Неутомимые шахматы• 23 декабря 2014
Как готовить кашу для малыша дома самому?
Искала сегодня в поиске темки о том, какой лучше фирмы кашу брать для прикорма. И несколько комментариев видела о том, что девочки сами дома деткам делают кашки и не покупают магазинные. У меня второй ребенок, понятие о питании имеется, только не знаю, как можно дома для 6 месячного ребенка делать такую же кашку, как в коробке. Там же есть сухое молоко, а чем его тогда заменять, если я даже сварю настоящую гречку и измельчу ее, какое молоко туда добавлять, ведь до года коровье детям вообще не рекомендуется. Может я не знаю и для деток продается сухое молоко отдельно и с ним можно приготовить дома кашку самому?
Всех анонимов аноним• 23 декабря 2014
Продаётся, конечно, разное есть и в зависимости от возраста.
Море Счастья• 23 декабря 2014
Я ребенку покупала изначально молоко Тема. На нем и каши делала (которые безмолочные, в коробочках) и так просто даю пить, Не кипячу. Молоко в чистом виде пьет с года, как ГВ убрала. В кажи с 7 мес. вроде добавляла.. не помню уже ((
Подставка для припева• 23 декабря 2014
Я манку начала варить где-то месяцев с 8-ми.Брала детское молоко,которое с 9-ти мес.можно.А так покупные,да.Берем разные-Карапуз,Милупа,нестле,хайнц.Больше всего Милупа нравится
Садоводница• 23 декабря 2014
Первые каши вообще рекомендуют давать безмолочные. Знаю, что в таком случае просто делают на воде. А я покупную делала на грудном молоке.
Уточка• 23 декабря 2014
Начинать нужно с безмолочных каш. Я с 7 до 9 мес давала растворимые. С 9 месяцев каши Нордик, это хлопья, перетерала блендером дополнительно до 1 года (было мало зубов), с 1 года Нордик без перетирания, с 1,3 примерно обычные взрослые каши. У нас на белок коровьего молока аллергия, уже готовую кашу разводила смесью ГА с 8 месяцев примерно. Когда привыкнет к обычной каше безмолочной или растворимой или сваренной из крупы и перетертой, тогда можно пробовать добавлять молочную смесь по чайной ложке. Конечно готовая растворимая каша проще, но у меня 2 детей растворимые терпеть не могли, а Нордик младшая ела с удовольствием.
Неутомимые шахматы
• 23 декабря 2014
или я чего-то не понимаю магазинное же молоко коровье, его не рекомендуют до года. но чем оно лучше каши с коробки, что некоторые мамы так брезгают кашами магазинными. я этого не понимаю, неужели магазинное молоко лучшая альтернатива детской каше из коробки?
Утренняя зорька• 23 декабря 2014
с 5 мес ест каши натуральные сваренные на воде, после приготовления развожу смесью которую пьет с рождения, педиатр сказал покупное ничего не давать все готовить дома.
Пьера Безухова• 23 декабря 2014
понятие о питании имеется
судя по Вашему посту понятия не верные. займитесь образованием.
начните с молока. цельного коровьего
https://
начните с молока. цельного коровьего
https://
Уточка• 23 декабря 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Причем здесь брезгуют или нет. У меня разводные магазинные каши не ели дети, покупала разные, потом перешли на обычные. Смесь или молоко сухое в каше магазинной адаптированное для потребностей ребенка до года, а коровье, козье молоко из магазина или домашние нет. Вот и вся разница. Если до года на каши молочные магазинные или смесь не было аллергии, то можно понемногу добавлять в кашу.