Непозбувна Бентега• вчера в 12:32

Как вводить новые продукты в рацион малыша?

Есть какие-то проверенные схемы или просто на глаз? Боюсь, что что-то не так сделаю.
ТаПрямТам• вчера в 12:33
Не вводила прикорм, взагалі
Давала все пробувати з спільного столу

ТаПрямТам• вчера в 12:34
Якщо в дитини зʼявлявся харчовий інтерес, все пробував. З 10 міс на спільному столі
Всі діти :)
Язвочка• вчера в 12:36
Наснитесь с не вкусного овощи, потом творог, кашки и в последнюю очередь соки и фрукты. Если худой можно с каш начать , нормальный , брокколи и цветный капусты .
Бабайко• вчера в 12:38
Нет конечно проверенных схем, многие поколения опыт не нажили, и педиатр ваш зря штаны в университете протирал.
Прибираю щодня• вчера в 12:42
Все дети разные. Кто-то может с общего стола сразу есть. А у моей, когда начали вводить гречневую кашу, отек гортани случился.
Чудо Ф_ф КеДаХ• вчера в 12:43
Ответ дляЯзвочка
Мала дитина і так є проблеми з газіками. Ви їй ще капусти докиньте.
Що за люди.
ТаПрямТам• вчера в 12:48
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Що за люди.
В моїх дітей взагалі не було цього явища.
Боневтікла• вчера в 12:55
Почитайте або порадьтеся з педіатром.А вводити поступово,щомісяця нове.Яблуко,каші,творог.,мʼясо,риба.Але зараз краще почитати
Ласковая_львица• вчера в 13:06
Підходів багато і різних. Обирайте той, що вам ближче і вводьте. Можете почитати в фб групу «прикорм та його хитрощі», там доволі багато корисної інформації є.
Я одразу почала формувати гарвардську тарілку, до року дитина вже на загальному столі була (з деякими корективами).

Бабайко• вчера в 13:13
Ответ дляЯзвочка
Странный выбор для начала конечно, почему соки и фрукты в последнюю очередь?
Ашотакоя• вчера в 13:14
Автор,рекомендуют с овощей,но я почему-то начала с фруктов.Яблочное пюре 1день 1 чайная ложка,потом больше.Потом пюре яблоко-груша и т.д.Покупала маленькие баночки,каждый день свежее.Овощи не с капусты начала,а с картошки.Потом туда морковь добавляла.Позже что-то типа борща,но от буряка его посыпало.Очень аккуратно и постепенно,скажет так
Язвочка• вчера в 13:20
Ответ дляБабайко
Почему странный ? Любой педиатр так скажет и в любой книге прочитаете. Во первых я мои ребенок попробует банан , он может не захотеть капусту, потому что быстрой поймет что сладкое вкусней. Второе - в любом фрукте есть сахар, а это не полезно детям. Третье - фрукты , ягоды могут вызвать аллергию, брожение . Разве сейчас педиатры не дают табличку и не рассказывают о правилах прикорма ? У меня ребенок мало набирал вес, но быстро рос и я начинала с каш и овощей, потом творог и кефир. Фрукты и соки позже гораздо давала.
Язвочка• вчера в 13:23
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Що за люди.
Брокколи или цветная капуста это классика прикорма . Причем тут обычная белокачанныя капуста. Вы вообще в курсе что цветная капуста в других странах не называется капустой ? Какие безграмотные люди сейчас.