Добротная• 16 декабря 2014

Садик. Не вытерли ребёнку попу.

Сегодня забрала сына из сада, пожаловался что болит попа. Сняла трусики, они все в какашках и покраснела попа. Начала расспрашивать ребёнка. Сказал, что какал в саду, попу не вытерли. По трусикам это очевидно. Ребёнку 3 года, первый год ходим в сад.

Как поступит с няней. Сделать завтра замечание? Как сказать?
Своего не предлагать• 16 декабря 2014
Ответ дляДобротная
Потому что, ребёнок мне сказал, что он покакал и попу ему не вытерли.
Значит учите самостоятельно вытирать.3 года-это уже первая младшая группа.Никто с бумагой за детьми не будет бегать.Или пусть зовет нянечку-когда покакает а не молча штаны одевает.
Этому тоже нужно учить.Я работала не один год в детсаду-есть детки,которые зовут ,чтобы им помогли.а есть такие,что им все равно:встал с унитаза и натянул штаны

автор Добротная • 16 декабря 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Я все страницы перечитать не могу, к примеру, а в старпосте не сказано, поэтому кричать все же не стоит
Ушла и Пришла• 16 декабря 2014
Ответ дляДобротная
2 Добротная (автор)
автор Добротная • 16 декабря 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Честно говоря не хотелось оправдываться. Но всё же напишу. Ребёнок очень аккуратный, кушает только с салфеткой в руках, после каждой ложечки ротик вытираем)))даже папу нашего его излишняя чистота ’бесит’, руки всегда сам ходит мыть, попа дома всегда моется дома, бедет стоять без штанов пока не подойду, сам зовёт и говорит.
КинДза• 16 декабря 2014
У меня дочка тоже пошла в 3 года в садик,с первого дня всегда ей ложила в шкафчик влажные салфетки и вытиралась она сама,в три года дети уже вполне самостоятельные,могут уже и сами одеться и попу вытереть!!
Уточка• 16 декабря 2014
Жесть,в три года
Пьяная вишня• 16 декабря 2014
Не вижу проблемы. Просто подойти к няне и попросить присматривать за ребеночком, тк у него чувствительная кожа и сразу краснеет, если за ней не присматривать. У моей дочери была похожая ситуация и мы ее всегда после походов по ’большому’ подмывали-если этого не сделать-перед сном все там пунцово-красное было.. Да и сейчас-если утром-вечером не помылась-все красное и щиплет. А ей уже 6. А у наших знакомых-раз на ночь помыли и все ок. А мы судокремом до сих пор пользуемся.

Пьяная вишня• 16 декабря 2014
А попу научилась вытирать в 3,6 лет-благодаря няне) у няни стимул был))
Ревнивая жена• 16 декабря 2014
Ответ дляДобротная
Я уже поняла.
Здесь любят чужой секс обсудить, грязь разную. А моя тема просто рвоту вызывает..И попы все вытирают с 2 лет.
Не переживайте, Автор, если действительно у кого-нибудь детки сами вытирают, пусть вытирают.
Но ребенок в этом возрасте не может идеально вытереть попку, попросите няню проверять, хорошо ли он вытер попку(не ругайтесь и не говорите,что она не слышала, не сделала, ее обязанности ), скажите, что раздражение было.
Мурзилка• 16 декабря 2014
Ответ дляФизрукая
Учите, а то все вокруг должны, кроме вас!!!
в садике должны, они именно за это деньги получают. Может нам еще и научиться себе гланды удалять, а то вдруг врачи тоже не должны это делать? А банкиры, когда вы придете, скажут сами платите свои переводы и все банковские операции.
На привозе• 16 декабря 2014
Автор! в 3 года дети сами себе вытирают попу, это же не ясли. не позорьтесь
Мурзилка• 16 декабря 2014
Ответ дляДобротная
не надо автор, не оправдывайтесь. Кто учит попу тереть с года, кто то английский с пеленок и т.д. Но у всех дети разные, у одного хорошо получается попу тереть, у другого талант в лепке, рисовании. Как все привыкли по своим равнять других. И главное же выбрали достояние: умеет попу подтирать))) А мой стихи читает в 2 года, а попу не умеет и даже не пробовал. А если нянечка не будет следить за его попой, то устрою такое, что ей наша попа сниться будет)))