Куплю орехи• Изменено 18 мая в 04:52
Мой ребенок покинул Украину в 4 года, сейчас ему 8
В самом начале у него были ночные кошмары (мы из Ирпеня). Со временем все наладилось. Учится в отличной школе, говорит свободно на местном языке. Лучший ученик в классе. 4 года живет уже не в Украине - пол жизни.
Листала я видео из москвы (ну или куда там хорошие дроны прилетели) - и он прибежал. Грустно так посмотрел - мама, что это? Я ему говорю - это москва. Его реакция - ураа-ура!!
И это ребенок, который там не живет, родных не терял и в укрытии не сидел 4 года. Мы к этой теме в семье не возвращаемся и при нем ничего не обсуждаем. Но он никогда уже не забудет. Война - самое сильное и яркое воспоминание из его детства.
Я не понимаю о каком применении или прощении они говорят?
Обнимашкина• 18 мая в 16:39
Ответ дляПолБатона
Ну и как вы себе представляете перемирие?)
Вы шкуры вывезли. Люди остались. Их гатят.
Ребенок в 4 года бегает и кричит ура- это лично ваша работа с агрессией.
Завтра скажут- конец. Вы поедете с кислотой в мацкву? Или будете требовать всех повесить на столбах? Как вы ребенку это пояснять будете- сегодня мы друг друга убиваем, завтра будем обниматься. И это не вы диктуете, а политика партии. Скажут в десна целовать- и будете.
И Испания - самая тяжёлая страна для гражданства. Чем вы думаете?- не понимаю.
Мои дети ненавидят парашу и будут это передавать из поколения в поколение, чтобы ничего общего с этими ублюдками больше не было.
Обнимашкина• 18 мая в 16:39
Ответ дляХи хи, ну ну
Удалено администрацией...
Засомневаю• 18 мая в 16:41
Ответ длягодовасик
Знаю, бо читаю новини. Чим в принципі я не дуже займалася, коли було мирне життя і свої проблеми та захоплення
Так эти новости везде. Моя дочь 13 лет спрашивала видела ли я как Дубай бомбят, в тик-токе увидела) Хотя мы тоже живем в мирной стране и она уже 3 года войну не видит, и ее она не волнует
Обнимашкина• 18 мая в 16:41
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы не понимаете, потому что за границей и в Украину не хотите. Не выезжали бы из Украины - поняли бы. Была бы я беженкой, чье беженство зависит от войны, наверное, тоже перемирия не хотела бы, потому что домой отправят. Каждый преследует свои интересы
Даже в Польше беженство уже не зависит ни от войны ни от чего и выплат не было, но тут ни один миллион беженцев. Так что свои теории применяйте только на себя. Просто обычная зависть
годовасик• 18 мая в 16:42
Ответ дляЗасомневаю
Ну власне, це тікток. Випадково побачила. Цілеспрямовано вона ж не заходить і не читає новинні сайти чи той же ТГ
Обнимашкина• 18 мая в 16:43
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Студенческая виза заканчивается вместе с учебой. Не факт, что они сразу могут найти работу. К тому же, без беженства не каждый сможет поступить за границу. Это сейчас для наших там спец условия. Не будет войны - не будет и условий. К тому же, сыну автора 8 лет, вряд ли он студент и сомневаюсь, что автору хочется, чтоб его выперли до студенчества в Украину
Не смешите. Спокойно находят работу тот кто хочет работать, человеку не обремененному детьми работать по рабочей визе вообще не проблема
годовасик• 18 мая в 16:45
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну якщо автор отримає громадянство, то і дитина буде мати. Про яке повернення йде мова, ніхто там не збирається повертатися.
ЯяяКакаджамбо• 18 мая в 16:47
Ответ длягодовасик
В том и дело, никто не собирается, но если будут договоренности и война закончится - то отправят домой и спрашивать не будут. Потому тем, кто за границей выгодно кричать, чтоб воевали до границ 91
Куплю орехи
• 18 мая в 17:50
Ответ дляЯяяКакаджамбо
«Всё, что раздражает нас в других (ну или в вашем конкретном случае то, что вы приписываете другим) , может привести нас к пониманию самих себя» - Карл Юнг.
Хомо_сапиенс• 18 мая в 18:04
Маня, это у вас типо сын по расказу? после 18 лет он не сможет восспользвтаься консульскими услугами и получить украинский загран, что окончательно оборвет его связь с Украиной, и он поймет кто действительно хочет чтоб он не возвращался в свою страну
Да_Я_Така_• 18 мая в 18:06
Ответ дляКуплю орехи
Вы можете хоть миллион фейспалмов поставить - вам никогда этого не простят. Ни взрослые, ни, тем более, дети. Их жизнь началась с вашей агрессии. Знаете что еще забавно? Украинцев раскидало по миру. Дети вырастут в третьих странах, займут свое место в обществе - где-то возможно - в правительстве. И у них ни у одного сомнения не возникнет - кто их враг. Вы получите самых сильных врагов а разных концах света.
Бред, большая часть знакомых выехали в 22 , дети не знают что такое война, кто такие россияне именно потому, что родители думают о их будущем. Не бывает так чтоб в семье не говорили а ребенок это транслировал, сомневаюсь, что приходя в первый класс вашей местной школы он слышит слава Украине.
Шопингмонстр• 18 мая в 18:59
Ответ дляКуплю орехи
Так, насправді ми сидимо і заздримо вам та вашій дитині
ви ж це хочете почути?))
Шопингмонстр• 18 мая в 19:01
Ответ дляДа_Я_Така_
💯
Діти, як губки, все впитують. Це право автора ненавидіти русню (і справедливо!) і вчити цього дитину, але робити пости з цього, як якесь досягнення...
Сама не знаю• 18 мая в 19:01
Ответ дляОбнимашкина
война не навсегда.завта закончится и выпрут всех домой
Сама не знаю• 18 мая в 19:02
в европе тяжело с работой.там на драяние унитазов уже конкурс.и как жить и за что легально.горбатиться за аренду и тарелку супа
Сама не знаю• 18 мая в 19:04
никто в тех заграницах мешок евро не даст и не поселит бесплатно.там пахать надо как вол
Коник-стрибунець• 18 мая в 19:16
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Уже продлевают защиту.
Коник-стрибунець• 18 мая в 19:18
Ответ дляСама не знаю
Мань, так селят бесплатно ))
Пліткарка• 18 мая в 19:19
Ответ дляМедсестричка
Мывнеполитики
Ви можете влаштовувати двохвилинки ненависті хоч кожен день, але я вирішила так, що дітей від війни і все що з нею пов´язано, то інформаційно вбережу. Прийде час дізнаються більше або ні.
Ось ми були в Лісабоні, так знайомий чоловіка не знав, що ще йде війна. Був здивований. Живуть собі люди і не паряться.
Обнимашкина• 18 мая в 19:42
Ответ дляСама не знаю
Кого выпрут? Я в Польше. Тут несколько миллионов украинцев, вторая страна после Германии по беженцам. Подалась на карту цукр, которую можна получить на три года после защиты, работаю потому что пособий нет, и даже не думаю о том что моя жизнь тут связана с войной. Подруга а Германии, работает у доме престарелых, пошла на аусбилдунг на медсестру, обучение позволит остаться, так как работает то за все уже платит сама. Приехала по защите, сейчас в контексте войны не думает о будущем. Это вы в Украине живете какими-то убеждениями, но за 4 года люди поменяли уже многое и не ждут ничего
Куплю орехи
• 18 мая в 19:42
Ответ дляШопингмонстр
ви ж це хочете почути?))
Там комментатор выше написала, что если бы она была в ЕС - мечтала бы о бесконечной войне. Если вы не поняли эту фразу - уточняю - это вежливый способ сказать, что по себе других не судят.
Обнимашкина• 18 мая в 19:44
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Откуда отправят? Например? С Польши можно?
Куплю орехи
• 18 мая в 19:46
Ответ дляОбнимашкина
Не обращайте внимание. Никого не «отправят и не вышлют» из тех, кто уже с ПМЖ. Им хочется верить во что-то плохое. Скорее всего они даже не из Украины пишут, а или из оккупации или с болот. Бессилие и злоба, или злоба от бессилия. Они-то как раз застряли там навсегда. И в их жизни никогда уже не будет Парижа, Нью-Йорка, Лондона, да даже Кракова - ничего.
годовасик• 18 мая в 20:12
Ответ дляКуплю орехи
Знаєте, у кого може не бути цих міст? У чоловіків, яким закрили кордон. У чоловіків, які зараз захищають країну. Гидко від вашої потужності
Уси Пуси• 18 мая в 20:17
Ответ дляTeonaa
😂😂і Вам
У Вас клин
Вам ще й до окуліста. Про лікаря я писала один-єдиний раз. Не хочу перечитувати всю тему, але очевидно не я одна вас туди посилала
Краля-Галя• 18 мая в 20:59
Ответ дляОбнимашкина
Мои транслируют ненависть к русским и я хочу чтоб так было на века и учу их этому и считаю что по-другому быть не может
Учите, кто вам запретит ?
Я своему ребёнку калечить психику не буду. Мне нравится, что он живёт спокойно и счастливо, в безопасностим, без ненависти и психологических травм.
Обнимашкина• 18 мая в 21:16
Ответ дляКраля-Галя
Учите, кто вам запретит ?
Мои дети тоже живут прекрасно, но никогда не простят тебя и твоих детей, потому что ты из этой говностраны. Каждый украинец будет знать свою историю и точно ни один не скажет что не все так однозначно, только узкие, как ты и твоя семья
Обнимашкина• 18 мая в 21:17
Ответ дляСама не знаю
А в Украине все бесплатно?