Раздражевская• 19 декабря 2014

Киев. Петровка. Территория минимальных цен. Есть возврат товара?

Чебурастик• 19 декабря 2014
да з чеком

Канализационный люк• 19 декабря 2014
если есть чек
tanek_t• 19 декабря 2014
есть, возвращала конструктор с чеком.
автор Раздражевская • 19 декабря 2014
причина возврата имеет значение? если не подошел подарок?
tanek_t• 19 декабря 2014
смотря, что возвращать. Есть группа товаров, не подлежащих возврату
автор Раздражевская • 19 декабря 2014
Ответ дляtanek_t
сумка
tanek_t• 19 декабря 2014
Статья 9. Права потребителя при приобретении товара надлежащего качества.
1. Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другой причине не может быть им использован по назначению. Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки. Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.
Перечень товаров, которые не подлежат обмену (возврату) по основаниям, указанным в этой статье, утверждается Кабинетом Министров Украины.
2. Если на момент обмена аналогичного товара нет в продаже, потребитель имеет право или приобрести любые другие товары из имеющегося ассортимента с соответствующим перечислением стоимости, или расторгнуть договор и получить обратно деньги в размере стоимости возвращенного товара, или осуществить обмен товара на аналогичный при первом же поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан в день поступления товара в продажу сообщить об этом потребителю, требующему обмен товара.
3. При расторжении договора купли-продажи расчеты с потребителем проводятся исходя из стоимости товара на время его покупки. Деньги, уплаченные за товар, возвращаются потребителю в день расторжения договора, а в случае невозможности возвратить деньги в день расторжения договора - в другой срок по договоренности сторон, но не позднее чем в течение семи дней.
ronda• 19 декабря 2014
Есть если есть чек. Я возвращала.
tanek_t• 19 декабря 2014
Смело идите и настаивайте на обмене/возрате

автор Раздражевская • 19 декабря 2014
Спасибо, поеду. Чек есть
kucheryavaya15• 19 декабря 2014
Ответ дляРаздражевская
Спасибо, поеду. Чек есть
Паспорт неизабудьте ) В заявлении возможно нужно будет указать паспортные данные
автор Раздражевская • 19 декабря 2014
Ответ дляkucheryavaya15
точно, спасибо)