Шкура Шуры• 26 декабря 2014
Что с ребенком? Рвота и температура.
Дочери 2,1 года. Утром съела йогурт ( как всегда). Днем поднялась температура до 38,2. Уложила спать, т.к вялая, но не кормила. Через час проснулась и вырвала утренним. Капризная, плачет. Немного выпила воды. Через час снова вырвала. Температура 37,2. Уснула.
Уже не первый раз такая реакция на повышение температуры. До этого было 2раза. Первый- ехали на поезд (с температурой) в машине- укачало,вырвала обильно. ( знаю, ее укачивает).
Второй раз дома, ночью, поднялась температура- и тоже вырвала. Тогда всего в течении 2-3 дней сопли и температура (врач определил ОРВИ)
Но от чего рвота? Ни заложенности носа, ни кашля. Говорит, ничего не болит.
Добра всем!• 26 декабря 2014
ацетон тест в аптеке 14 грн, купите и станет ясно, если рвота будет продолжаться то лучше скорую вызывайте
Бочка порохУ• 26 декабря 2014
но главное ПОИТЕ ПОИТЕ и ПОИТЕ!!!! по чайной ложке каждые 5 минут. лучше регидроном!!! молочку уберите совсем. если это ротовирус то ее нельзя!!!
Бочка порохУ• 26 декабря 2014
кушать только отварной рис и сухарики сами посушите. ни творога ни кефира ничего молочного!!!! поите маленькими дозами чтоб не рвала! если будет еще жидкий стул то может быть ротавирус. посмотрите комаровского по этой теме. мы отпоились дома, но пить нужно все время и даже во сне!!!!
Вбигудях• 26 декабря 2014
Сделайте клизму с содой и температуру сбивает и интоксикацию снимает. И пить много, боржоми желательно.
nadegda0244• 26 декабря 2014
у детей рвота при температуре бывает-такая реакция.Побольше теплого питья,но небольшими дозами.Регидрон-очень правильно.
Душка-свекровь)))• 26 декабря 2014
Ответ дляamina
Тест на ацетон. Сразу же. Есть во всех аптеках, стоит не дорого
Если есть температура, то ацетон ВСЕГДА повышается.
Сливочная пенка• 26 декабря 2014
да, тест на ацетон (до 20 грн.). Поить постоянно, но маленькими порциями (можно со шприца или дозатора типа ’нурофен’), с чашечки не давайте, у неё не получится маленькими порциями пить - будет рвать. Даже если рвет, все-равно поите, чтобы не было обезвоживания. Если ацетон, Боржоми давайте (газ выпустите) и глюкозу разведите (сухую, которую беременным дают на тестах на сах.диабет), есть в таблетках глюкоза, сладкий компот или чай (лишь бы пила) и конечно же врача. Действительно может быть ротовирус или энтеровирус, если ситуация будет выходить из-под Вашего контроля, т.е. температрура повышаться и плохо сбиваться, ребёнок рвет часто и поносит, слабость и тесты будут показывать ’свеклу’ - никого не слушайте, вызываете скорую, пока она едет собираете вещи и в больницу. Там ребенка откапают и через пару дней будете дома. Если ситуация сложная, дома Вы не сможете нормализовать состояние ребенка, обязательно нужны специалисты.
Шкура Шуры
• 26 декабря 2014
Спасибо. На ацетон проверю. Вечером, муж купит.
Дочь проснулась. Повеселела. Но играет лежа. Дала ей узвар. Пьет с удовольствием.
Вообще готовлю его очень часто. Как- то читала, что понижает ацетон. Но в моем понимании, ацетон, когда изо рта им пахнет. А здесь- сладковато- кислый молочный запах.
Добра всем!• 26 декабря 2014
Ответ дляШкура Шуры
у нгса был 4+++ вообще не пахло
Шкура Шуры
• 26 декабря 2014
Снова дважды вырвала. Узваром. Уснула. Проснулась бодренькая. Проверили тестом на ацетон. Максимально.:((((. Буду связываться с врачем. Сложность в том, что младший ребенок- грудничок 4мес. Госпитализация - не вариант.
Шкура Шуры
• 26 декабря 2014
Спасибо всем за советы! К сожалению, теперь и мы знакомы с ацетоном. С доктором все обсудили. Будем выздоравливать ;)
Добра всем!• 26 декабря 2014
Ответ дляШкура Шуры
дайте кока колы 3 по столовой ложке ложек 6 ацетон уйдет быстро, только не лайт а бычной , наг только выпустите, это концентрат сахара то что нужно, глюкоза нам так не сбивала
Шкура Шуры
• 26 декабря 2014
Ответ дляДобра всем!
спасибо! Интересный способ. Пока не рискну - сама такой напиток не пью из-за состава. Но на будущее, когда ребенок подрастет, если будет выбор между лекарством и кока-колой, точно выберу последнее.
Добра всем!• 26 декабря 2014
Ответ дляШкура Шуры
мы тоже на пили, не пьем и не будем пить, но это средство даже Комаровский советует, мы на себе прошли ацетон первый раз нам в больнице 3 дня не могли его сбить с 3+++, второй раз я сама за 4часа снялпа именно кока колой, глюкоза так не сбивает, сначала сбила 4+++ а когда сбилось уже давала глюкозу, и вот 2 недели назад опять и опять кока колой а потом глюкозой ну и всеми дополнительными компонентами такими как атоксил(или смекта) хумана електролит , узвар,
https://
Шкура Шуры
• 27 декабря 2014
Ура! Наш результат! Был на максимуме еще утром, сейчас 0.
Всю ночь давала узвар по глоточку. Утром по совету Комаровского заварила изюм. 1столовая ложка хорошо промытого на стакан кипятка. И в термос на 1час. Спасибо большое за советы! Очень благодарна!!!!