19 декабря 2014

Педагог унижает ребенка перед всем класом. Что делать?

Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации. Имеем учительницу 60лет и 7 летнюю ученицу.
Педагог ( так как большой класс 30 человек) часто кричит на всех в особенности на мою дочь ( она ее боится - видно это чувствуется и она кричит на ребенка еще сильнее).
Сегодня на уроке чтения дочка карандашом на полях книги нарисовала человечка маленького - она заметила подозвала к своему столу - накричала. а потом говорит " я сейчас всему классу покажу- и поднимает книгу ... Весь класс давай смеяться ... дочке объявили типа бойкот - и даже соседка по парте перестала с ней разговаривать... и все теперь называют мою ее двоечницей. У ребенка и так самооценка не на высоте
Что делать?
1) перевести в другую школу
2) направить к ней папу ( но она знает что ребенок с папой не живет ....
3) перевести в школу экстерном
4)ваш вариант
показать весь текст
автор Єдина Країна 19 декабря 2014
Спасибо за поддержку! обожаю кидстафф, не представляю как бы жила без него :-) С учительницей говорила еще в сентябре (после 1 крика) - просила что бы она не кричала на дочку.... что для меня главное что бы дочь верила в себя - и это для меня намного важнее отметки. Много случаев когда троишники намного лучше успевают в жизни.... хотя у меня медаль и красный диплом и так же у папы.... просто у меня учитель была золото- я ее обожала бежала в школу что бы побыстрее ее увидеть ....и даже на троишн. она никогда не кричала
автор Єдина Країна 19 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
автор, я бы пришла к директору,позвала бы для массовости психолога школьного,завуча, учителя. и сказала бы ’да,моя дочь КАК ОБЫЧНЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК в 7ЛЕТ нарисовала не там где надо. вы могли бы сказать либо лично в тот момент либо после урока,но раз вы решили высмеять моего ребенка и довести до психологической травмы у нее то пож-та объясните мне и директору и психологу что делать тепеьр с тем что ребенок не хочет больше идти в школу т.к. с ней никто не говорит..вот давайте соберу всех ваших родычей,детей и всех чье мнение важно для вас и обосру при всех (а деткам же важно в таком возрасте что думают одноклассники и это мегаглобально) какова ваша реакция? а теперь соотнесите состояние ребенка 7 лет и ваше?
---- Спасибо за поддержку! Ах если бы я так смогла сделать -но ведь они все в одной упряжке - рука руку моет- а нам учиться еще 7-9лет
автор Єдина Країна 19 декабря 2014
альбомы у ребенка есть и много, черновик в портфеле тоже лежит- но учительница запрещает его даже на уроке математики - когда задачку к примеру легче понять если разрисовать на черновике
Мамзелькин 19 декабря 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
---- Спасибо за поддержку! Ах если бы я так смогла сделать -но ведь они все в одной упряжке - рука руку моет- а нам учиться еще 7-9лет
вот ради того что вам еще долго там учится я бы пошла и сразу определила бы что кто делает не профессионально.
автор Єдина Країна 19 декабря 2014
Ответ дляНаучительница
Я уж думала, одной мне кажется, что в книге рисовать негоже, еще и на уроке ( явно постороннее занятие ). Учитель не прав, что перешел на крик, это действительно может сильно испугать ребенка, но показать рисунок в книге - что в этом унизительного? Или учительница обидно прокомментировала? А вот то, что класс объявил бойкот вызывает у меня удивление, мягко говоря. Откуда у маленьких детей такая странная реакция? Это установка учителя? Автор, в школу сходить нужно для начала Вам самой и прояснить ситуацию с учительницей.
- -- деткам всего 7-8 лет и для них учитель как БОГ, что она скажет они ее слушают .... вот в нашей школе на девочку 6класса учитель после того как она не выиграла в олимпиаде сказала - ’ТЫ СТАЛА ТУПЕТЬ! ’то много ребят встали и поставили ее на место и никто в классе не смеялся ( в 5 классе она выиграла олимпиаду на уровне города или даже украины - не помню
Научительница 19 декабря 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
- -- деткам всего 7-8 лет и для них учитель как БОГ, что она скажет они ее слушают .... вот в нашей школе на девочку 6класса учитель после того как она не выиграла в олимпиаде сказала - ’ТЫ СТАЛА ТУПЕТЬ! ’то много ребят встали и поставили ее на место и никто в классе не смеялся ( в 5 классе она выиграла олимпиаду на уровне города или даже украины - не помню
Так это учительница бойкот предложила? Тут она не права однозначно. Сходите в школу, поговорите, и папу тоже с собой возьмите, на пап учителя несколько иначе реагируют. Ну, а ’ты стала тупеть’ даже комментировать не хочется
Интимная 19 декабря 2014
Если ситуация того стоит,придите в школу и словесно опустите ее ниже плинтуса при всех детях.А потом уже можно и в другую школу. Уверена, что ни она ни дети такого унижения не забудут никогда в жизни. А тетка может выводы сделает хоть какие-то.
автор Єдина Країна 19 декабря 2014
Ответ дляИнтимная
Если ситуация того стоит,придите в школу и словесно опустите ее ниже плинтуса при всех детях.А потом уже можно и в другую школу. Уверена, что ни она ни дети такого унижения не забудут никогда в жизни. А тетка может выводы сделает хоть какие-то.
да не умею так разговаривать что бы опустить ее ниже плинтуса- я не с бойких и не стерва - наоборот добродушная - никогда не умели скандалить ....
автор Єдина Країна 19 декабря 2014
НЕ КРИЧИТЕ НА РЕБЕНКА… (с) Опубликовано автором Лиана Димитрошкина
На семинарах, которые я провожу для родителей, есть упражнение, которое помогает понять, что чувствует ребенок, когда на него кричат. Проходит оно так: Родители разбиваются по парам. Один участник пары должен стоять и кричать на другого по какому-то придуманному поводу, а другой участник, в свою очередь, должен присесть на корточки или встать на колени, чтобы быть намного меньше ростом и говорить только одну фразу «Я МАЛЕНЬКИЙ И Я ПРОСТО ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ ЛЮБИЛИ».

Примерно на третьем повторении этой фразы, тот родитель, который находится на месте ребёнка, начинает плакать, слезы льются без остановки… Приходят очень сильные чувства. Часто воспоминания из своего собственного детства… После этого упражнения кричать на своего ребенка становится практически невозможно.
Все участники говорят о том, что впервые на самом деле глубоко прочувствовали, что чувствует в этот момент ребёнок… Екатерина Буслова.
Источник: http://pozitivelive.ru/?p=6049 Позитив Жизни Лианы Димитрошкиной © http://pozitivelive.ru
Оцененная 19 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
ребенок не впервые взял книгу в руки , сначала прорабатывает свой бок мама ... а вот потом уже недопустимость поведения педагога прорабатывается.
на то она и педагог, ее призвание учить ребенка, и прорабатывать бока... У меня бывшей сотрудницы дочка в нашем подъезде писяла летом, пару раз иду - лужа, блин думаю, что же это такое, мне дети говорят это Аня. Я подозвала ребенка, девочке 9 лет, и тихонько с ней поговорила, ей аж плохо стало.... но я сказала что маме не скажу, это будет наш секрет, но ты больше так не делай... и дальше по тексту что такое хорошо, что такое плохо... Так ребенок все лето в туалет домой бегала... больше по подъезлам не садилась... Вы считаете, я дожна была скандал устроить???? что бы мама свои бока проработала??? Всегда надо вести себя адекватно и по ситуации, а не думать что мама должна научить. Да должна, но вот не думаю что мама должна была предвидеть, что ребенок в туалет не домой побежит.
На перекуре 19 декабря 2014
Сначала идете к училке и публично ставите ее на место и по моменту ее сомнительной психологической квалификации, пофиг что пенсионный возраст, это не оказатель ума. Потом по человечески говорите о ее моральных качествах в таком поведении, а потом тащите ее к директору и там все эмоционально объясняете. По нормальноиу с таким преподавателями идиотскими нельзя, чем неадекватнее и агрессивнее будете вы, тем она будет тише себя вести. Врядли старую тетку уволят, но допускать обижать своего ребенка, да еще и колллектив гастраиыать против нее не стоит.
автор Єдина Країна 19 декабря 2014
Ответ дляНа перекуре
Сначала идете к училке и публично ставите ее на место и по моменту ее сомнительной психологической квалификации, пофиг что пенсионный возраст, это не оказатель ума. Потом по человечески говорите о ее моральных качествах в таком поведении, а потом тащите ее к директору и там все эмоционально объясняете. По нормальноиу с таким преподавателями идиотскими нельзя, чем неадекватнее и агрессивнее будете вы, тем она будет тише себя вести. Врядли старую тетку уволят, но допускать обижать своего ребенка, да еще и колллектив гастраиыать против нее не стоит.
Спасибо Вам большое! а свою подружку - психолога ( она известная и оченьграмотная на ТВ каналах частенько - можно взять с собой? она так умеет красиво разговаривать...талант.... Спасибо!
Интимная 20 декабря 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
да не умею так разговаривать что бы опустить ее ниже плинтуса- я не с бойких и не стерва - наоборот добродушная - никогда не умели скандалить ....
Понимаете, человек с плохим воспитанием не поймет , когда к нему будешь обращаться вежливо и интеллигентно. Человек все понимает на уровне своего развития.Если Вы сможете постоять за своего ребенка - это добавит Вам рейтинга в ее глазах.А на мнение такого учителя вам должно быть наплевать, раз ей плевать на Вашего ребенка.
автор Єдина Країна 20 декабря 2014
Ответ дляИнтимная
Понимаете, человек с плохим воспитанием не поймет , когда к нему будешь обращаться вежливо и интеллигентно. Человек все понимает на уровне своего развития.Если Вы сможете постоять за своего ребенка - это добавит Вам рейтинга в ее глазах.А на мнение такого учителя вам должно быть наплевать, раз ей плевать на Вашего ребенка.
- Спасибо большое! ВЫ правы!!!
На перекуре 20 декабря 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо Вам большое! а свою подружку - психолога ( она известная и оченьграмотная на ТВ каналах частенько - можно взять с собой? она так умеет красиво разговаривать...талант.... Спасибо!
нужно! чем публичнее вы поставите ее на место, тем эффективнее результат вашего общения!