Жирафовое варьенье• 20 декабря 2014
Купила в магазине джем. Ем и реву.
Реву, потому что была бабушка жива - закрывала всегда мне варенье, много, я не успевала его сьесть. И даже не понимала, на сколько оно вкусное, бабушкино варенье. А теперь. Покупаю эту дрянь. И реву, потому что нет бабушки рядом. И дело не в вареньи. А в том, что я ужасно по ней соскучилась. Она была и мама и бабушка мне. Вырастила, выучила. Все,что я из себя представляю сегодня - это все благодаря ей. А я так и не успела ей сказать, как сильно я ее люблю.
Грустная тема получилась, простите. Просто, я к тому, что обнимите и поцелуйте своих мам и бабушек, если они рядом. Пока у вас есть такая возможность. У меня ее уже нет. Остались только фото, на которых она, моя родная, еще жива...
Жирафовое варьенье
• 21 декабря 2014
Ответ дляТролю как могу
я вспоминаю бабушкины пирожки и вареники, а рисовую кашу и ряжанку в глечике я всегда отказывалась кушать... сейчас когда дети маленькие понимаю как же для меня старалась бабушка разных вкусняшек приготовить , плачу ...
Особенно теперь, когда есть свои дети, я понимаю, на сколько она старалась
Утренняя зорька• 21 декабря 2014
Вот и я теперь с вами реву.....Моя любимая бабулечка умерла летом,ей было 77.Как же мне её не хватает!!!!!!Очень за ней соскучилась!!!Приснилась она мне недавно и так сильно меня обнимала и плакала...тоже ,наверное ,за мной скучает!Она была моим самым близким и надёжным другом,все тайны ей доверяла,всегда мудрые советы она мне давала,во всём меня поддерживала и помогала.Чувствую себя виноватой перед ней,она болела 3 месяца,а я не могла к ней приезжать часто(далеко живём и ребёнок-грудничок)с ней вторая внучка была ,сын и моя мама,а я только на выходных.Но меня она больше всех любила,всё для меня делала.Попросила у неё прощения,она мне говорит,не обижаюсь на тебя...но у меня всё равно чувство вины осталось,не смогла ей столько заботы ей дать ,как она мне.До сих пор компот из её сушки варю,что она насушила ещё с прошлого года и всегда вспоминаю...очень скучаю
Прыг-скок• 21 декабря 2014
все, не хочу читать
не могу, моей бабушки нет уже 7 лет, до сих пор жалею, что с мужем не познакомила, всех парней к ней водила, не к родителям, а его не успела показать, и детей наших она не дождалась
и дедушки нет, одна бабушка осталась, дай Бог ей здоровья
Не прохожу мимо• 21 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
У меня в феврале уже три года будет, как нету. И чем ближе этот день, тем больше стала реветь - практически каждый день.
А сколько вам лет?
мне 27, если честно стараюсь не вспоминать, отгоняю от себя мысли о ней, так тоскливо становится, не хочу
Жирафовое варьенье
• 21 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
А мне 26. С бабушкой с первых дней была, они меня с дедушкой с роддома забирали
Жирафовое варьенье
• 21 декабря 2014
Ответ дляПрыг-скок
все, не хочу читать
А я была на 6 неделе, когда бабушка умерла.
с_переулочка• 21 декабря 2014
У меня дедушка умирает.рак.сами переселенцы.как же я хочу вернуть время .когда не было войны дома.и все были молодыми и здоровыми.автор.держитесь.сейчас очень тяжёлое время.но нужно выстоять с высоко поднятой головой.
Омлетик• 21 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
И не говорите. Я когда после смерти бабушки ее консервацию открывала, всегда вперемешку со слезами жевала. Думала о том,что ее руки это делали, что она для меня это делала. И , скорее всего, знала,что открывать я буду когда ее уже не будет в живых.
да,... Они все знают(((( Ох... Представляю, я б тоже кушала б и захлебывалась слезами... Но они не умирают... Они просто живут в нашем сердце... У меня тоже бабушк, папина мама , в феврале умерла.. Была в больнице. Ей сказали - перепутали, что я приеду в тот же день. Я на след . День приехала- перепутали те, кто говорил... Я пришла в больницу, а мне медсестра рассказывает: бабушку ночью остановили возле входа в больницу... Когда спросили куда она, она сказала , что своего котеночка ( меня то есть) искать. Ждала весь день, а я не пришла, получается... Когда я пришла , сказала: котеночек мой приехал, дождалась... Теперь я могу умирать спокойно... Бога благодарю, что тогда именно я была рядом... Ведь она так ждала... Именно своего котеночка ( имя у меня Катя- отсюда и котеночек- кАтеночек)... Девочки, миленькие, помните, они не умирают до тех пор, пока живут в нашем сердце..
Жирафовое варьенье
• 21 декабря 2014
Ответ дляОлеся 13
Ну блин, девченки, 0.30 ночи, а мы рыдаем)))
Я тут уже такую истерику развела, что муж приходил успокоить и салфеток принес
с_переулочка• 21 декабря 2014
А я см Интер.рыдаю тоже.ну и сюжет.муж избивал.зажиточный.детей забрал и жене нет жизни.
Жирафовое варьенье
• 21 декабря 2014
Ответ дляс_переулочка
Вгт и моя бабушка от рака умерла.
Омлетик• 21 декабря 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Нога на ногу• 21 декабря 2014
Бабули 15 лет уже нет...Помню, как грубила-юношеский максимализм, сейчас так стыдно вспоминать...Но какое счастье сейчас осознавать, что у меня была самая лучшая бабуля...
Не прохожу мимо• 21 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
девушка, миленькая, это жизнь, смиритесь, я так поняла у вас ребенок есть, пойдите поцелуйте обнимите и все пройдет, сама так делаю когда накатывает, уткнулась в теплый любимый бочок и отлегло от сердца, не грустите, она бы не хотела что бы вы сейчас в одиночестве сидели плакали.
Жирафовое варьенье
• 21 декабря 2014
Ответ дляОмлетик
Мне бабушка точно так говорила! Когда дедушка умер, бабушка тогда сказала,что пока мы его помним и храним в душе, он жив! А теперь они вместе у меня в сердце живут.
А ваша история, как бабушка вас ждала, Господи нету сил просто
Омлетик• 21 декабря 2014
Ответ дляОлеся 13
люди, способные на такие слезы- не могут быть плохими... Так уютно в этой теме... Нет этих разных гадостей и прочего.. Ак искренне, так от души... И вы знаете, вроде бы грустная тема, но о таких светлых людях, что читаешь, плачешь , но на душе легче как-то...
с_переулочка• 21 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вгт и моя бабушка от рака умерла.
мне его очень жаль.помочь же ничем не могу.а см.как ему плохо сердце рвётся еще и он шутит пора мне в песок((понимаю.что может в любой момент случится.но так хочется чтоб выздоровел
Омлетик• 21 декабря 2014
Ответ дляс_переулочка
вам сил больших и здоровья.... Держитесь, пожалуйста...
Я шалунья• 21 декабря 2014
Читаю и реву! Часто вспоминаю, как моя мама приходила с вкусняшками, мы заваривали вкусный чаек и поедали конфетки, пирожные, печеньки. Ее нестало в 49 лет, не дожила до рождения внука всего лишь 2 недели. Она мечтала, как будет гулять с колясочкой по улице. Она приснилась мне и спрашивала, тяжело ли мне!??! А мне на тот момент очень было плохо, благо детишки отвлекали от мрачных мыслей.
с_переулочка• 21 декабря 2014
Второй дедушка когда умер.мне вещий сон приснился.он тогда в Калинина в Донецке лежал.а мы дома(((тёплые воспоминания детства живут в моём сердце о нем
Омлетик• 21 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
да...:), как вы правы... И у меня сопит недалеко маленькое солнышко:), я представляю, сколько у прабабушек было бы счастья, они так мечтали и на свадьбе, и правнучка... И никто не дожил(((
Кондуктор трамвая• 21 декабря 2014
Слезы на глазах... моя бабушка жарила самые вкусные блинчики на свете!! Завернутые в трубочку с вареньем яблочным. О боже, как я по ней скучаю
Пэрисхилтонша• 21 декабря 2014
Опять почитала комменты, плачу... Не могу.. 25 декабря будет 13 лет как нет моего Деда. Болел перед смертью.., даже галлюцинации были.. Мама к нему приходила уколы колола обезболивающие, так у него просветление наступило на какое то время - говорит, вон возьми Юле 5 рублей передай... Я как раз в универе училась.., старались помогать мне. Гордился мной, что я училась хорошо всегда... Как же больно то, девчонки, вспоминать...
Жирафовое варьенье
• 21 декабря 2014
Ответ дляс_переулочка
Я даже не представляю, как им это сложно - уходить, оставлять нас - своих детей и внуков, ведь для них мы всегда будем маленькими и их сердце всегда за нас переживает. А они знают,что скоро умрут от этого проклятого рака, и еще даже шутят, чтоб нас поддержать. Моябабушка тоже шутила, но еще она говорилаю, что поскорее хочет к дедушке, смотрела в окно и гворила ’Павлик, я скоро к тебе прийду’...
Омлетик• 21 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
наверное, поэтому так тут в вашей темке и комфортно... Потому что все друг друга понимаем, как никто:((сколько же мудрости было в них... Сейчас вспоминаешь, что говорили, сам так говоришь...
Омлетик• 21 декабря 2014
Ответ дляЯ шалунья
никто не знает, как вам тяжело, кроме таких близких людей...(((( уффф... Как там говорят еще... Мамы не умирают. Они просто рядом быть перестают ...