Добротная• 16 декабря 2014

Садик. Не вытерли ребёнку попу.

Сегодня забрала сына из сада, пожаловался что болит попа. Сняла трусики, они все в какашках и покраснела попа. Начала расспрашивать ребёнка. Сказал, что какал в саду, попу не вытерли. По трусикам это очевидно. Ребёнку 3 года, первый год ходим в сад.

Как поступит с няней. Сделать завтра замечание? Как сказать?
Ревнивая жена• 16 декабря 2014
Ответ дляФрекенБок
Мои вытерают)
В три года?!!

Коренная киевлянка• 16 декабря 2014
Ответ дляДобротная
Ненормальная(((
Это сарказм, Вы не поняли.
Дружная семейка• 16 декабря 2014
Наша первая няня сказала в первый же день, что ’не будет вытирать жопы’, типа в младшей группе это уже не входит в ее обязанности, это только в яслях попы подтирают. После этого многие детки боятся какать в садике, терпят до дома, хоть уже давно и поменялась няня. Спросите у няни, почему так получилось. Может, она действительно не считает, что это входит в ее обязанности, а может, просто не заметила, что ребенок сходил в туалет.
Маурита• 16 декабря 2014
У меня сыну тоже 3 года, только пошли в садик. Но он иногда просто сам не говорит няне, что он покакал. За собой слил и все. Может Ваш тоже просто не сказал?
Коренная киевлянка• 16 декабря 2014
Ответ дляДобротная
Ненормальная(((
Прочитайте мой пост чуть выше и дергайте глазом) Вообще-то я вас поддержала) Неужели вы думаете, что такое можно всерьез предложить?
Форточка• 16 декабря 2014
у меня сын вообще не какает в садике, стесняется
автор Добротная • 16 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
Мы в ясельной группе.

Дружная семейка• 16 декабря 2014
Ответ дляДобротная
Мы в ясельной группе.
Тогда точно стоит спросить
Бочка порохУ• 16 декабря 2014
Ответ дляСкорая помощь
и попу с какашками надо обсуждать на всю страну((( фу
А МИНЕТЫ ОБСУЖДАТЬ-ВОТ ЭТО КЛАСС!!!А ПОПА РЕБЕНКА,ДА ЧТО ВЫ-ФУ!
Жидкость для снятия глаз• 16 декабря 2014
Ответ дляДобротная
я в шоке. Откуда столько злости!?
В группе 8 человек. У вас у всех дети в 3 года попы вытирают? Ах да, забыла, здесь у половины таблицу умножения в 3 года знают, а чё там попу подтереть
Автор, не замарачивайтесь здешними ответами. Здесь же у всех дети уже говорят до года, кушают сами ложкой в полгода, и читают на англ в год.
По теме - я бы няне сказала завтра в мягкой форме по поводу обкаканных трусов. Мой ребенок сам начал попу вытирать НОРМАЛЬНО в 4г8мес (недавно)- до этого было абы как. Так что не волнуйтесь, все у вашего малыша впереди еще:)
Ревнивая жена• 16 декабря 2014
Ответ дляРеанимация
В три года он вытрет, как няня сегодня.

ТОЧНО! или еще лучше, что няня потом долго будет вытирать все вокруг и отмывать малыша
неДоПриличий• 16 декабря 2014
Ответ дляРеанимация
Кому должен - Вам?
а что Вы придираетесь к словам, в там возрасте дети идут в сад и обслуживают себя сами
автор Добротная • 16 декабря 2014
Я конечно понимаю, что сейчас всем тяжело живётся. но зачем брызгать ядом на моего ребёнка? Не аккуратист, сам должен, не умеет разговаривать со взрослыми. Да откуда вы знаете, что он умеет, а что нет. Да, попу не вытираем сами. И что?

Всем спасибо!
КучМала• 16 декабря 2014
Ответ дляДобротная
Да? По моему в 2 года она даже не достанет до своей попы!
конечно нет и в три и четыре тоже. Чисто физиологически не достанет. Завтра спросите у няни почему так произошло
Ушла и Пришла• 16 декабря 2014
Ответ дляФрекенБок
Учить ребенка попу вытерать)
Попу вытирали в яслях, сейчас их учат делать это самостоятельно. Мой деть сам мне об этом и сказал, отказавшись, что-бы я ему ее вытирала.
автор Добротная • 16 декабря 2014
Ответ дляРевнивая жена

Бочка порохУ• 16 декабря 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
присоединяюсь.у нас тоже ...опка болела,потом я обьяснила и принесла в сад влажные салфетки,сказала бумагой не вытирать,и все прошло)
автор Добротная • 16 декабря 2014
Ответ дляУшла и Пришла
МЫ В ЯСЛЯХ!
ФрекенБок• 16 декабря 2014
Ответ дляДобротная

Всем спасибо!
а вы не ядом пойдете завтра брызгать на нянечку?

Акукарача• 16 декабря 2014
Ответ дляДобротная
я в шоке. Откуда столько злости!?
автор Добротная • 16 декабря 2014
Ответ дляФрекенБок
Нет конечно. Если решусь сказать, то очень корректно.
Своего не предлагать• 16 декабря 2014
Автор,а почему вы уверены.что именно не вытерли попу?Ребенок мог пукнуть и немного какашек при этом выделиться в трусы.А няня не экстрасенс-через штаны не видит.что там делается
Ушла и Пришла• 16 декабря 2014
Ответ дляДобротная
МЫ В ЯСЛЯХ!
если в яслях, значит принесите влажные салфетки и скажите, что ребенок вчера пожаловался что попа болела. У нас тоже один раз так было - пропустили наверное ))) все люди. Нормально поговорите, и все.
Про то, что вы в яслях, вы нигде не сказали, поэтому кричать капсом и восклицательным знаком не стоит )))
автор Добротная • 16 декабря 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Потому что, ребёнок мне сказал, что он покакал и попу ему не вытерли.
КучМала• 16 декабря 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Да-да, дайте ребенку слабительное и пусть тренируется.
а вам, ничего не дать
автор Добротная • 16 декабря 2014
Ответ дляУшла и Пришла
2 раза писала что в яслях
Скользкая• 16 декабря 2014
Читаю, и волосы дыбом...
Э,але, народ- ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО ЖЕЛЧИ, ЗЛОСТИ И НЕНАВИСТИ????
Ушла и Пришла• 16 декабря 2014
Ответ дляДобротная
2 раза писала что в яслях
Я все страницы перечитать не могу, к примеру, а в старпосте не сказано, поэтому кричать все же не стоит
Ненька наша• 16 декабря 2014
Ответ дляДобротная
Ну так няню спросите или попросите следить, дайте салфетки. Блин, ну что Вы мусолите непонятно что...
Мой в 3 сам не мог, всякое бывало, но в основном следили.
ФрекенБок• 16 декабря 2014
Ответ дляДобротная
фуф это хорошо)