Аноним• 19 февраля 2013

В Украине хотят запретить секон-хенды.

Наше правительсво вообще про людей думает? Я не считаю себя богатой и по этому переодически покупаю вещи на секонде.
Кто за, а кто против?
Результат:
вже голосів: 141
106 (75.18%) Нет
35 (24.82%) Да
Sunny_Anny• 20 февраля 2013
Ответ дляAnnetka_100
А дать право выбора не дав материальной возможности выбирать нормально? На счет откатов и взяток согласна, но нет в мире ни одной страны, которая победила коррупцию. И не взятки главная проблема нашего производителя, а высокие цены при низкой покупательной способности. Уже нет наших тканей нормальных, ниток, фурнитуры - все импортное. Так что, может и все наше производство на фиг? И где тогда работать будем, в секонхендах? А бюджет чем наполнять, детские пособия из чего выплачивать? Это нормально для государства, поддерживать своего производителя. Секенды запретить - полумеры, вот еще бы производителям налоги понизить, таможенные льготы дать на ввоз сырья. Наши умеют, когда хотят, поверьте. Только вот цены не радуют.
эх, не осталось во мне романтики и я совершенно не готова жертвовать своим комфортом для гипотетического будущего, особенно если жертвовать должна только я. пусть начинают с головы, не покупают итал.костюмы и фр.рубашки - вот и первая поддержка отеч.производителя.
а народ, вдохновленный примером, подтянется...

Аноним• 20 февраля 2013
Сама не покупаю в секонде, но против того что б закрывали, так как там очень-очень много народу, а значит у людей нет денег на новую одежду...
Аноним• 20 февраля 2013
как можно вообще покупать что то в секонде?? фуууууууу

Это личное дело человека, вас никто не заставлят! Оставте свое фуу прт себе. Для некоторых это единственная возможность купить одежду.
Аноним• 20 февраля 2013
Странные вы фукальщики. Если вам фуу, то соответственно вы туда не ходите, значит какое вам дело до других? У меня подруга мать одиночка. И она одевает сына только на секенде. Вот недавно купила джинсики ему за 1,40 коп в прекрасном состоянии. Нет у нее возможности одеть ребенка полностью во все новое. И вообще тут же не раз собирают вещи и отдают нуждающимся, так тогда это такое же фууу получается???
Покрова• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
я тоже одеваю ребенка во все новое, но люди, которые не могут позволить себе одеваться в нормальных магазинах, для них - это выход!! Не нравится одеваться в секонде - идите в фирменные магазины, но фукать не стоит!!
Покрова• 20 февраля 2013
забыла посту 62 поставить +10000000!!!
Александра84• 20 февраля 2013
«У законопроекті не йдеться про заборону секонд-хенду, а лише про те, як зробити цей ринок цивілізованим, як у всіх нормальних країнах, де він має свій сегмент», - сказав автор законопроекту.

«Не йде мова про закриття цих точок, звільнення персоналу і т.д., тому що кількість одягу і взуття, який треба продати, лишається. Треба лише навести порядок у цих магазинах», - наголосив народний депутат.

За його словами, законопроект, по-перше, має на меті захистити права споживачів, які купують такі товари.

Зокрема, «мова йде про право споживача повернути товар, якщо він йому не підійшов протягом певного терміну».

«Друге. Якщо я купив якийсь одяг чи взуття і отримав якусь хворобу через те, що купив цю річ, я повинен знати, хто за це має відповідати. Комісійна торгівля це дозволяє робити», - сказав він.

«Третє. Якщо ця річ виявиться краденою і якщо у мене її конфіскує міліція, я маю право знати, до кого звертатися у таких випадках», - зазначив Немілостівий.

«Четверте. Наприклад, людина хоче здати якусь річ – має бути комісійна торгівля, спеціалізований магазин, щоб я знав, що відбувається з тією річчю», - додав він.

Крім того, законодавча ініціатива Віталія Немілостівого має на меті економічну складову, оскільки, за словами депутата, «в нерівні умови поставлений вітчизняний виробник і іноземний імпортер».

«Не секрет, що під виглядом секонд-хенду завозиться багато контрабанди. Сьогодні я зустрічався з главою, як він назвався, Ліги секонд-хендів України, і я його спитав: Ви впевнені, що всі 98 тисяч тон, які завозяться щорічно, - це все секонд-хенд. Він сказав, що ні», - повідомив народний депутат.

За словами Немілостівого, також «сьогодні на один кілограм взуття і одягу вітчизняний виробник платить у десятки разів податків більше, ніж той, хто завіз цей товар з-за кордону».

«У нас є хороші, якісні вітчизняні виробники, але через різні правила гри вони змушені працювати на зовнішній ринок, а не для внутрішнього, тому що різні правила гри. Це проблема, і ми хочемо її вирішити», - заявив Немілостівий.

JeyNews

Sunny_Anny• 20 февраля 2013
Ответ дляАлександра84

JeyNews
Так они про комиссионки или про секонд?
Хотя вывод один - все будет дорожать.. новые комиссии.. еще что-то...
Александра84• 20 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Так они про комиссионки или про секонд?
про заборону секонд-хенду
Александра84• 20 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Так они про комиссионки или про секонд?
Народный депутат фракции ’Батькивщина’ Виталий Немилостивый заявил, что в законопроекте №2320 ’О запрете оптовой и розничной торговли, кроме комиссионной, подержанных текстильных изделий, одежды и обуви’ автором которого он является, не предусматривается закрытие секонд-хендов. Речь идет лишь о защите прав потребителей, которые покупают вещи, бывшие в употреблении, сообщает пресс-служба ’Батькивщины’.