ТрамвайGirl• 16 декабря 2014

Девочки, срочно! Можно ли кормить грудью при кишечной инфекции у кормящей мамы?

dinos_002• 16 декабря 2014
я не кормила. и еще почти 2 суток после.

Kiev-tanya• 16 декабря 2014
Вообще это спорный вопрос, врачи в этом вопросе противоречат один другому. Я бы не кормила.
ТигрЛьвович• 16 декабря 2014
Можно, только принимайте совместимые с ГВ препараты и соблюдайте очень тщательную гигиену. Нельзя левомицетин, фторхинолоны, имодиум. Можно всякие сорбенты, регидратанты. В самом тяжелом случае можно цефалоспорины, но они оправданы только в случае дизентерии. Я педиатр.
Kiev-tanya• 16 декабря 2014
А сколько малышу?
автор ТрамвайGirl • 16 декабря 2014
Ответ дляKiev-tanya
А сколько малышу?
8 мес.
Физрукая• 16 декабря 2014
Можно, я кормила у ребенка ничего не было. Инфекция у вас в кишечнике
Та легко!• 16 декабря 2014
нет
Оле Лукойе• 16 декабря 2014
я кормила уже вечером
Распутница• 16 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
8 мес.
Может лучше на прикорме подержать, а самой сцеживаться?

breve_eternita• 16 декабря 2014
Я читала что можно, и даже вроде как нужно. Но лучше б вам прсоветоваться с педиатром. Когда у меня было отравление я кормила.
Менее Более• 16 декабря 2014
И я кормила ,малышу ничего не передалось
marfuha• 16 декабря 2014
Можно,только лечиться лекарствами совместимыми с гв
essele• 16 декабря 2014
Можно:-) при любых заболеваниях кроме когда нужно пить антибиотики
essele• 16 декабря 2014
Траванулась грибами сильно, комрмила все ок, врачи сказаьи что можно
Фима Собак• 16 декабря 2014
я кормила. заболел сначала ребенок, потом я, дочка (1,8) ничего не могла есть, рвало. Если бы не грудное вскармливание на капельницу бы подключали.
ТигрЛьвович• 16 декабря 2014
Ответ дляessele
Огромная часть современных антибиотиков совершенно спокойно совместимы с ГВ. Я не только педиатр, я сама дважды мама, и обоих детей кормила почти до 3. Естественно, за 6 лет ГВ не болеют только роботы. Естественно, у меня были и кишечные инфекции, и антибиотики.
ТигрЛьвович• 16 декабря 2014
Ой, я не на тот пост ответила, имела в виду предыдущий пост.
Здрасьтенька• 16 декабря 2014
Я тоже была травонулась чем-то, было очень плохо два дня, сама почти ничего не ела. Малыша кормила все время, все было хорошо, ничего не передалось. Только у меня молока было мало, думала, что придётся прощаться с ГВ. Но потом все наладилось. Малому тоже было 8 месяцев.