Анюткина Мама• 16 декабря 2014

Помогите в выборе пылесоса: моющий или просто с аквафильтром?

Смотрю Зелмер. Разница в цене между моющим и просто для сухой уборки с аквафильтром - пару сотен всего. У кого моющий - часто им моете, пользуетесь этой функцией (он, наверное, еще и по весу-габаритам больше?)?
Лиана-Лиана• 16 декабря 2014
а на какие смотрите, киньте ссылки, а то для меня этот вопрос тоже актуальный
Пиу!Пиу!• 16 декабря 2014
У меня Томас с аквафильтром, как его не мою, воняет неприятно. Затем купила самый дешевый Зелмер, пылесосит хорошо, но пластик вонючий.
Mag-inna• 16 декабря 2014
У меня зелмер моющий,мне очень нравится,я довольна.
Петриківна• 16 декабря 2014
И у меня зелмер моющий, мыли им один раз за два года.
Редиска Я• 16 декабря 2014
мы такой взяли. Мега довольны

http://bt.rozetka.com.ua/1615127/p1615127/
автор Анюткина Мама • 16 декабря 2014
Ответ дляЛиана-Лиана
В Фотосе - Зелмер смотрю, в моделях пока не определилась:) http://fotos.ua/shop/pylesosy/zelmer/22822-pylesbo...
Шкала Радости• 16 декабря 2014
Готова продать свой моющий ТОМАС, рабочий, за вашу цену.
Стоит без дела, только место занимает!
автор Анюткина Мама • 16 декабря 2014
Ответ дляРедиска Я
мы такой взяли. Мега довольны

Хочу именно с аквафильтром! Или аквафильтр - это рекламная фигня?
Редиска Я• 16 декабря 2014
Ответ дляАнюткина Мама
Не знаю, что вам и сказать Решила поделиться, какой у нас и хороший
Лиана-Лиана• 16 декабря 2014
Ответ дляШкала Радости
Стоит без дела, только место занимает!
ну томасы разные в цене
Муууумие• 16 декабря 2014
У меня Томас моющий ,сразу думала класс буду все вымывать,в итоге два раза помыла и все ,пользуюсь как пылесос,я думаю моющий пылесос не стоит берите обычный
Банка с бутылками• 16 декабря 2014
Ответ дляШкала Радости
Стоит без дела, только место занимает!
Цена??
автор Анюткина Мама • 16 декабря 2014
Ответ дляMag-inna
Часто пользуетесь именно функцией мойки? Что им удобно мыть, что так хорошо не вымоешь шваброй и руками?
Перловая Кашка• 16 декабря 2014
У меня Зелмер моющий, раньше пользовались только для сухой уборки, а недавно знакомая показала что можно им пылесосить пыль не в мешок, а в ведерко с водой, очень удобно потом мешок не трусить. А так чтобы мыть ним что-то, не пользовались. Если хотите помыть ковер, так Вам все равно надо его щеткой вымыть, а потом пылесосом влагу вытягивать. По габаритам он больше обычного. Честно говоря, можно было бы и обычный купить. Моющий особо спросом у меня не пользуется. Хотя с момента покупки я ним не разу не пылесосила, этим начал заниматься муж(на мое удивление). У подруги моющий, так они ним полы моют, на балконе стекла. Поймите одно: моющий пылесос надо собирать как на мытье, для сухой уборки по другому его надо собрать.
автор Анюткина Мама • 16 декабря 2014
Ответ дляШкала Радости
Стоит без дела, только место занимает!
Вы серьезно хотите продать или так пишите просто из-за того, что места много занимает, мол, чем его тягать - проще веником?:)) Я в ценах на б/у пылесосы не ориентируюсь, как бы, может, и предложила цену, да боюсь ей Вас обидеть:)
автор Анюткина Мама • 16 декабря 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Спасибо за такой подробный ответ! Начинаю склоняться к мысли, что, действительно, достаточно просто с аквафильтром и функцией сбора жидкости. Но тоже ж габаритный Как подумаю. что его тягать по квартире (а пылесосить приходится часто) - может. и правда, взять обычный, без этого фильтра, полегче...
aweli• 16 декабря 2014
http://fotos.ua/zelmer/919-0st.html У нас такой уже 2 года. Очень довольная! Как правило пылесошу через аквафильтр, так точно пыль остается в водичке, что не маловажно когда есть детки! Сначала использую простую насадку, а потом меняю воду и прохожусь по коврам и мягкой мебели еще и турбосчеткой! Она обалденная! Переодически стираю диваны пылесосом, так как дочка то порисует фломастером, то вылье что-то! Очень нравится! Вечером постирал, утром диван сухой и чистый! Очень советую эту мдель!!!
Перловая Кашка• 16 декабря 2014
Ответ дляАнюткина Мама
такого плана пылесосы громоздкие и тяжелые.
Если планируете уборку, например генеральную, так на это йдет целый день
автор Анюткина Мама • 16 декабря 2014
Ответ дляaweli
Как раз именно вокруг этого пылесоса и хожу:))
aweli• 16 декабря 2014
Ответ дляПерловая Кашка
А мне нормально, что тяжелый! Зато мощный! Я его в руках не ношу, а по полу он легко передвигается!
aweli• 16 декабря 2014
И, кстати, у меня муж тоже частенько пылесосить стал!!! А стирка дивана, полностью его забота! Он кайфует, видя как мебель преображается на глазах!!!
Dementor• 16 декабря 2014
Ответ дляШкала Радости
Стоит без дела, только место занимает!
У меня аналогичное предложение!!!!