Куплю орехи• Изменено сегодня в 04:52

Мой ребенок покинул Украину в 4 года, сейчас ему 8

В самом начале у него были ночные кошмары (мы из Ирпеня). Со временем все наладилось. Учится в отличной школе, говорит свободно на местном языке. Лучший ученик в классе. 4 года живет уже не в Украине - пол жизни.

Листала я видео из москвы (ну или куда там хорошие дроны прилетели) - и он прибежал. Грустно так посмотрел - мама, что это? Я ему говорю - это москва. Его реакция - ураа-ура!!

И это ребенок, который там не живет, родных не терял и в укрытии не сидел 4 года. Мы к этой теме в семье не возвращаемся и при нем ничего не обсуждаем. Но он никогда уже не забудет. Война - самое сильное и яркое воспоминание из его детства.

Я не понимаю о каком применении или прощении они говорят?
Обнимашкина• 1 час назад
Ответ дляПолБатона
Ну и как вы себе представляете перемирие?)
Вы шкуры вывезли. Люди остались. Их гатят.
Ребенок в 4 года бегает и кричит ура- это лично ваша работа с агрессией.
Завтра скажут- конец. Вы поедете с кислотой в мацкву? Или будете требовать всех повесить на столбах? Как вы ребенку это пояснять будете- сегодня мы друг друга убиваем, завтра будем обниматься. И это не вы диктуете, а политика партии. Скажут в десна целовать- и будете.
И Испания - самая тяжёлая страна для гражданства. Чем вы думаете?- не понимаю.
Мои дети ненавидят парашу и будут это передавать из поколения в поколение, чтобы ничего общего с этими ублюдками больше не было.

Обнимашкина• 1 час назад
Ответ дляХи хи, ну ну
Удалено администрацией...
Засомневаю• 1 час назад
Ответ длягодовасик
Знаю, бо читаю новини. Чим в принципі я не дуже займалася, коли було мирне життя і свої проблеми та захоплення
Так эти новости везде. Моя дочь 13 лет спрашивала видела ли я как Дубай бомбят, в тик-токе увидела) Хотя мы тоже живем в мирной стране и она уже 3 года войну не видит, и ее она не волнует
Обнимашкина• 1 час назад
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы не понимаете, потому что за границей и в Украину не хотите. Не выезжали бы из Украины - поняли бы. Была бы я беженкой, чье беженство зависит от войны, наверное, тоже перемирия не хотела бы, потому что домой отправят. Каждый преследует свои интересы
Даже в Польше беженство уже не зависит ни от войны ни от чего и выплат не было, но тут ни один миллион беженцев. Так что свои теории применяйте только на себя. Просто обычная зависть
годовасик• 1 час назад
Ответ дляЗасомневаю
Ну власне, це тікток. Випадково побачила. Цілеспрямовано вона ж не заходить і не читає новинні сайти чи той же ТГ
Обнимашкина• 1 час назад
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Студенческая виза заканчивается вместе с учебой. Не факт, что они сразу могут найти работу. К тому же, без беженства не каждый сможет поступить за границу. Это сейчас для наших там спец условия. Не будет войны - не будет и условий. К тому же, сыну автора 8 лет, вряд ли он студент и сомневаюсь, что автору хочется, чтоб его выперли до студенчества в Украину
Не смешите. Спокойно находят работу тот кто хочет работать, человеку не обремененному детьми работать по рабочей визе вообще не проблема
годовасик• 1 час назад
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну якщо автор отримає громадянство, то і дитина буде мати. Про яке повернення йде мова, ніхто там не збирається повертатися.

ЯяяКакаджамбо• 1 час назад
Ответ длягодовасик
В том и дело, никто не собирается, но если будут договоренности и война закончится - то отправят домой и спрашивать не будут. Потому тем, кто за границей выгодно кричать, чтоб воевали до границ 91
автор Куплю орехи • 3 минуты назад
Ответ дляЯяяКакаджамбо
«Всё, что раздражает нас в других (ну или в вашем конкретном случае то, что вы приписываете другим) , может привести нас к пониманию самих себя» - Карл Юнг.