Лыжи со вспышкой• 23 декабря 2014
Девочки (дети) живущие по Комаровскому. Помогает?
Весь этот холодный воздух от всех болезней...помогает? Насколько холодно и влажно у вас? Как быстро вылечивается? Вы лекарства даете какие то? Может народные методы??
Насколько я понимаю он не рекомендует ни имуностимуляторы, ни гомеопатию, ни отхарькивающие....впринципе ничего. Отпишитесь те кто так и делает. Спасибо огромное.
@risto_kratka• 23 декабря 2014
Ну, увлажнитель воздуха работает всегда.. окно открыто в комнате.. 19-20 градусов в комнате.. да и приучены мы все к сквознякам.. все ок
Русская Богатырша• 23 декабря 2014
Когда у вас ребенок подрастет, вы интуитивно сами прийдете к такому режиму. Я не часто смотрю Комаровского, так когда попадаю, но чем старше становился ребенок, тем больше я снижала лекарства, хотя болеет он часто. А в маленького с перепугу столько впихивала, сейчас страшно вспомнить.
Лыжи со вспышкой
• 23 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
в смысле помогает не болеть? Или помогает выздоравливать?
Потрындельница• 23 декабря 2014
Батареи практически всю зиму отключены, комнату проветриваем, увлажнитель работает, не кутаемся, сквозняков не боимся, Комаровского, конечно, уважаю, читаю его мнение, но решения принимаю я.
Вам телефонограмма• 23 декабря 2014
Да,помогает.Лекарства никто не отменял.Но это просто комфортная температура для ребёнка.И влажность-60%.Если вирус-то нос солевым раствором.Если кашель-смотря какой-небулайзер с боржоми.
Асталависта бэйби• 23 декабря 2014
Ответ дляПотрындельница
и при -10 тоже?
Лыжи со вспышкой
• 23 декабря 2014
Ответ дляВам телефонограмма
и в принципе всё? Тоесть без лекарств как бы?
@risto_kratka• 23 декабря 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
помогает не болеть.. а если все же и заболеют, то быстро выздоравливают..
Потрындельница• 23 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
и при -10 тоже?
включаем батарею, когда на улице от -12 и ниже
неДодекаэдр• 23 декабря 2014
Мамочка - все зависит от изначального иммунитета ребятенка. Если он сильный - то такой подход будет только в помощь, а если слабенький...
По сути вопроса - зимой в квартире 18-19 (один ребенок в переходном возрасте, один годовасик). Влажность 60-70 (замеряли гигрометром). Ходим все босиком, и годовасик тоже без носков.
Муж вообще не болеет, максимум может с насморком одну ночь пробыть и на утро огуречик, старшая дочь - болеет пару раз в году на ногах, масик еще ни разу т-т-т (гомеопатию едим на зубы, да). А вот у меня носоглотка с детства хреновая... раз в пару месяцев с насморком хожу.
Так что дети видать в папу. Улавливаете мыслю?
Лыжи со вспышкой
• 23 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
А садики и прочее ( вирусы. Мы как пошли так просто безлим (((((
Лыжи со вспышкой
• 23 декабря 2014
Ответ длянеДодекаэдр
улавливаю....но если слабый (допустим) имунитет, очень надеюсь что это просто садик, но всё же....
я просто устала пихать всеми лекарствами в городе *(((
@risto_kratka• 23 декабря 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
садик - не помню.. старшему 12 в феврале будет.. младшему тож в феврале, но гидик
Лыжи со вспышкой
• 23 декабря 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Помогает:)))))) Мы так живем:)))
не подхватывают вирусы дети? Или быстро выздоравливают?
Лыжи со вспышкой
• 23 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
если б в садики безпрерывно болел....думаю помнили бы
неДодекаэдр• 23 декабря 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
это садик. мы как в сад ходили - ну не вылазили... 3 дня в саду - неделю дома, неделю в саду - 3 недели дома. Думала рехнусь. Кто ж с работы вечно отпускать будет??
Муж ушел ’на вольные хлеба’ (дизайнер) и работал дома. Так он сказал - никаких лекарств, редька с медом, парить ноги, горчичники, ингаляции и т.д. надо болеть 3 недели - будем 3 недели. Но антибиотики жрать не будет!
Наверное еще и из-за этого иммунитет не угроблен...
как в школу пошли - так все болячки и закончились.
Лыжи со вспышкой
• 23 декабря 2014
Девочки а ЛЕЧИТЕСЬ ЧЕМ???? Меня это больше всего волнует
а то эти ОРВИ в печенках уже....
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Девочки а как с лечением? Кашля например?
Вот просто крик души:
НАВАРИТЕ КОМПОТ - ОТКРОЙТЕ ОКНА (ДО 19 ГРАДУСОВ ) И УВЛАЖНИТЕЛЬ - ХОТЯ Б -50-60 ПРОЦЕНТОВ И ТАК ТРИ ДНЯ . ПОИТЬ ВСЕМИ ПРАВДАМИ И НЕПРАВДАМИ. ЕСЛИ НЕ ХОЧЕТ КУШАТЬ - ДАЖЕ К ЛУЧШЕМУ НЕ НАПИХИВАЙТЕ - И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
проверенно ... Удачи
Лыжи со вспышкой
• 23 декабря 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Я вот в процессе мышления вашего мужа.....в смысле народных всяких штук..только я в них плохо разбираюсь в народных этих штуках
А Я Самая Самая• 23 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
от увлажнителя толку нет, если открыто окно
Лыжи со вспышкой
• 23 декабря 2014
Ответ дляNjusha11
Вот просто крик души:
проверенно ... Удачи
страшно....как то. Дело в том что у меня садиковкая и 1.5месяца. Старшая с садика и младшую заразила.
А я не хочу лекарств вагон. Попробую. Правда муж даже гулять не разрешает....эх.....
@risto_kratka• 23 декабря 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
а кто говорил, что у меня окно всегда открыто??
неДодекаэдр• 23 декабря 2014
гуглите, спрашивайте мамочек, старшее поколение, сходите к гомеопату. для профилактики - очень хорошо нюхать чеснок, 4-5 раз в день, просто 2-3 вдоха разрезанной дольки. После горячей ванны - окатывайте прохладным душем (прямо на голову лить, но быстро, 1-2 сек) и опять теплым, чтоб согрелся. Ре пищит, это ж как игра... а летом мы как в село уезжали - так я просто из колодезного шланга брызгала - полезно и закалка. и босиком побольше.
Лыжи со вспышкой
• 23 декабря 2014
Ответ дляNjusha11
Вот просто крик души:
проверенно ... Удачи
а сколько надо компота в день на 2.5года ребенку??
А Я Самая Самая• 23 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
из текста ’окно открыто’, я поняла, что всегда.