21 декабря 2014

как прожить первый месяц с двумя детьми?

девченки, не критикуйте, реально переживаю, как справлюсь с двумя? в марте ждем второго ребенка, разница 3 года. дайте дельные советы: что делать? понимаю,пройдет месяц-второй и все устаканиться... а как прожить этот 1-ый месяц? не уверена, что у мужа получиться взять отпуск... есть бабушки и дедушки под боком, но все работающие, то есть на помощь от них можно рассчитывать после 6-ти вечера... мультиварка и посудомойка имеются)))
показать весь текст
Акукарача 21 декабря 2014
Ответ дляulka220v
у меня наоборот-как прожить с 3 месяца до года хотябы))
разница у детей 2,7 года, из помощников только муж. первые 3 месяца было легко, малая спала постоянно, я все успевала, а вот теперь ей 5 мес, спит мало, капризничает) вот теперь тяжело)
о,да, когда детки начинают расти усиленно тогда становиться сложнее, чем когда ребенок спит ест и ка..))
Leila_1 21 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
ниче особенного, все как у всех, готовка, стирка, уборка, мучение уроков(вот тут бы всю родню подключила бы с удовольствием))
Можно я обнаглею?
Во сколько вы просыпаетесь?
Машинка стиральная перестает когдато работать?
Вы куда то ходите с мужем?
julenka 21 декабря 2014
так у вас все будет для ’помощи’. Стиралка есть, посудомойка есть. Бабушек можно попросить что-то приготовить существенное ( например, борщеца сварить или накрутить полуфабрикатов на котлеты, которые вы себе в морозилку кинете ). Потом вытащить, кинуть это в мультю - и куча времени.
sofnik 21 декабря 2014
а че с ними справляться? Главное чтоб мама была организованная. У моих деток ровно два года разница. Сейчас им 6 и 8 лет. Девочки и у нас до сих пор все по режиму. И все мы успеваем , хотя у детей загруженность кружками дикая. Когда были маленькие заготавливала полуфабрикаты , сама делала котлеты , отбивные ,,,, все морозила и уже легче. Бывают такие мамы , что и с одним не справляются. Но то такэ))) Все у Вас получиться , главное верить)))
Акукарача 21 декабря 2014
Ответ дляLeila_1
Можно я обнаглею?
Во сколько вы просыпаетесь?
Машинка стиральная перестает когдато работать?
Вы куда то ходите с мужем?
допрос?))
просыпаюсь в 7.20 двоих школьников нужно в школу отправить и одного в сад.
машинка стирает не каждый день а бывает что и 2-3 раза в день)) как настроение подскажет)) или погода для сушки) и кстати машинка 3,5 кг)) как купили ее 10 лет назад, так и не меняли))
а вот с мужем ходим только на рынок или в гости, куда-то его еще вытащить сложно, приземленный, ему достаточно при свече поздний ужин или в ванной или на кухне
Leila_1 21 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
допрос?))
просыпаюсь в 7.20 двоих школьников нужно в школу отправить и одного в сад.
машинка стирает не каждый день а бывает что и 2-3 раза в день)) как настроение подскажет)) или погода для сушки) и кстати машинка 3,5 кг)) как купили ее 10 лет назад, так и не меняли))
а вот с мужем ходим только на рынок или в гости, куда-то его еще вытащить сложно, приземленный, ему достаточно при свече поздний ужин или в ванной или на кухне
Сама с детства мечтаю про большую семью - хватило бы здоровья)
Ну у вас судя по всему крепкие нервы!Низкий поклон!
Барабан для взрослых 21 декабря 2014
первый месяц как раз самый легкий )) младший ребенок почти все время спит
а вообще главное - режим дня поскорее наладить. У меня разница 3,5 между старшим ребенком и двойняшками. Справлялась и справляюсь сама. Первый месяцы реально спасала мультиварка. Забросила готовиться, а сами или гулять ушли или читаем с старшей
котопёс 21 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
ой даже не вздумайте готовить...когда одна с 2-мя детками....у меня один и ему 3...но я не готовлю когда одна с ним...только с вечера всё варю когда муж дома...просите все таки помощь у родственников, может кто-то может взять отпуск. будет очень тяжело одной-смотрите реально на вещи
Ничего себе я с 1 года и готовила и работала и квартиру искала с одним правда. Без помощи родственников, сложно только первые месяцы. Как с двумя будет не знаю, но у нас разница 6 лет. Больше боюсь как старшая к школе адаптируется.
Анчо Ус 21 декабря 2014
первый мес и вообще первые легче всего. разница 2 г
svetla6ka 21 декабря 2014
было тяжелп, очень, когда нужно было в сад и из сада ходить забирать! кого одевать первым не знала! одевала себя, потом мелкую, а потом старшего.. по спине к тому времени тек уже пот! спасибо тому человеку, который придумал слинг!!!!!
Дона Ко Ко 22 декабря 2014
самое тяжелое уложить их спать(((как вспомню-вздрогну.
Акукарача 22 декабря 2014
Ответ дляLeila_1
Сама с детства мечтаю про большую семью - хватило бы здоровья)
Ну у вас судя по всему крепкие нервы!Низкий поклон!
и одного сложно уложить