Пешеходик• 19 декабря 2014

Ребенок плачет при виде чужих

Дочке 1,5 года. Примерно два месяца назад начала плакать при виде чужих женщин. Плачет избирательно, есть такие что спокойно реагирует, особенно не нравятся женщины в возрасте, которые начинают ути - пути, начинате плакать прям до истерики. На мужчин реагирует нормально. С детьми тоже выборочно, гуляли с одним мальчиком, в одно время было увидит его плачет , но он толкается , сейчас вроде ничего. Живем в частном секторе, деток сейчас зима не так много гуляет, может недостаток общения. Приглашаю в гости подруг с детьми, дома вроде ничего гуляют нормально. Такое поведение норма?
долой_лама• 19 декабря 2014
не норма.

автор Пешеходик • 19 декабря 2014
Ответ длядолой_лама
не норма.
Что делать?
Языката Хвеська• 19 декабря 2014
В мене так було з сином, переросли...
Зараз донечки 1.9 так само плаче до істерики, але не завжди((( Мені інколи серце в пятки іде(((
ЗдесяЯ• 19 декабря 2014
У нас так же. Но у нас небольшие проблемы по неврологии.
L_E_R_A• 19 декабря 2014
пройдет,не переживайте,бывает такое периодами.))))
Брюльтик• 19 декабря 2014
Не знаю норма или нет..моей дочурка 1,5 тоже. Всего лишь пору месяцев как попустило, раньше тоже самое было ,только мужчин боялась темных, в темной одежде, не могли по несколько часов успокоить. Думали испуг. Сейчас нормально вроде бы, и в больницы ездили, и в торговые центры, ведет себя хорошо. Понимаю,что это не научно, но может все таки перерастет)
Иванка Бур• 19 декабря 2014
в 1,5 года точно норма. Реенок не обязан доверять чужим людям.
На привозе• 19 декабря 2014
старший тоже боялся-прошло
теперь меньший боится.
Малинка• 19 декабря 2014
Конесно, норма, осторожность и недоверие а общении с незнаеомыми

ira_modwest• 19 декабря 2014
Детки в этом возрасте на своем ментальном уровне чувствуют негативных людей и уси-пуси здесь не работает если бабка или тетка с плохим глазом( как говорят в народе). Да перерастают, так как притупляются восприятие негативного, но ждать я не стала,пожалела ребенка. Обратилась к батюшке,почитал молитвы и как рукой сняло. Истерики и ночью били
Julia-Alex• 19 декабря 2014
Нам уже три моя тоже так реагировала на несколько человек,так и осталось по сей день.Была просто истерика,сейчас просто когда я ккомуто подхожу она опускает голову,и тянет меня за руку идти в перед.Говорят что у тех людей инергетика плохая.
автор Пешеходик • 19 декабря 2014
Ответ дляJulia-Alex
Может она плачет, боится что я брошу ее , т.к. уделяю внимание другим людям, ревнует так. Но ведь не при всех людях она так ведет себя. еще часто бывает , гуляем сидит в коляске, все прекрасно, я встречаю свою знакомую, начинаем говорить - дочка начинает ныть, но я этом случае точно ревность, но я ведь не могу ни с кем не общаться.