Не буду• 16 декабря 2014

мамы, воспитывайте своих детей!сил нет, ну правда...

Еду с утра в маршрутке на работу, в чудесном настроении.Пока не зашла женщина (молоденькая девушка) с сыном( лет которому ну на вид 7-8).Я сидела на переднем сидении, он с ней на той штуке что возле водителя.Так вот, этот "ребенок" как начал кашлять, и даже в голову не пришло ни матери ни ему прикрыть рот рукой.Эти слюни с бактериями летели на всех, так как он крутился.Ногами был меня по ногам, пачкая обувь, пока я не сделала ему замечания.Ну блин, противно так стало.Чего я должна дышать этими "прелестями"? на предложения ездить мне на такси-скажу так:"только после вас".И сделаю оговорочку:не все все такие, есть и воспитанные детки, а есть.....
автор Не буду • 17 декабря 2014
Ответ дляHelen_1
Еду утром в маршрутке, везу сынишку в школу, в чудесном настроении. Пока не зашла женщина (молоденькая девушка) одна, без детей....Она села на переднее сидение, а мы с ребенком приютились на той штуке что возле водителя.Так вот, эта ’женщина’ так сильно пахла каким-то парфюмом или это такой ее естественный запах, что мой сын как начал кашлять, и ей даже в голову не пришло что это общественное место и так пахнуть не нужно! Я даже не успела прикрыть ему рот рукой! Этот запах или ее ферменты летели на всех, несмотря что она сидела неподвижно. А своими большими ногами в сапогах все время задевала ребенка, потому что ее удобное место было больше чем то где сидел мой мальчик, и он даже поворачивался все время от неудобства и ноги ему было деть некуда, а она прям била его и вытесняла, а потом еще и злобно посмотрев, пробормотала что-то в его сторону.....Ну блин, противно так мне стало.Чего я должна смотреть на таких теток и дышать этими ’прелестями’? на предложения ездить мне на такси-скажу так:’только после вас’.И сделаю оговорочку:не все все такие, есть и воспитанные добрые женщины , а есть.....
вам плохо?

Лентяюга• 17 декабря 2014
Ответ дляМуууумие
А вот моя история. Утром отвожу малую 3,5 годика в садик на автобусе. Заходим в автобус,толпа такая,даже стоячих мест нет, все видят что я с малым ребёнком,но место не уступает никто. Меня это особенно злит,все видят, и тупо морозятся. Смотрю мальчик рядом с нами сидит лет 10 с рюкзаком видно в школу едет, я ему и говорю мадьчик уступи место пожалуста маленькой девочке. А рядом с нами и этим мальчиком оказываетсямама мальчика стояла, и наехала на меня, мол не видите что ребёнок в школу едет,попросите уступить кого то другого. Я в шоке от такой наглости мамашки. Говорю, да посмотрите ваш мальчик уже какой большой, тем более девочкам уступать надо!! Бабульки рядом сидевшие меня поддержали, и мальчику пришлось уступить место малышке. Так что надо быть наглее. Надо ставить на место оборзевших.
Вы тоже не правы,обычно просят уступить мужчин место,а не ребенка с рюкзаком,который всего на несколько лет старше вашей дочки.
Что вся маршрутка состояла из детей и бабушек?
ПесиКот• 17 декабря 2014
Ответ дляHelen_1
фантазерша Вы) Если уж хотите перекливить автора, хоть бы состыковывали факты
Мы ехали, а она зашла и села, а нам пришлось ютиться - ага конечно, согнала Вам с мест насиженных, сироток бедных)
И какие это ферменты могут с человека лететь? Вы в желудок залезли к девушке? Вы хоть знаете значение этого слова?
ну блин честно, народ, Вы даете, если уж хотите сострить, так делайте это красиво....
автор Не буду • 17 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
СССРовна• 17 декабря 2014
Ответ дляНе буду
он с третьего раза понял что не нужно ногами меня бить но ноге, что мне и неприятно и что пачкает меня.
Ой, ну что тут скажешь,деградация общества на лицо, как он к Вам еще не повернулся и не плюнул на Вас (сейчас и такое возможно), злоба и тупость, плевательское отношение к ближнему - это то, что в последнее время особенно выдвигается вперед , а дети - это лишь отражение. А то, что понял он с третьего раза - вопросе к маме...
автор Не буду • 17 декабря 2014
Ответ дляСССРовна
это да.Мужу рассказала, говорит от семьи все идет.Ведь она могла извинится.Или его одернуть..Но нет. что вы
автор Не буду • 17 декабря 2014
Ответ дляБожья коровка
Я не буду писать о такси, но оглянитесь вокруг, один жвачкой чавкает, другой с пивом едет, а сколько вокруг взрослых людей ведут себя как дикари, а вас ребенок разозлил. Я в метро бываю редко, но мой 5 летний ребенок уступает место пожилой старушке, а сидит рядом 9 малолетних разукрашеных девиц и рожи отворачивают, а с другой стороны такие бычки по 2 метра ростом в планшеты рожами зарылись. НАЧНИТЕ С СЕБЯ. Всегда были и есть нормальные родители котороые детей всем правилам приличия учат и были те, кто делае все наоборот. Удачи вам, в такси можете не ездить, купите машину.
машина есть.А что мне еще сделать чтобы избежать подобных встреч?замуровать окна и сидеть дома?

Лика-прилипка• 17 декабря 2014
Не понимаю как ребенок мог Вас пачкать ногами если Вы сидели возле лобового стекла, он что сидел на нем? Так вот мне кажется что Вы сидели на месте где должны сидеть с детьми (там даже таблички весят). По поводу возраста - если это огромный пацан то у него ноги не будут свисать что бы пачкать, а если свисали так значит и возраст у ребенка меньше. Я со своим ребенком когда захожу в маршрутку и негде сесть тоже вынуждена садить его на место возле водителя и при этом настоятельно говорю ему держатся двумя руками, потому как при остановке или аварии он может вылететь через лобовое стекло. Когда на вас чихают и кашляют это мало из приятного, поэтому: 1 надо было уступить место, 2 адекватный человек вполне всиле постоять за себя когда ему не комфортно - можно было вежливо попросить мальчика не кашлять на Вас и передложить ему салфетку. Вы ничего из этого незделали, про молчали а теперь обсуждаете их когда у них нет возможности за себя постоять. Поэтому автор мой Вам совет - радите ребенка и как Вы тут написали ’воспитывайте своих детей’.
руки_Крюги• 18 декабря 2014
Ответ дляНе буду
вы что, тут 2 барыни кричало что Я ДОЛЖНА уступить место 8 ми летнему ребенку!или поднять кого то, чтобы дитё не стояло!позже оказалось, что у одной из них 8ми летка как раз
я ж говорю ляпаете языком:)))
я писала, что у меня 5-ти летка! выглядит на 8, а вы умелица перекручивать:)))
руки_Крюги• 18 декабря 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
автор вы баба базарная. Ну чес слово...фу противно. Вы как бабка в транспорте. Детей вы явно не воспринимаете как детей, а как ЧТО ТО что смогло испортить настроение. Да.. и без вашей подсказки мамы наверное и не додумались воспитывать детей. Вы прям Америку открыли..
просто у неё ПОКА нет своих детей....
время всё исправит
автор Не буду • 18 декабря 2014
Ответ дляЛика-прилипка
своего то я воспитаю, не переживайте.На таких вот примерах-я уже знаю на что обращать внимания.А по поводу ваших вопросов...хм. возле водителя не может быть таблички’для детей’, так как по правилам дорожнего движения нельзя детей сажать спереди.Он сидел ближе ко мне-а сзади уселась мамаша его.Думаете я вру?зачем мне это?
автор Не буду • 18 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
я ж говорю ляпаете языком:)))
не знаю, раскормили видимо что старше выглядит!(((
автор Не буду • 18 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
просто у неё ПОКА нет своих детей....
время всё исправит
наличие своих детей не вызывает умиление чужими соплями, слюнями и т.д
руки_Крюги• 18 декабря 2014
Ответ дляНе буду
жизнь вас научит....поймёте тогда, что ляпали языком за зря, но, время будет упущено...
автор Не буду • 18 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
а что я ляпала?что меня бил ребенок ногой, а я попросила этого не делать?хм.
руки_Крюги• 18 декабря 2014
Ответ дляНе буду
вы прекрасно поняли о чём я. не нужно косить под дуру, хотя вам и косить не нужно...
я про это...
-----не знаю, раскормили видимо что старше выглядит!(((----
автор Не буду • 18 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
я про это...
аааа, это.....не придирайтесь к словам.Вам всю тему не даю я покоя, и как оказалось не зря:вы не уступаете место никому так как болеете, и ваше дите выглядит старше-по этому тоже сидит всегда)а не вы ли кричали что я должна была усадить чужого ребенка любим методом?походу,вы дамочка, всегда едете сидя, и пофиг что стоит беременная или старая бабушка.Фу, противно.
руки_Крюги• 18 декабря 2014
Ответ дляНе буду
жизнь научит всему! всем воздастся по заслугам, можете не прыгать, и не брызгать.
а за такие слова ВЫ КУЛЬТУРНАЯ обязаны!!! были извиниться.
и да, сидите всегда вы:))) вы ж заплатили за проезд:)))
руки_Крюги• 18 декабря 2014
и лучше не приписывать чужим детям болезни и т.д. не родив своих. это вам совет! чтоб не плакать потом.

автор Не буду • 18 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
раскормили-это не болезнь и не диагноз.Типун тебе на язык.УБОГАЯ !!!!
автор Не буду • 18 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
вы свидетель Иоегова?
руки_Крюги• 18 декабря 2014
Ответ дляНе буду
типун тебе на язык. убогая!
руки_Крюги• 18 декабря 2014
Ответ дляНе буду
вы свидетель Иоегова?
я мама:))
автор Не буду • 18 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
типун тебе на язык. убогая!
автор Не буду • 18 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
я мама:))
я за Вас искренне рада!!!!!!!!!
руки_Крюги• 18 декабря 2014
я вам желаю ребёночка. чтоб вы подобрели, и перестали быть такой агрессивной, злой, и раскидывающайся глупостями(что сказали вы мне 5 минут назад) в сторону других детей
автор Не буду • 18 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
спасибо)за пожелания)надеюсь с появлениям ребенка буду самая -самая добрая душечка)))))
Атаманша• 18 декабря 2014
Автор, ну вы даете, это же ребенок! Вы не можете в действительности судить о его возрасте. Я вам расскажу одну историю, чтобы вы немного поняли в чем суть. У меня ребенок инвалид, но по ней не видно, что она инвалид. В свои 4 года она выглядит очень мелкой, это к слову о возрасте, вы бы никогда не поверили что ей 4, максимум - 2. Но это особенность болезни нашей. Так вот. Ехали мы как-то с дочкой в маршрутке на обследование в больницу, а она очень гиперактивный ребенок, нервная, еще и плачет постоянно. И попалась нам такая же женщина, как вы, которая косо смотрела, цокала, всем видом показывая, как ее это все раздражает. она не поняла естественно что ребенок больной и не виноват в том, что он такой - она такой родилась и не виновата в том, что ей выпала такая тяжелая судьба. Если бы вы знали, как это больно было - видеть ее пренебрежение, ее отвращение можно сказать к нам... видите ли, дочь испачкала ей обувь немного, а я в силу своего телосложения просто не могла малую удержать. я извинилась перед женщиной, а она даже не соизволила ничего ответить, просто цокнула и отвернулась от меня. мне рыдать хотелось. знаю, что пустяк. но и так тяжелая жизнь, очень тяжелая, еще и терпеть всякие взгляды, раздражительность других людей. я же не виновата, что у меня такой ребеночек, не виновата, что машины нет или средств на такси. задуймтесь об этом. не всегда вы правы. кому-то в этой жизни очень очень плохо, гораздо хуже, чем вам, а вы переживаете за испачканную обувь. я понимаю, что мальчик был здоров по вашим словам и просто балованный, это я так, на будущее, чтобы иногда задумывались.
автор Не буду • 19 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
желаю Вам и Вашей доце здоровья!!!!!!