Я натуралка• 17 декабря 2014
курс конвертации и приаатбанк
На сайте пумб висит коммерческий курс 17,5, а в привате на минуточку больше 20.. посредники неужели лень открыть карту в нормальном банке ???
Лгин• 17 декабря 2014
Не забывайте, что открываются карты платно+ процент за конвертацию+ блокировка месяц++++ поверьте, приват в этом отношении самый лояльный.
Язвочка• 17 декабря 2014
Ответ дляОхиИВздохи
все такие ’умные’ откройте карту в другом банке, я посмотрю когда вам будут счет выставлять другого банка, что вы ’петь’ будете, ’где же мне его пополнить, куда бежать?’, ’ой, а давайте я вам через 3 недели деньги закину, у меня нет рядом этого банка’ и т.д., особенно когда курс стабилизируется, а посредники они всегда плохие ’лень, каждый день бегать им карты новые создавать в разных банках’, в которых, кстати, условия тоже каждый день меняются, более того, в привате вы хоть видите сколько платите, а во многих банках даже негде посмотреть курс конвертации, тем более когда снимает не сразу, а через несколько дней, а потом темы на советчице ’ой, какой у меня посредник хреновый, дал мне карту непонятного банка, а мне ищи бегай где пополнить’ или ’ а как узнать когда деньги сняли и по какому курсу, мне кажется меня обманул посредник’?

Лгин• 17 декабря 2014
Ответ дляЯ натуралка
о а вот и посредники... была бла бла, а по теме ноль! ну что же нужно искать нормальных посредников
а лучше самому сесть, почитать, собрать компанию предварительно забрав время у семьи, потом пару раз поискать пропавшие вещи, пропавшие треки, понять, что такое двойная блокировка, сесть рассортировать, сбегать пару раз на нп, укр. почту, деливери или интайм.... а потом, промониторить банки, открыть кучу новых карт...ну вдруг курс выгодней будет в каком-то из этих банков....ВОТ КОГДА ВЫ ВСЕ ЭТО ПРОЙДЕТЕ, сядем и поговорим...о грабительских условиях посредников!
Асталависта бэйби• 17 декабря 2014
Это так сказать легко, открывайте карту
Я посредник в Китае, еще когда дол. придерживали по 13, оплаичивала 13, курс в Авале был меньше, у меня есть карта Аваля, оплатила ей, т.к. курс ниже, пришла смс, я в шоке, сняло по курсу еще выше , чем у привата, хотя а сайте написан был другой курс. Потом пошла в Дельту, открыла карту, т.к. курс тоже ниже, каждый день деньги с приватовской карты снимала и ходила в Дельту, клала деньги на карту, ладно, то такое, побегула, ниче сосмной не случилось, а это все не для клиентов, что бы кур был им меньше, не для себя. Оплачивала, все ок, курс снимал ниже привата, но работать с Дельтой после Привата - это был пипец, интернет банк постоянно не работал, постоянно блокировались платежи, не могла оплатить, каждый раз нужно было звонить им и отключать CV код. Понять в выписках что-то не реально, сегодня одна сумма на карте, завтра другая, что хочу, то ворочу. Списывают через 3-7 дней (в Привате всегда сразу), пока курс был по 13, но был у меня не большой минус в разнице на курсе 10-20 грн, ну ладно еще, но когда я оплатила заказы по 13, а через неделю мне их списали по 17 (когда НБУ отпустил долл и курс вырос) вот тогда у меня был шок, я не то что заработала, я получается за свои деньги купила товар заказчицам (разница на курсе). Пусть лучше у меня будет меньше заказов с приватовской картой, но оплата по сегод. курсу, чем в минусе, нет уж, больше не хочется.
Я такое• 17 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Это так сказать легко, открывайте карту
поддерживаю Вас!
ВундерКИНГ• 17 декабря 2014
Ответ дляЛгин
Асталависта бэйби• 17 декабря 2014
Ответ дляЛгин
Анонимарик• 17 декабря 2014
Ответ дляОхиИВздохи
уже открыла в райффайзене банке аваль. посомтрим как будет. вчера снимало у них 16.53. да деньги идут в блок потом снимает или через 2 3. сказли до 3-х дней но это не беда. ну не месяц же.
Ответ дляLena74
Не знаю, кто это говорил, но есть ряд популярных магазинов в Штатах, которые списывают не сразу )) не всегда надо верить тому, что говорят )
Я покупаю в американских интернет магазинах. Если магазин блокирует сумму сразу - ее же и списывает при отправке товара (именно ту сумму, которую заблокировал). Например, айхерб, шопбоп, джимбори и пр. если магазин суммы не блокирует при оформлении заказа, как амазон, например, списывает по факту отгрузки по актуальному курсу.
Я натуралка
• 17 декабря 2014
Ответ дляЛгин
а вы потом не плачьте что вам демпинг уют и заработать не дают)))))
Автопортрет нурофена• 17 декабря 2014
Ответ дляЯ натуралка
знаете, я думаю большинство Покупательниц при такой колоссальной разнице пробегутся и до отделения другого банка, к тому же онлайн банкинг никто не отменял
большинство уже перестало покупать, дешевле у нас купить
Лгин• 17 декабря 2014
Ответ дляЯ натуралка
а я и не плачу и не разу не плакала(очень странный ответ, мы с вами совсем не знакомы!)!!! И занимаюсь посредничеством исключительно для того, что б одеть своего ребенка в нормальные вещи и за нормальную цену, а не заработать (но и за бесплатно портить глаза перед. компом я не буду)...да и закладывать свои деньги не собираюсь. А если вас не устраивают цены и проценты, вам прямая дорога на рынок, там даже поторговаться сможете!
Лгин• 17 декабря 2014
Ответ дляЯ натуралка
да и о каком демпинге может идти речь? Я сомневаюсь, что Вы закажите себе вещи и выставите их на продажу, ровно за ту цену, по которой ее купили...
Калёва Замалёва• 17 декабря 2014
Ответ дляShnaps
в деяких банках обмеження - 50 баксів для розрахунку в інтернеті... як скажімо в Укрсоці
Ничего подобного, оплачиваю заказы по 200 дол., снимите ограничения, если они есть по вашей карте
Калёва Замалёва• 17 декабря 2014
Ответ дляLena74
Девочки, что значит, у Привата списание сразу?
Если речь о посредниках с зарубежных онлайн магазинов, то магазины суммы могут блокировать сперва по одному курсу, а списывать через пару дней по другому
Если нет двойной блокировки или отгрузки по частям, то в Привате списывает по тому курсу, который вы видите при оплате. В этом его отличие от всех остальных банков
Калёва Замалёва• 17 декабря 2014
Ответ дляТётя Хрюша
сотрудник привата? Вчера прям оч похоже было. Сейчас не только у привата есть аля приват24. 17 и 20,53 разницу чувствуете? 1700 грн или 2053? За 353 грн можно на такси съездить пополнить и назад и останется еще
Ну если посредник так и будет считать по 17, то он, мягко говоря, может попасть на курсовой разнице на момент списания, а если еще и под 0, то попадет и клиент ))
Калёва Замалёва• 17 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель автора
я тільки не розумію чому така різниця в привату: у відділеннях 16,5, а по картах 20,5?????? Коломойський зовсім зажрався???
Может потому, что реально доллар сейчас купить можно по 22..
Калёва Замалёва• 17 декабря 2014
Ответ дляLena74
Ну, почему же? Вам же ответили девочки. Приват наипопулярнейший, удобен в работе режима онлайн, много отделений и банкоматов. Вышел из дому -пополнил карту посреднику (себе). И не надо никуда ездить.
А, например, Вы будете искать какой-нибудь редкий банк у себя в районе, городе? Аваль, ПУМБ, Укрсиб? Только что бы сэкономить гривен 10 на заказе у посредника? И то, не факт. Укрсиб тоже чудит еще как, Аваль тоже.
В Приват24 сейчас перевод с карты Привата на любую Визу другого банка стоит 10 грн. независимо от суммы, зачисление мгновенно. Так что если посредник готов нести курсовые риски, пользоваться картой другого банка не проблема
Колупалочка• 17 декабря 2014
Ответ дляЛгин
это точно!!!
Ответ дляКалёва Замалёва
я об этом и пишу.
самый нагляднейший пример - Геп с отгрузкой частями, + двойные блокировки...хороший магазин)
Ответ дляКалёва Замалёва
я согласна, но эти 10 грн. должны быть компенсированы, верно? тут палка о двух концах. Либо уходить с Приват, либо комиссию 10 грн. за перевод суммы клиента с приват карты на карту другого банка оплачивать из своего кармана. А не в каждом случае эти расходы перекрываются.
Я натуралка
• 17 декабря 2014
Ответ дляЛгин
я б а рыжие ствол не занимаюсь, удачи
Я натуралка
• 17 декабря 2014
Ответ дляЛгин
барыжничеством не занимаюсь