Аноним• 18 февраля 2013

Солнечная электростанция, кто нибудь слыхал о таком?

СМИ тольок об этом и говорят, кто нибудь слышал о чём они?
Аноним• 18 февраля 2013
питание электромереж от солнечной энергии

автор Аноним • 18 февраля 2013
ну так это понятно. А реально в Украине?
Аноним• 18 февраля 2013
в Крыму,недалеко от Щёлкино, еще в 1986 году была запущена первая солнечная электростанция,в 90-х закрыли за ненадобность),далеко нам ещё доэтого)
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если вы об этом не слышали - так это не значит, что нам далеко до этого.
Аноним• 18 февраля 2013
Слышала о правительственной программе об этом
автор Аноним • 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
во во и я тоже слыхала. но не более.
Аноним• 18 февраля 2013
У нас знакомый поставил Ветряк. Хватает энергии на весь дом)))

Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Правильно,нам не то что далеко-у нас никогда не будет!
MrsProf• 18 февраля 2013
у меня есть приятель, работает в облэнерго, дословно ’поставить-то солнечные батареи вам никто не запретит, но потом штрафы платить зодолбаетесь.’ мой муж недавно как раз эту тему мониторил - грит, панели стоят копейки, а вот все остальное к ним - мама не горюй, так что на наш частный дом при приблизительном подсчете оказалось дешевле получать электричество от днепрогэса(или откуда там оно в запорожье идет), чем от этих панелей
Аноним• 18 февраля 2013
есть в Украине, уже, между прочим, самая большая в Европе:-)а в чем суть вопроса?
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вот и ошибаетесь. Откуда такое невежество да еще и полная увереннось в этом невежестве?
Аноним• 18 февраля 2013
Не пропускаю ни одних новостей - когда об этом говорили, а уж тем более: ’только об этом и говорят?’
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
далеко...очень далеко,нам дешевле ещё пару атомных энергоблоков открыть,чем подумать о более естественных и безопасных способов получения энергии,в то время,когда на во всех развитых странах переходили на новые источники энергии у нас эту эксперементальную станцию в Крыму тупо закрыли,не выгодно,это бизнес, никто не хочет терять деньги,тем более строительство солнечных электростанций и их эксплуатация большие деньги и окупаются они не сразу.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не распинайтесь, пожалуйста, у меня сестра работает на СЕС в Крыму. На териториях восточной, центральной и особенно южной Украины это даже уже приносит прибыль. На западной Украине идут расчеты.
Аноним• 18 февраля 2013
А по поводу ’окупаются они не сразу’ - два с половиной года.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете,я совсем не против,если наше правительство хоть что-то расчитает и запустит в дело,тоже хочется жить в Европе)