4есотка• 24 декабря 2014

Ребенок 3 года,высокая температура и ацетон

Девочки,не раз Вы мне давали дельные советы,поделитесь опытом и в этот раз.Ребенку 3 года,третий день высокая температура-38-38.5.У врача были вчера,решил вирус-только поить и сбивать очень высокую температуру(за 38.5,- она всегда у дочки сопровождается рвотой)Так и делали.Сегодня решила здалать ацетонтест-показало 3+.
Из того,что помогало старшей (но,у нее обычно рвота+ацетон)-глюкоза,изюмная вода,Хумана Электролит и боржоми. За этим набором бегу в аптеку.
Может,что из опыта довавите еще, пока я в аптеке.
С больницей постараюсь повременить до вечера.Если ацетон не будет падать-поедем,обязательно.Но,попробую своими силами.
Всем спасибо)
oksini80• 24 декабря 2014
Берите пакет БиоГайя - он не такой противный для питья

Скромняшка• 24 декабря 2014
Ой, не дай богпонос добавится, ми три недели викарабкивались под капельницами и аб((( Сейчас кишечная инфекция ходит, взрослие легче переносят.
Кашпо• 24 декабря 2014
и давайте что-то от горла - мой 4хлетний сын переболел на прошлой неделе - 3 дня 39,6 температура, а потом на горло осложнения - пришлось давать антибтотик
Скромняшка• 24 декабря 2014
Врач еще говорила вода+ лимон+ сахар при ацетоне
Слепок стопы• 24 декабря 2014
Может у вас ангина. У нас при ангине ацетон поднимается. Ещё ентеросгель или атоксил
АдеКВАтная• 24 декабря 2014
Ацетон своей сбивала отваром айвы. Она как сорбент работает. Можно, если нет свежей, варенье в воде растворить, давать понемногу рассосать.
И нам глюкоза только в ампулах подошла, в таблетках ребенок не мог - рвотные позывы были.
Рассказница• 24 декабря 2014
Смотрите горло, если похоже на ангину и обложен язык, может быть скарлатина
Веснушка• 24 декабря 2014
Тоже самое третий день.
Кока колу возьмите
Грэта-Боня• 24 декабря 2014
Ацетон подымает температуру и вызывает сильную рвоту!Желательно не кормить ребенка и дать уголка он помогает выводить ацетон при этом пить содовую воду ,если при этом до вечера ацетон 3+ остался вызвать скорую срочно!

Наверняка• 24 декабря 2014
компот из сушек сладкий много-много это от ацетона
Грэта-Боня• 24 декабря 2014
Первый день вообще еду не давать, а только пить. Жидкости нужно употреблять побольше. Хорошо помогает минеральная лечебная вода, например, Боржоми ,София Киевская ,Поляна Квасова. Только с газом не давать! Нужно выпустить газ: налить немного воды в кастрюльку и поставить на газ. Греть, помешивая ложкой. Когда газы выйдут можно давать пить.Сорбенты обязательно белый или черный уголь по весу.
Клизма с содой.На стакан теплой воды развести 2 ч.л. соды.
На следующий день можно кушать все, от чего нет рвоты.гречневую кашу, рисовую кашу, картошку, овощные супы. Все без жира и молока.
автор 4есотка • 24 декабря 2014
Девочки спасибо за ответы.Перед уходом в аптеку дала энтеросгель,после-глюкозу в ампуле. Ацетонтест ацетона не показал-похоже спал.
Остается ждать нормализации температуры...
Здоровья и Мира всем!