советский цирк• 17 декабря 2014
Девочки, сколько у вас потребляется киловатт за месяц?
Не могу понять, за последние 3 месяца количество киловатт выросло в 3 раза. Ни чего такого дополнительного не подключено( Раньше расход был до 240 максимум, сейчас же 500-700. Квартира 3-х комнатная, живем втроем. Спасибо))
Вообще не факт• 17 декабря 2014
У нас тоже трешка, 210 в этом месяце, много стираю и бойлер и комп круглосуточно, и хлебопечка...
Слоник-тоник• 17 декабря 2014
трехкомнатная, я и ребенок, 2 бойлера один на 80 ,второй на 15 литров, 1 холодильник и 1 морозильная камера, летом поставили везде эконом лампы, эл.энергия уменьшилась с 500кВт до 340!!! (сейчас вот последние 2 месяца стабильно 320-340 кВт)
Ошеламиссимо• 17 декабря 2014
Вы сейчас упадете - у нас в прошлом месяце больше 1100 кВт, в этом конвекторы меньше включаем - больше автономный котел
Розавенная• 17 декабря 2014
у нас 3х комнатная....стираю...духовка ...чайник...комп.....если четко за месяц, 140 Квт, ну максимум 160-170 квт!
Это у вас что то не то!!!
Слоник-тоник• 17 декабря 2014
обесточьте свою квартиру и посмотрите на счетчик, может кто-то подключился
Дюйм оф о4ка• 17 декабря 2014
Может соседи к вам подключились? Выключите вечером всю технику и посмотрите на счетчик... если крутит, то звоните в милицию
Здесь на минутку• 17 декабря 2014
У нас 100-150, т.к. живем на работе, дома только спим и ужинаем :(((
Но у Вас и правда сильно много... Даже если готовить и стирать ежедневно.
Я бы вызвала электрика. Может к Вам кто-то присосался...
Слоник-тоник• 17 декабря 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
я тоже так думаю, не может просто так из воздуха столько кВт набежать, тем более, если у вас все время шло стабильно
Нуждаюсь в общении• 17 декабря 2014
2-х комнатная, эл. плита, бойлер, конвектор включали при плохом отоплении от 500 до 800кВт
Слоник-тоник• 17 декабря 2014
Девченки, ща подумала, а как проверить подкл кто-то или нет, у нас счетчик без колесика (((( как по нему определить?
Дюйм оф о4ка• 17 декабря 2014
Ответ дляСлоник-тоник
конечно... однозначно, что или счетчик неисправен либо соседи
Дюйм оф о4ка• 17 декабря 2014
Ответ дляСлоник-тоник
дома все выключите и выдерните из розеток
Слоник-тоник• 17 декабря 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
или рубануть рубильник на квартире вечером, часов в 8, кто выбежит из соседей, тот и поключился
Вся в кредитах• 17 декабря 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Милиция этим не занимаеться,надо в местную энергоконтору звонить,чтобы акт составили и заставили соседей коипенсировать убытки.Ну и штраф за такое серьёзный,до 5000грн
Дюйм оф о4ка• 17 декабря 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Танцепесенная• 17 декабря 2014
в киловаттах не знаю, в месяц 75-90грн выходит. 3комн., стиралка, духовка, холодильник, телевизор, компьютер 12часов в день работает, лед лампочки
Дюйм оф о4ка• 17 декабря 2014
Ответ дляВся в кредитах
пока они дойдут... я бы в милицию звонила... получается, что человек преднамеренно меня обворовывал
Единая страна!• 17 декабря 2014
У нас двухкомнатная.Стиралка,холодильник,бойлер,ну в принципе,как у большинства.В осенне-зимний период 600 кВт.В летний не менее 300.Почему так много сама не понимаю,но ничего не поделаешь,платим
Вся в кредитах• 17 декабря 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Бесполезно вызывать,знаю по собственному опыту.Такая же история была,но тогда у нас ещё можно было вызвать электрика с ЖЭКа,вызвала ,он нашёл,кто такой хитрый,вызвал комиссию из ЖЭКа,составили акт,отрубили электричество воришкам,а потом у них были проблемы,пока штраф не уплатили,им свет не подключали
@risto_kratka• 17 декабря 2014
тоже трешка..нас четверо.. кондишен когда холодно, свет в коридоре всю ночь, чтоб малышу не темно было, комп, стиралка, холодильник, мультиварка и электроплита в месяц около 250-350 кВатт
Вся в кредитах• 17 декабря 2014
Ну и кликуху мне дали,лишь сейчас заметила!В жизни кредитов не беру,тфу на них!
ПуГоФФка• 17 декабря 2014
Ответ дляРозавенная
Это у вас что то не то!!!
у вас счетчик какой стоит механика тот что крутить или електронный?
ПуГоФФка• 17 декабря 2014
380 квт за 85 квадратов но нам кажется что счетчик мотает много накручен обленерго,хотя уже второй