Пленница SexShop-а!• 19 декабря 2014
с какого возраста приучать к горшку?
Малышу уже год и месяц, но мы даже еще не видели горшок, с какого возраста приучать и посоветуйте какой горшок лучше купить. Спасибо!
Пошаманю• 19 декабря 2014
Обычный чиковский, вам тут все его посоветуют. А приучать уже надо. Сначала без памперсов, чтоб понял что такое мокрые штаны и лужа, потом и на горшок постепенно садить
Голубая фишка• 19 декабря 2014
малыш примерно с 18 месяцев начинает понимать, что хочет в туалет...вот тогда и надо начинать...
Крошка Енот• 19 декабря 2014
Комаровский советует с 18мес,нам 1.4 мы тоже еще не ходим,но ребенок знает для каких горшок целей предназначен!Горшок у нас самый обычный с широкой спинкой!
ЗаведУющая• 19 декабря 2014
купили где-то в 10 мес. - дочка могла из интереса посидеть, иногда что-то и получалось) Где-то с полутора лет категорически от него отказывалась, ну а с двух лет уже полностью привыкли и отказались от памперсов! В общем, для ознакомления уже нужно купить)
Кондуктор автобуса• 19 декабря 2014
Мы с 1г.10.А до этого на горшок ни в какую,пока сама не начала понимать.И смех пор сама ходит ,садить и спрашивать не нужно даже.Пока в голове не дойдет,то и нечего насиловать.
Стервочка• 19 декабря 2014
Мы начали в 1.8 мес, сейчас два горшок стоит на видном месте, когда хочет в туалет, подбегает, снимает трусики и делает свои дела. На улицу ходис без памперсп, а на ночь одеваю.
Сижу на стуле• 19 декабря 2014
Ответ дляГолубая фишка
У нас в 1.3 сама проститься иногда, иногда садим потому что пора. Я Комаровскому не верю)
Пленница SexShop-а!
• 19 декабря 2014
Спасибо большое, уже заказала здесь на кидстаффе горшок. Спасибо за советы!!!!!
Сиреневая цапля• 19 декабря 2014
купили горшок в год, ездил как на машине на нем)) а сам ходить начал в год и 9. Девочки раньше начинают на горшок проситься. И если второй ребенок, то тоже всё на много раньше происходит, чем у первого - есть пример перед глазами.