Жирафовое варьенье• 20 декабря 2014
Купила в магазине джем. Ем и реву.
Реву, потому что была бабушка жива - закрывала всегда мне варенье, много, я не успевала его сьесть. И даже не понимала, на сколько оно вкусное, бабушкино варенье. А теперь. Покупаю эту дрянь. И реву, потому что нет бабушки рядом. И дело не в вареньи. А в том, что я ужасно по ней соскучилась. Она была и мама и бабушка мне. Вырастила, выучила. Все,что я из себя представляю сегодня - это все благодаря ей. А я так и не успела ей сказать, как сильно я ее люблю.
Грустная тема получилась, простите. Просто, я к тому, что обнимите и поцелуйте своих мам и бабушек, если они рядом. Пока у вас есть такая возможность. У меня ее уже нет. Остались только фото, на которых она, моя родная, еще жива...
Омлетик• 21 декабря 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
Опять почитала комменты, плачу... Не могу.. 25 декабря будет 13 лет как нет моего Деда. Болел перед смертью.., даже галлюцинации были.. Мама к нему приходила уколы колола обезболивающие, так у него просветление наступило на какое то время - говорит, вон возьми Юле 5 рублей передай... Я как раз в универе училась.., старались помогать мне. Гордился мной, что я училась хорошо всегда... Как же больно то, девчонки, вспоминать...
вы представляете, как Вам повезло. Не каждый может о дедушке вспомнить с такой любовью...
Жирафовое варьенье
• 21 декабря 2014
Ответ дляОлеся 13
У меня 3 мнс назад родилась дочка... а я верю, что это бабушкина душа переродилась и пришла опять ко мне...
Есть даже фильм такой, но не помню, как называется.
Омлетик• 21 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я даже не представляю, как им это сложно - уходить, оставлять нас - своих детей и внуков, ведь для них мы всегда будем маленькими и их сердце всегда за нас переживает. А они знают,что скоро умрут от этого проклятого рака, и еще даже шутят, чтоб нас поддержать. Моябабушка тоже шутила, но еще она говорилаю, что поскорее хочет к дедушке, смотрела в окно и гворила ’Павлик, я скоро к тебе прийду’...
как вы правы... ((( у меня дедушка, когда умирал... Попросил ему купить 3 сигареты ( тогда можно было поштучно), а курит ему нельзя было. Он втихаря попросил меня. Я не знала , что делать. Мобильных не было еще. Пошла на свой страх и риск купила... Принесла ... И он говорит- беги уже домой. ( это первый раз ябсама пришла, до этого мама каждый день или вместе, а тут воскресенье, говорю- отдохни, давай я сама схожу...) ..доехала до дома... Через 5 мин прилетает соседка- умер дедушка... Мама сразу поехала в больницу... Потом сказала, что под подушкой лежали 3 сигареты...
Жирафовое варьенье
• 21 декабря 2014
Ответ дляОмлетик
У меня с дедушкой похожая ситуация была. Он заболел , болезнь сосудов головы, не помню название, пропадала память. Так он перед смертью никого уже не помнил как звать, а меня помнил
Омлетик• 21 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
Читаю и тоже реву... Моя бабушка умирает от рака
сил вам, миленькие... Дай Бог, может чудо какое...
Омлетик• 21 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
есть вещи, которые не объяснить ... Но это все не просто так
Жирафовое варьенье
• 21 декабря 2014
Ответ дляОмлетик
Я верю в то,что когда-то мы с ними снова встретимся, уже на небесах. И больше никогда уже не расстанемся. А пока. Они наши ангелы-хранители, мне кажется, их любовь оберегает нас и будет оберегать всю жизнь.
Жирафовое варьенье
• 21 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
Сил вам...
Омлетик• 21 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
вы правы ...
Ответ дляЖирафовое варьенье
И у меня с дедушкой похожее было, он все время говорил, что сейчас 1989 год, отя был 2007. А 89 - год моего рождения...
И осозновал почему то, что я уже взрослая, его Лесюня....
Бутербродница• 21 декабря 2014
Сочувствую. Моей бабушки уже больше года нет. Тоже было всякое, а теперь так ее не хватает(
@risto_kratka• 21 декабря 2014
мои к сожалению не рядом.. за 600 км.. но говорим по телефону ежедневно.. бабушка очень часто кричит на меня,но я молчу и не перебиваю.. потому что знаю.. кричит значит хорошо себя чувствует..
Жирафовое варьенье
• 21 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
Вы правильно делаете
Омлетик• 21 декабря 2014
Когда умирала вторая бабушка... Я жила в другой стране. Писала тогда еще письма, это было 10 лет назад. Она постоянно ждала их. У нее случился инсульт и одно письмо осталось в почтовом ящике. Мама его там нашла. Она его взяла в больницу, бабушка была в коме, парализована. В больнице она его начала ей читать... И у бабушки из глаз текли слезинки... Т.е. Она слышала , что мама ей читала , она понимала , но не могла ничего сказать и шевельнуться даже. А слезки текли.
Спасибо, автор... За возможность вспомнить и поделиться с теми, кто поймет эти эмоции...
Омлетик• 21 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
:) хорошо подметили:)
Блoшка-матрешка• 21 декабря 2014
Моей бабулечки нет уже со мной 5 лет. Все воспоминания с детства и юности только с ней связаны. Когда я была маленькой, я ее сильно обнимала и говорила, что она никогда не умрет. Но после бабушкиных объяснений, что все когда-то умрут, я говорила, что я вместе с ней лягу в гроб (ну очень я маленькая была). Так вот, бабушка умерла именно в тот момент, когда я лежала на сохранении в роддоме который был закрыт на вход и на выход по каким-то причинам. Я просто вырваться не могла... Было начало апреля и я в халате и тапочках собралась ехать на похороны (бабушка жила в нескольких остановках от роддома), но все двери были закрыты или под строгим контролем. Со временем я поняла, что бабулечка таким образом оградила меня и сберегла внучка. Она видно догадывалась, что скоро умрет и еще раньше обняв меня за живот молилась за ребеночка. У моей бабулечки были самые вкусные дыруны. Таким же прекрасным человеком был и дедулечка. Я вообще время прожившее рядом с ними считаю самым счастливым в своей жизни. Помню все их наставления, которые теперь передаю своим деткам. Они ко мне приходят во сне. Мы разговариваем и становиться легче...
Жирафовое варьенье
• 21 декабря 2014
Пойду спать, девочки. Опухла вся от слез. Спасибо вам, милые. И дай нам всем Бог как можно дольше наслаждаться присутствием родных и близких!
Омлетик• 21 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
конечно, они и сейчас оберегают вас и вашу семью.. Бабушки-дедушки -они такие:)... Нам всем повезло, что у нас были именно такие бабушки и дедушки...
Омлетик• 21 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
спасибо! И вам! Спокойной ночи
былоИпрошло• 21 декабря 2014
Она вас видит и слышит. Сходите в церковь, поставьте свечку, помолитесь, скажите спасибо бабушке. Вам станет легче.
Блoшка-матрешка• 21 декабря 2014
Действительно, как хорошо, что мы росли и воспитывались в любви!!! Спасибо нашим бабушкам и дедушкам!!! Светлая им память!!! А мы будем их любовь, тепло и заботу передавать дальше своим деткам, внукам и правнучкам!