Пэрисхилтонша• 18 февраля 2013
Дурацкая ситуация- упала на остановке.
Вот угораздило меня сегодня :
с большим пакетом и свёртком перехожу дорогу , и на остановке вижу ожидающую пассажиров маршрутку. Ускорила ход, со мной ещё человека 4 шло. Но эти люди, как оказалось, не на этот маршрут спешили, и на остановке повернули. А я подбегаю к задним дверям "Богдана", уже собираюсь садиться- водитель закрывает дверь и резко трогает с места. :((( (видимо ему показалось, что один пассажир- это маловато)
Я делаю пару неуклюжих шагов от неожиданности, и со всем своим добром плюхаюсь в лужу со снегом... Маршрутка спокойно уезжает. Люди на остановке дружно смотрят на меня :)) Пока мои глаза не встретились с глазами мужчины- он не двинулся с места. Потом уже двое подошли, помогли мне со всеми пакунками подняться. Я вся грязная - джинсы, самоги, замшевая сумка, пуховик - ВСЁ в грязюке. Пакет разорван. Короче - чувствовала себя так, словно меня в эту грязь втоптали. Пакостно- не то слово.. Даже не успела номер маршрутки разглядеть.
Доехала домой (хорошо, что три остановки) а дома наревелась.
Вот почему так мерзко чувствуешь себя в такой ситуации? Потому что сталкиваешься с равнодушием, со свинством? Не знаю.
Пэрисхилтонша
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
в чём претензия к водителю??
А Вам по слогам озвучить? Когда трогаешь с остановки, если ты водитель общественного транспорта, сначала нужно убедится. глядя в правое зеркало заднего вида, что у тебя в дверях или на ступенях не висит пассажир. Что не понятно?
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
в чём претензия к водителю??
в том, что половина водителей-быдло, понаехавшее со своих сел, и кроме трактора больше ничего водить не умеет.
Автор, я вам сочувствую, чесслово))
Пэрисхилтонша
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Держите, не расстраивайтесь. Мы понимаем как это обидно.
ух-ты, спасибочки!
Пэрисхилтонша
• 18 февраля 2013
Ответ дляMrsProf
а чо наревелась?
а может вас вожитель не увидел просто? закрывая двери, он смотрит не на двери, а на дорогу уже?
ну упала, промокла, ну с кем не бывает?
Да, я понимаю, он не увидел. Это и причина всей ситуации. Теперь уже конечно смешно :)) Но я не тренировалась падать в лужу на глазах десятка людей, при этом помочь еле-еле пара мужиков решилась.
Аноним• 18 февраля 2013
А я Вас понимаю, неделю назад совершила такое же падение в лужу возле маршрутки, только вместо пакета в руках у меня была пятилетняя дочь, которую я пыталась перенести через лужу, пришлось в сад идти в мокрой шубе, разодранных на колене колготах, про продолжение это дня умолчу.
Ответ дляАноним
когда трогаешь с остановки, надо убедиться, что слева полоса свободная, а пассажир, явившийся в последнюю долю секунды может быть и упущен из внимания - разбитая своя и чужая машина стоят дороже, чем недобежавший пассажир. сразу видно, что за рулем вы не ездите
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
а зачем 5 летних у руках тягать??
Пэрисхилтонша
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой, с ребёнком - это уже никак не посмеёшься, конечно. Если ещё и вина водителя маршрутки- не знаю, даже, как реагировала бы.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
а зачем 5 летних у руках тягать??
Потому что коммунальные службы в городе работают отвратительно, решила перенести ребёнка, чтобы ноги не промокли, обойти лужу по щиколотку не было возможности.
Аноним• 18 февраля 2013
Я тоже как-то упала выходя из транспорта, держала ребенка за руку и он упал вместе со мной. Ни один человек не попытался помочь. Я тогда колено травмировала, встать не могу, от боли в глазах потемнело, а все мимо идут и делают вид, что я чихнула и культурно будет не заметить. Я очень Вас понимаю, автор. И смеяться над этой ситуацией не смогу никогда.
Пэрисхилтонша
• 18 февраля 2013
Ответ дляMrsProf
Не буду с Вами спорить, в поле зрения водителя я была не две секунды - шла в зоне видимости зеркала заднего вида метров 15. Как и те четверо, которых он поджидал. Может Вам виднее, Вы наверное за рулём маршрутки больше провели, чем я.
Dudkatanya• 18 февраля 2013
Ой, не надо, не напоминайте! У меня перед Новым годом прям чуть ли каждый день по этому поводу слезы были:(! Особенно один! Вышла на улицу с сыном(1,8), мороз, ветрюган, а мне срочно нужно девушке денюжку перечислить. Сына на санки и бегом к ближайшему терминалу, он в магазине через 100м. Добежала, сына на руки, он естественно вырывается, ноет не хочет он в магазин, с горем пополам уболтала, зашли, только я начала цифры нажимать, заходят два типа инкасатора. Дальше диалог: Один- ’так,давайте, быстренько отходите!’ Я- ’А можно я завершу операцию?!’ Он-’Я сказал-быстренько отошлА!’ Я- ’Да как вы вообще со мной разговариваете?! Ничего, что перед вами женщина с ребенком?!’ Он -’ А мне по барабану! Давай! Вали!’
Я оттуда пулей вылетела-а что еще этому быдлу я скажу?! Наревелась, а толку?!
Сестрица Алёнушка• 18 февраля 2013
мне вас тоже жаль..хорошо,что все хорошо закончилось..моя крестная ногу сломала(правда не по вине водителя, а пассажира, она выходила с маршрутки, а парень заходил -подал ей руку. она выхдила, и он ее emhfk? она оступилась и упала...) со спицами ходит в ноге.
Ответ дляMrsProf
Так может перед тем, как начинать маневр нужно дверь закрыть? Или Вы тоже трогаетесь с открытими дверями?
Пэрисхилтонша
• 18 февраля 2013
Ответ дляnatta
+100
Пэрисхилтонша
• 18 февраля 2013
Ответ дляnatta
Обидно и неприятно( Таков мир, много равнодушных людей. С маршруткой нужно быть осторожными всегда. Стараюсь садиться только на передние двери, а когда с детьми так вдвойне ушки на макушке.
Душ, чай или бокал вина+любимый человек - все пройдет и забудется
Вот большое Вам спасибо! Муж в поездке, жду вечером возвращения. Как раз вино грузинское есть :))Всегда, когда одна остаюсь, попадаю в подобные ситуации.
Ой,я недели 2 назад так плюхнулась смачно...и тоже на остановке! правда,винить некого,кроме себя,коровушки)) Мало того,что больно,так ещё и стыдно так.Правда,меня мужчины подняли под белы ручки)))Коленка до сих пор побаливает.
Автор,а вы не расстраивайтесь,не берите в голову.
Аноним• 18 февраля 2013
том, что половина водителей-быдло, понаехавшее со своих сел, и кроме трактора больше ничего водить не умеет.
Автор, я вам сочувствую, чесслово))
Э неет ,откуда они понаехали это не известно. По факту быдло -городское.
Автор уже все прошло,обидно вам конечно. Но вы не расстраивайтесь.
Автор, я вам сочувствую, чесслово))
elena.mishakova• 18 февраля 2013
Автор, ничего и это все пройдет. не стоит плакать.
я вод перед новым годом знаете как упала со спящим ребенком на руках. шла со спящей дочкой от родителей, сама ростом маленькая и детку несла, 10 кг в зимнем комбезе.. а дороги у нас сами знаете, угодила ногой в выбоину и так упала, ногу подвернула.. мне больно, доча плачет, испугалась. в 5-ти метрах 2 мужика стояли даже не повернулись. попросила, подняли. еле-еле успокоила дитя , хорошо до дома оставалось 50 метров. еле-еле разбулась дома.. короче нога болит до сих пор, хорошо не сломала.
valerik.mkrtchyan• 18 февраля 2013
эх....вы упали-люди не помогли...обидно очень((((((я рожать начала-причем одета была хорошо,с дочкой-так никто не подошел ,чтоб помощь предложить-хоть просто до лавочки проводить....а про ’хороших’ водителей маршруто ...видела-и прищемляли людей,и выйти всем не давали сразу-почему-то решали что ждать достаточно уже,не важно ,что там бабулька-божий одуванчик еле-еле спускается...или мамы с детками....
Аноним• 18 февраля 2013
Да обидно ,конечно.Ну это лишний раз подтверждает какие быдломены наши водители маршруток и равнодушные люди( особенно мужчины так называемые,не все,но все же). В этом пдане новая передача на 1+1 ’Моя хата скраю’ подтверждение. И знаете, чего я боюсь- не оказаться такой же равнодушной,как многие, в экстремальной ситуации...
Аноним• 18 февраля 2013
Не расстраивайтесь и не плачьте! Все это ерунда, главное, что не ушиблись! Я когда-то на ’пустом месте’ свалилась, оступилась. Подняться помогла бабулька лет 70, а рядом стоящие молодые парни тупо отвернулись. Мне в тот момент стыдно было не за то, что я упала, а за то, что у нас мужики такие пошли.
З.Ы. Вам уже тортик присылали, тогда с меня вот такая вкусняшка к тортику! И не расстраивайтесь
Ответ дляАноним
А я когда то села в маршрутку( одета была очень хорошо,т.е .видно,что не бомж) и обнаружила,что забыла кошелек дома.В итоге водитель меня обматерил,все мужики напрочь отморозились и только одна женщина дала за меня деньги,причем она была очень скромненько одета . О чем я жалела потом, что не додумалась в этом состоянии взять у нее телефон,чтобы отдать деньги и поблагодарить хотя бы конфетами