18 декабря 2014

Первый раз хотела украсть! А Вы бы как поступили?

Уже два дня думаю о ситуации, хочу вынести на Ваш суд.
Никогда ничего не крала, тем более в супермаркете, а тут...реально хотелось!
Были с мужем и сыном в Ашане, случайно увидела шапку ребенку - цвет в идеале к нашим комбезам, села как влитая (нам трудно подобрать, вечно все снимает), а тут как для нас шита.
Последняя, таких больше на витрине нет, ценника на ней тоже, никаких заклепок или типа того, висит рядом с другими, но на вид разные (цена не факт, что одинаковая, но артикул точно другой).
Конечно, воровать я ее не собиралась, стала искать консультантов, искала очень долго, обошла почти всех, спросила человек 10,все не знают, не оттуда, через минут 20, мне наконец-то сказали, что девочка с отдела шапок отпросилась сегодня и ее нет, посоветовали подойти к охране.
Охранник покрутил пальцем у виска, мол, на шапке нет опознавательных знаков, чего мы паримся, взяли бы и сказали, что наша (на выходе не запикала бы), я попросила настойчиво надеть заклепку (пластиковая, магнитная, снимается на кассе).
Охранник посоветовал пойти на стойку администрации, сказать, что продавца нет и попросить оформить как уценку (мол, последний товар и цену никто не знает), что я и сделала.
На стойке мне тоже не помогли, сказали, что продавца нет, а менеджеры на совещании и трубку не берут, сказали пойти погулять, пока менеджеры не закончат свои переговоры. Мы и так уже долго ходили, спешили домой, на вопрос, сколько ждать - мне не ответили. Уценку были не против оформить, если бы менеджер сказал артикул хотя бы...
Так мы шапку и не взяли, устали ждать.
Ну, реально хотелось уже украсть (сама искала, чтоб купить, они все на мороз), чисто в наказание за такую работу...
Можете поругать за такие мысли, а как бы вы поступили!?
показать весь текст
автор Любви вам! 18 декабря 2014
Всем спасибо, легче стало! А то думаю, ворюгой уже становлюсь! Надеюсь, все у всех всегда будет с бирками и будут денежки это купить!
Anna Rott 18 декабря 2014
Автор,Вы молодец,удержались от соблазна.Просто страшно представить какую гиблую энергетику,принесла бы ворованная вещь Вашему ребенку...
И дело не только, что воровство это грех,а в том что каждый поступок хороший или плохой имеет обратку.добро-добром,украденное -потерей,иногда не восполнимой....
Ненька наша 18 декабря 2014
Взяла бы если всем по фиг и положила б в ячейку, а потом бы приехала завтра или после завтра. Если ячейки пищат то так бы и сказала охране. Взяла так как у вас тут никто не хочет работать. Оставила до прихода менеджера. Приеду позже-тороплюсь.
Цыбулька 18 декабря 2014
Не воровала бы, даже мысли такой не возникло.
Крошка Енот 18 декабря 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Мужа постеснялась, он у меня сам в охране супермаркета работает, знаю, как потом на них все эти деньги вешают!
так если вам сам охранник намекнул )
автор Любви вам! 18 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
если им пофиг
почему они вообще там?
следят, переговариваются, ходят?
Люди не должны воровать.За этим следит охрана (особенно за дорогим - алкоголь, икра и прочее).
В чем воровство было бы мое?
Чем Ашан докажет, что это их шапка (которая в продаже)?
Продавец не уследила - оторвали бирку, охранник не уследил - оторвали магнитку (это не так просто, но есть умельцы).
Шапка моя, мы в ней пришли!
А раз хотят, чтоб я заплатила - так я же не против была!Предлагала за нее самую дорогу цену, из всех, что там были указаны на шапки (128 грн.), мол, не может же быть она дороже, еще же и уценку обещали, все равно не согласились!
автор Любви вам! 18 декабря 2014
Ответ дляНенька наша
Взяла бы если всем по фиг и положила б в ячейку, а потом бы приехала завтра или после завтра. Если ячейки пищат то так бы и сказала охране. Взяла так как у вас тут никто не хочет работать. Оставила до прихода менеджера. Приеду позже-тороплюсь.
Далеко магазин от нас, так бы и сделала!
Моська-слон 18 декабря 2014
Вы - будучи беременной,хотели украсть(из принципа, шутки ради...)?????. Да ни в коем случае!!!! Вы что,хотите навредить своему будущему ребенку?
Yuliana- 18 декабря 2014
Автор,они бы не обеднели, я бы взяла, ну по крайней мере в наше время...детских денег мизер, а жить как то надо, зп одного работающего в 4 тысячи грн на семью не хватает , коммуналка 1000 грн.. Короче мы медленно и стабильно идем ко дну !!!