’? С чего Вы взяли, что автор из Нежина...
Если ’нежЕнка’ имелось ввиду, то да, почему бы автору не быть нежной барышней, не желающей счищать с себя сопли других людей, которые ведут себя, как быдло?
Птица Говоруша• 16 декабря 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
+10000000000000
Скомуниздила• 16 декабря 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не слабо, но нафига? ребенок рюкзаком ( т.е. не 2-3 года, что трудно держаться?), что, постоять не в силах?их дома и в школе усадить спокойно не возможно,но как только заходят в транспорт ’море радойтись, сесть ДИТЮ надо срочно’!!!!
или 11-классникам с рюкзаком тоже место уступать нужно?
я недавно наблюдала в автобусе картину : зашел хлопец с рюкзаком , лет 8 , с мамой и тут бабуля лет 70 подрывается и уступает хлопцу место, мама сажает ребенка на место БАБУЛИ!! НУ Каких мужчин Вы вырастите с таким подходом??
Можно и не уступать место ребенку старше 2-3 лет с рюкзаком, но и не надо тогда возмущаться, что его рюкзак перед лицом. Ибо удержаться дитю (про подростков я не писала) одной рукой очень сложно. И будет такой ребенок при первом же торможении лететь по салону автобуса, если, конечно, его со всех сторон заботливо не подопрут попами взрослые.
Птица Говоруша• 16 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
Настоящие мужчины воспитали настоящего мужчину!Как же жалко что таких осталось мало и ,судя по тому что Я тут читаю,через лет 20-30 вообще не останется

Физрукая• 16 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
автор,у вас є дітки?моя малеча,якій 4 роки ротик,коли кашляє прикриває рукою,але інколи і забувається,хоча я її вчу так не робити.
Заметьте. Мальчику не 4 года, а восемь...
jabubu• 16 декабря 2014
Вот так и вырастают здоровенные лбы, которые при виде беременной в транспорте или бабульки сразу срочно засыпают или что-то важное в планшете-телефоне читают. Потому что их мамы считали, что никто их дитяти не в праве замечание сделать, а потом и эти самые ’ мужчины’ тоже так считают. Что они ничего никому не должны, а им все обязаны
Скокмоно - стокнуно• 16 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
прогу почините - это раз, барахлит ))
ну и два - это замечательно, что ваш ребенок в 4 года понимает, и плохо, что мама и чужая тетя не понимают, что маршрутка - зона особого риска, и например мое воспитание позволяет мне встать и уступить место даже 10-12 летнему ребенку, ну а вам видимо нет
Кондуктор троллейбуса• 16 декабря 2014
Ответ дляПончик Солнечный
КАНЭШНА!!! а зачем прикрываться?? Взрослые же когда то тоже были детьми и ’особо умные’ мамаши разрешали кашлять ’ВЕДЬ ЭТОЖЕРЕБЕНОК, ЕМУ ВСЕ МОЖНО , и КАШЛяТЬ и пр, и никто не смейте делать ему замечание’!!!
ВОТ и вырастили таких
Золотая орда• 16 декабря 2014
Ответ дляjabubu
Нууу ...Так маршрутка для них зона особого риска...Вот так и вырастают чмошники.
Паравозик• 16 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
так,погоджуюсь,ми-дорослі є взірцем для дітей
а я сегодня в поликлинике была, так меня просто убил тот факт, что доктор сходила в туалет (общий) , вышла и руки не помыла!!!!!!
Птица Говоруша• 16 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
Карамелька• 16 декабря 2014
Ответ дляСоня-сонятко
чего вдруг? а вдруг я завтра на тебя плюнуть захочу и что- не будешь возмущаться мне тебя тоже на такси отправить? правила поведения для того и придуманы, что более-менее было удобно всем.
Кондуктор троллейбуса• 16 декабря 2014
Ответ дляСкомуниздила
а 10 лет по Вашему, это дитя или подросток???
Самая СоветЧиваЯ• 16 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
к сожалению)
ХудоЖницА• 16 декабря 2014
Таких к сожалению много, и взрослых тоже. Мои дети всегда прикрывают рот ( младшей 3 года). И говорят Спасибо, Извини и т.д.