KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Раздражевская

Киев. Петровка. Территория минимальных цен. Есть возврат товара?



19 декабря 2014 в 11:40
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Чебурастик
1 Чебурастик
19 декабря 2014 в 11:42
да з чеком
Канализационный люк
2 Канализационный люк
19 декабря 2014 в 11:42
если есть чек
3 tanek_t
19 декабря 2014 в 11:43
есть, возвращала конструктор с чеком.
Раздражевская
(автор)
4 Раздражевская
(автор)
19 декабря 2014 в 11:44
причина возврата имеет значение? если не подошел подарок?
5 tanek_t
19 декабря 2014 в 11:44
смотря, что возвращать. Есть группа товаров, не подлежащих возврату
Раздражевская
(автор)
6 Раздражевская
(автор)
19 декабря 2014 в 11:45 Ответ для tanek_t
Цитата:
смотря, что возвращать. Есть группа товаров, не подлежащих возврату

сумка
7 tanek_t
19 декабря 2014 в 11:47
Статья 9. Права потребителя при приобретении товара надлежащего качества.
1. Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другой причине не может быть им использован по назначению. Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки. Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.
Перечень товаров, которые не подлежат обмену (возврату) по основаниям, указанным в этой статье, утверждается Кабинетом Министров Украины.
2. Если на момент обмена аналогичного товара нет в продаже, потребитель имеет право или приобрести любые другие товары из имеющегося ассортимента с соответствующим перечислением стоимости, или расторгнуть договор и получить обратно деньги в размере стоимости возвращенного товара, или осуществить обмен товара на аналогичный при первом же поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан в день поступления товара в продажу сообщить об этом потребителю, требующему обмен товара.
3. При расторжении договора купли-продажи расчеты с потребителем проводятся исходя из стоимости товара на время его покупки. Деньги, уплаченные за товар, возвращаются потребителю в день расторжения договора, а в случае невозможности возвратить деньги в день расторжения договора - в другой срок по договоренности сторон, но не позднее чем в течение семи дней.
8 ronda
19 декабря 2014 в 11:48
Есть если есть чек. Я возвращала.
9 tanek_t
19 декабря 2014 в 11:48
Смело идите и настаивайте на обмене/возрате
Раздражевская
(автор)
10 Раздражевская
(автор)
19 декабря 2014 в 11:57
Спасибо, поеду. Чек есть
11 kucheryavaya15
19 декабря 2014 в 12:03   Ответ для Раздражевская
Цитата:
Спасибо, поеду. Чек есть
Паспорт неизабудьте ) В заявлении возможно нужно будет указать паспортные данные
Раздражевская
(автор)
12 Раздражевская
(автор)
19 декабря 2014 в 12:11 Ответ для kucheryavaya15
Цитата:
Паспорт неизабудьте ) В заявлении возможно нужно будет указать паспортные данные

точно, спасибо)