Божья коровка• 22 декабря 2014
биомертический паспорт
девочки кто уже имеет биометрический паспорт?какова цена?как долго делают?что со старым паспортом?
я сделала обычный загран год назад-теперь смотрю надо биометрические
Запароленое одеяло• 22 декабря 2014
Их с января начнут давать. 550 грн- по телику говорили. Срочныйь750грн
АБВГДэшница• 22 декабря 2014
Біометричний паспорт в Україні буде запроваджений з 1 січня 2015 року і коштуватимуть 518 гривень. Про це в ефірі ’5 каналу’ заявив голова Державної міграційної служби Сергій Радутний. ’Це буде така сама книжечка, так само 32 сторінки. Буде коштувати 518 гривень. З чіпом’, – сказав він. Очікується, що звичайний термін виготовлення становитиме 20 днів. У разі потреби, паспорт можна буде виготовити у терміновому порядку – за десять днів. У такому випадку він коштуватиме 775 гривень. З січня працюватимуть лише 30 пунктів оформлення нових паспортів, але за місяць їх видаватимуть в усіх відділеннях служби в Україні. Щоб отримати документ, треба буде пред´явити внутрішній паспорт громадянина України, сфотографуватися, залишити відбитки вказівних пальців та поставити підпис на електронному планшеті. Ці дані заноситимуть на вмонтований електронний чіп. Крім того, від внесення відбитків пальців і електронного чіпа можна буде відмовитись та оформити звичайний паспорт. Він коштуватиме дешевше – 461 гривню. Усі закордонні паспорти, видані до нового року залишаться чинними, і змінювати їх на біометричні не обов’язково. Як відомо, раніше керівник прес-служби Державної міграційної служби Сергій Гунько заявляв, що біометричний паспорт коштуватиме 15 євро, тобто близько 300 грн. Українська правда
Обращеница• 22 декабря 2014
А зачем его делать? Куда ездить? С таким курсом евро и доллара, отдых могут себе избранные позволить
Шкала Радости• 22 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
да вы что
Тоскующая• 22 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
а если многие, то к чему был весь сыр-бор на майдене с криками, что в Украине жить плохо? правда ведь?
Обращеница• 22 декабря 2014
Ответ дляШкала Радости
да вы что
Да-да...если у вас есть доллары под подушкой, то вы - это не все
Шкала Радости• 22 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
да и вы это не все, зачем судить по себе и считать деньги автора
Обращеница• 22 декабря 2014
Ответ дляТоскующая
Да майданщиков этих на работы в Магадан отправить бы. Так плохо жилось...ой-ей-ейю....Только все смогли и отдыхать ездить, и доллар по 8 грн был. И льготы какие никакие. А теперь красота)))) Уже начались забастровки по поводу повышения цен, отмены льгот....и это только начало
Шкала Радости• 22 декабря 2014
Ответ дляТоскующая
а что хорошего?
Обращеница• 22 декабря 2014
Ответ дляШкала Радости
Что вы прицепились ко мне? Считайте свои деньги
Шкала Радости• 22 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
это вы первая под мою подушку полезли)))
Тоскующая• 22 декабря 2014
Ответ дляШкала Радости
а что хорошего?
лучше скажите, когда ожидать хорошего?
еще год назад я имела зп почти в 10000 имела и мне хватало абсолютно на все. сейчас, если 4000 получаю, то это счастье. вот, жду ’покращень’.
Бабушка Бетман• 22 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
Даже после самой темной ночи начинается светлое утро.
Жили мы плохо, но стало еще хуже - да, это верно. Но я думаю что лучше перетерпеть ради будущего наших деток, чем хранить то что было. Будет лучше, однозначно будет. Ну не можем мы не быть успешны и счастливы. Может для этого нужен год, может еще 5 лет, но однозначно нужно перетерпеть и все наладится.
Обращеница• 22 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Мне очень-очень хочется в это верить. Но...факты говорят за себя. Мы стремимся в Европу, но Евросоюз уже открыто говорит, что не спешит брать нас, потому что у нас не соблюдаются права человека и т.д., у нас правительство допускает незаконные меры и т.д.
Куда мы идем таким образом? Не в пропасть ли? На следующий год запланирована мобилизация еще 40 тыс человек, это разве шаг к улучшению?
Инфотуфелька• 22 декабря 2014
Ответ дляОбращеница